РОССИЯ. ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

vif.jino-net.ru

 

Авангард (Иркутск) 17

Авиатор (Иркутск) (кфк, 1949) 18

Авиатор (Иркутск) (кфк, 1991) 19

Авиатор (Иркутск) 26

Алекс (Ангарск) 3

Ангара (Ангарск) (команда мастеров) 3

Ангара (Ангарск) (команда мастеров) 3

Ангара (Ангарск) (кфк) 5

Ангара (Ангарск) (кфк) 5

Ангара (Иркутск) 26

Ангара-Алекс (Ангарск) 5

Ангарск 3

Аэрофлот (Иркутск) 26

Аэрофлот-Д (Иркутск) 20

Байкал (Иркутск) 21

Байкал (Иркутск) 21

Байкал-М (Иркутск) 23

Байкал-М (Иркутск) 23

Братск 9

в/ч Иркутского гарнизона (Иркутск) 24

Водник (Усть-Кут) 59

Динамо (Иркутск) 25

Звезда (Иркутск) (ФК) 26

Звезда (Иркутск) (ФК) 26

Звезда, ДО (Иркутск) 30

Звезда, машиностроительный завод (Иркутск) 31

Звезда-2 (Иркутск) 33

Звезда-2 (Иркутск) 33

Звезда-Рекорд (Иркутск) 33

Звезда-Юнис-Сиб (Иркутск) 26

Зенит (Иркутск) (молодежная) 37

Зенит (Иркутск) 34

Зенит (Иркутск) 34

Зенит-М (Иркутск) 37

Зенит-М (Иркутск) 37

Зенит-Радиан (Иркутск) 34

ИрАэро (Иркутск) 38

Иркутск 17

Команда Иркутской области (1953) 39

Команда Иркутской области (1954) 40

Команда Иркутской области (1960) 41

Команда Иркутской области (1969) 42

Команда Иркутской области (1977) 43

Крылья Советов (Иркутск) 44

Лесохимик (Братск) 9

Литейщик (Братск) 10

Локомотив (Иркутск) 45

Локомотив (Иркутск) 45

Локомотив Востока (Иркутск) 45

Машиностроитель (Иркутск) 26

Машиностроитель (Усолье-Сибирское) 53

Металлург (Шелехов) 65

Монтажник (Иркутск) 46

Монтажник (Иркутск) 46

Нефтяник (Усть-Кут) 60

ОДО (Иркутск) 48

ОСДЮСШ (Иркутск) 23

Пурсей (Братск) 11

Радиан-Байкал (Иркутск) 21

Рекорд (Иркутск) 49

Сантехник (Иркутск) 46

Сибирский медведь (Иркутск) 50

Сибирь (Усолье-Сибирское) 55

Сибиряк (Братск) (команда мастеров) 11

Сибиряк (Братск) (команда мастеров) 11

Сибиряк (Братск) (ФК) 12

Сибиряк-2 (Братск) 15

Сибиряк-Гелиос (Братск) 14

Сибиряк-Д (Братск) 15

Сибиряк-М (Братск) 15

Сибиряк-М (Братск) 15

Старт (Ангарск) 3

Стрела (Иркутск) 51

Труд (Ангарск) 8

Угольщик (Черемхово) 61

Усолье-Сибирское 53

Усть-Кут 59

Химик (Усолье-Сибирское) 55

Химик (Усолье-Сибирское) 55

Химик-Нитол (Усолье-Сибирское) 55

Черембасс (Черемхово) 61

Черемхово 61

Шахтер (Черемхово) 61

Шахтер (Черемхово) 61

Шахтер-СУЭК (Черемхово) 61

Шахтер-Эй-Би (Черемхово) 61

Шелехов 65

Энергис (Иркутск) 52

Энергия (Братск) 16

Энергия (Иркутск) 26


 

Ангарск

 

«Ангара» (Ангарск) (команда мастеров)

1963-1997

Чемпионат СССР — 23 (1963-1973,1976-1985,1990-1991)

Кубок СССР — 6 (1963-1964,1965/66-1969)

Чемпионат России — 6 (1992-1997)

Кубок России — 5 (1992/93,1994/95-1997/98)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Ангара_(футбольный_клуб,_Ангарск)

 

«Старт» (Ангарск)

1963-1973

Чемпионат СССР — 11 (1963-1973)

Кубок СССР — 6 (1963-1964,1965/66-1969)

 

«Ангара» (Ангарск) (команда мастеров)

1976-1991,1993-1997

Чемпионат СССР — 12 (1976-1985,1990-1991)

Чемпионат России — 5 (1993-1997)

Кубок России — 4 (1994/95-1997/98)

 

«Алекс» (Ангарск)

1992-1992

Чемпионат России — 1 (1992)

Кубок России — 1 (1992/93)

 

1963 — создана команда мастеров «Старт» (Ангарск)

1998 — команда не допущена к розыгрышу Кубка России, так как снята с чемпионата России

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1963

Класс «Б», 5 зона РСФСР (15)

11

«Старт»

1964

Класс «Б», 6 зона РСФСР (18)

8

«Старт»

1965

Класс «Б», 6 зона РСФСР (19)

9

«Старт»

1966

Класс «Б», 6 зона РСФСР (16)

4

«Старт»

1967

Класс «Б», 6 зона РСФСР (18)

14

«Старт»

1968

Класс «Б», 6 зона РСФСР (17)

4

«Старт»

1969

Класс «Б», 6 зона РСФСР (20)

4

«Старт»

1970

Класс «Б», 4 зона РСФСР (17)

16

«Старт»

1971

2 лига, 6 зона (20)

14

«Старт»

1972

2 лига, 7 зона (21)

3

«Старт»

1973

2 лига, 7 зона (16)

10

«Старт»

1974

-

 

 

1975

-

 

 

1976

2 лига, 5 зона (18)

10

«Ангара»

1977

2 лига, 6 зона (20)

15

«Ангара»

1978

2 лига, 6 зона (21)

4

«Ангара»

1979

2 лига, 6 зона (21)

10

«Ангара»

1980

2 лига, 4 зона (12)

6

«Ангара»

1981

2 лига, 4 зона (17)

2

«Ангара»

1982

2 лига, 4 зона (15)

6

«Ангара»

1983

2 лига, 4 зона (14)

10

«Ангара»

1984

2 лига, 4 зона (14)

9

«Ангара»

1985

2 лига, 4 зона (14)

13

«Ангара»

1986

-

 

 

1987

-

 

 

1988

-

 

 

1989

-

 

 

1990

2 лига, республиканские зоны, 10 зона (15)

10

«Ангара»

1991

2 лига, республиканские зоны, 10 зона (18)

14

«Ангара»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 6 зона (13)

3

«Алекс»

1993

2 лига, 7 зона (13)

1

«Ангара»

1994

2 лига, зона «Восток» (9)

2

«Ангара»

1995

2 лига, зона «Восток» (18)

16

«Ангара»

1996

2 лига, зона «Восток» (16)

13

«Ангара»

1997

2 лига, зона «Восток» (18)

14

«Ангара»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1963

1/128

«Старт»

1964

1/1024

«Старт»

1965

-

 

1965/66

1/1024

«Старт»

1966/67

1/512

«Старт»

1967/68

1/1024

«Старт»

1969

(6 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены

«Старт»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/512

«Алекс»

1993/94

-

 

1994/95

1/128

«Ангара»

1995/96

1/128

«Ангара»

1996/97

1/128

«Ангара»

1997/98

1/128

«Ангара»

1998/99

(1/128) снята

«Ангара»

 

 


«Ангара» (Ангарск) (кфк)

1962-2007

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1974,1976,1989)

Чемпионат России (кфк) — 2 (1998,2003)

Кубок России (кфк) — 2 (1992,1995,2005)

Чемпионат Иркутской области — … (…1962…1968…1971-1972…1974…1988-1990…1996-1998…2000-2007)

 

«Ангара» (Ангарск) (кфк)

1962-1992,1998-2007

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1974,1976,1989)

Чемпионат России (кфк) — 2 (1998,2003)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Иркутской области — … (…1962…1968…1971-1972…1974…1988-1990…1998…2000-2007)

 

«Ангара-Алекс» (Ангарск)

1995-1997

Кубок России (кфк) — 1 (1995)

Чемпионат Иркутской области — … (…1996-1997)

 

1962,1998,2003,2004 — чемпион Иркутской области

1971,1974,1988,1996,1997,2000,2001 — серебряный призер чемпионата Иркутской области

1972,1989 — бронзовый призер чемпионата Иркутской области

1971,1974,1988,2000,2001,2004 — обладатель Кубка Иркутской области

1968,1976,2003,2006 — финалист Кубка Иркутской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1974

Зона «Сибирь» — 1/2

«Ангара»

1975

1976

Зона «Сибирь» — 1/2

«Ангара»

1977

1978

1979

1988

1989

1/64

«Ангара»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1998

КФК, 2 зона (Сибирь) (7)

4

«Ангара»

1999

-

 

 

2000

-

 

 

2001

-

 

 

2002

-

 

 

2003

ЛФК, зона «Сибирь», группа «А» (6)

2

«Ангара»

ЛФК, зона «Сибирь», финал за 1-6 места (6)

6

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 2 зона — 1/8

«Ангара»

1993

-

 

1994

-

 

1995

КФК, 6 зона (3) — 2

«Ангара-Алекс»

1996

-

 

1997

-

 

1998

-

 

1999

-

 

2000

-

 

2001

-

 

2002

-

 

2003

-

 

2004

-

 

2005

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4

«Ангара»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1962

Чемпионат Иркутской области

1

«Ангара»

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

Чемпионат Иркутской области, 2 группа

?

«Ангара»

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

Чемпионат Иркутской области

2

«Ангара»

1972

Чемпионат Иркутской области

3

«Ангара»

1973

 

 

 

1974

Чемпионат Иркутской области

2

«Ангара»

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

Чемпионат Иркутской области

2

«Ангара»

1989

Чемпионат Иркутской области, 1 группа (11)

3

«Ангара»

1990

Чемпионат Иркутской области, 1 группа (11)

6

«Ангара»

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

Чемпионат Иркутской области

2

«Ангара-Алекс»

1997

Чемпионат Иркутской области

2

«Ангара-Алекс»

1998

Чемпионат Иркутской области

1

«Ангара»

1999

 

 

2000

Чемпионат Иркутской области (14)

2

«Ангара»

2001

Чемпионат Иркутской области (14)

2

«Ангара»

2002

Чемпионат Иркутской области (10)

?

«Ангара»

2003

Чемпионат Иркутской области

1

«Ангара»

2004

Чемпионат Иркутской области (11)

1

«Ангара»

2005

Чемпионат Иркутской области (9)

?

«Ангара»

2006

Чемпионат Иркутской области (10)

6

«Ангара»

2007

Чемпионат Иркутской области (9)

7

«Ангара»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1968

Кубок Иркутской области — Ф

«Ангара»

1969

 

 

1970

 

 

1971

Кубок Иркутской области — К

«Ангара»

1972

 

 

1973

 

 

1974

Кубок Иркутской области — К

«Ангара»

1975

 

 

1976

Кубок Иркутской области — Ф

«Ангара»

1977

 

 

1978

 

 

1979

 

 

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

Кубок Иркутской области — К

«Ангара»

1989

 

 

1990

Кубок Иркутской области — 1/16

«Ангара»

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

Кубок Иркутской области — К

«Ангара»

2001

Кубок Иркутской области — К

«Ангара»

2002

 

 

2003

Кубок Иркутской области — Ф

«Ангара»

2004

Кубок Иркутской области — К

«Ангара»

2005

 

 

2006

Кубок Иркутской области — Ф

«Ангара»

 


 

«Труд» (Ангарск)

1958-1962

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1958-1959)

Чемпионат Иркутской области — … (…1961-1962…)

 

1958 — чемпион Восточно-Сибирской зоны

1961 — чемпион Иркутской области

1962 — серебряный призер чемпионата Иркутской области

1959 — обладатель Кубка Иркутской области

1962 — финалист Кубка Иркутской области

                

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

2 (Восточно-Сибирская) зона (6)

1

«Труд»

Финал, полуфинал 3 (Каменск-Уральский) (4)

4

1959

2 (Сибирская) зона (6)

5

«Труд»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1961

Чемпионат Иркутской области

1

«Труд»

1962

Чемпионат Иркутской области

2

«Труд»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1959

Кубок Иркутской области — К

«Труд»

1960

 

 

1961

 

 

1962

Кубок Иркутской области — Ф

«Труд»


Братск

 

«Лесохимик» (Братск)

1990-1996

Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

 

1996 — бронзовый призер зоны «Сибирь» среди кфк

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1996

КФК, зона «Сибирь» (7)

3

«Лесохимик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1990

Кубок Иркутской области — 1/16

«Лесохимик»

 


 

«Литейщик» (Братск)

1987-1990

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1988-1989)

Чемпионат Иркутской области — … (…1987-1990…)

 

1989 — чемпион Сибири среди кфк

1987,1988 — чемпион Иркутской области

1989 — серебряный призер чемпионата Иркутской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

2 зона (Сибирь), 1 группа (5)

4

«Литейщик»

1989

2 зона (Сибирь), группа «А» (4)

1

«Литейщик»

2 зона (Сибирь), финал за 1-4 места (4)

1

Финал, группа «Б» (4)

4

Финал, финал за 5-8 места (4)

8

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

Чемпионат Иркутской области

1

«Литейщик»

1988

Чемпионат Иркутской области

1

«Литейщик»

1989

Чемпионат Иркутской области

2

«Литейщик»

1990

Чемпионат Иркутской области, 1 группа (11)

5

«Литейщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1990

Кубок Иркутской области — 1/16

«Литейщик»


«Сибиряк» (Братск) (команда мастеров)

1967-1973

Чемпионат СССР — 6 (1967-1970,1972-1973)

Кубок СССР — 2 (1967/68-1969)

 

«Пурсей» (Братск)

1967-1969

Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)

Кубок СССР — 2 (1967/68-1969)

 

«Сибиряк» (Братск) (команда мастеров)

1970-1973

Чемпионат СССР — 3 (1970,1972-1973)

 

1973 — лучший результат в чемпионате СССР (1 место в зоне 2 лиги)

 

1967 — создана команда мастеров «Пурсей» (Братск)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1967

Класс «Б», 6 зона РСФСР (18)

17

«Пурсей»

1968

Класс «Б», 6 зона РСФСР (17)

8

«Пурсей»

1969

Класс «Б», 6 зона РСФСР (20)

8

«Пурсей»

1970

Класс «Б», 4 зона РСФСР (17)

10

«Сибиряк»

1971

-

 

 

1972

2 лига, 7 зона (21)

4

«Сибиряк»

1973

2 лига, 7 зона (16)

1

«Сибиряк»

2 лига, финал (6)

6

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1967/68

1/2048

«Пурсей»

1969

(6 зона РСФСР — 1/2) результаты отменены

«Пурсей»


«Сибиряк» (Братск) (ФК)

1996-

Чемпионат России — 16 (1998-2013/14)

Кубок России — 16 (1998/99-2013/14)

Чемпионат России (кфк) — 3 (1997,2015-2016)

Кубок России (кфк) — 2 (2015-2016)

 

Футбольный клуб «Сибиряк»

www.sibfc.ru, fcsibiryak.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Сибиряк_(футбольный_клуб)

 

 

1999 — лучший результат в чемпионате России (4 место в зоне 2 дивизиона)

2012/13 — лучший результат в Кубке России (1/32)

1997 — чемпион зоны «Сибирь»

1996 — бронзовый призер зоны «Сибирь»

 

1997 — создан футбольный клуб  «Сибиряк» (Братск)

1998 — футбольный клуб принят в члены  Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)

1998 — команда провела первый матч в чемпионате России

1998 — команда провела первый матч в Кубке России

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1998

2 дивизион, зона «Восток» (16)

14

«Сибиряк»

1999

2 дивизион, зона «Восток» (16)

4

«Сибиряк»

2000

2 дивизион, зона «Восток» (13)

8

«Сибиряк»

2001

2 дивизион, зона «Восток» (15)

7

«Сибиряк»

2002

2 дивизион, зона «Восток» (16)

13

«Сибиряк»

2003

2 дивизион, зона «Восток» (13)

7

«Сибиряк»

2004

2 дивизион, зона «Восток» (10)

9

«Сибиряк»

2005

2 дивизион, зона «Восток» (11)

7

«Сибиряк»

2006

2 дивизион, зона «Восток» (13)

7

«Сибиряк»

2007

2 дивизион, зона «Восток» (11)

8

«Сибиряк»

2008

2 дивизион, зона «Восток» (10)

5

«Сибиряк»

2009

2 дивизион, зона «Восток» (10)

5

«Сибиряк»

2010

2 дивизион, зона «Восток» (11)

10

«Сибиряк»

2011/12

2 дивизион, зона «Восток» (13)

10

«Сибиряк»

2012/13

2 дивизион, зона «Восток» (11)

10

«Сибиряк»

2013/14

ПФЛ, зона «Восток» (9)

9

«Сибиряк»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1998/99

1/64

«Сибиряк»

1999/00

1/512

«Сибиряк»

2000/01

1/128

«Сибиряк»

2001/02

1/256

«Сибиряк»

2002/03

1/256

«Сибиряк»

2003/04

1/256

«Сибиряк»

2004/05

1/128

«Сибиряк»

2005/06

1/128

«Сибиряк»

2006/07

1/256

«Сибиряк»

2007/08

1/128

«Сибиряк»

2008/09

1/128

«Сибиряк»

2009/10

1/256

«Сибиряк»

2010/11

1/128

«Сибиряк»

2011/12

1/256

«Сибиряк»

2012/13

1/32

«Сибиряк»

2013/14

1/128

«Сибиряк»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

КФК, 2 зона (Сибирь) (8)

1

«Сибиряк»

КФК, финал, группа «А» (5)

5

1998

-

1999

-

2000

-

2001

-

2002

-

2003

-

2004

-

2005

-

2006

-

2007

-

2008

-

 

 

2009

-

 

 

2010

-

 

 

2011/12

-

 

2012/13

-

 

2013

-

2014

-

2015

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», Высшая лига (12)

9

«Сибиряк»

2016

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», Высшая лига (12)

12

«Сибиряк»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2015

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Г» — 2

«Сибиряк»

ЛФЛ, зона «Сибирь», финал — 1/4

2016

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 4