РОССИЯ. ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Автоагрегат (Кинешма) 40

Автокрановец (Иваново) 12

Аквариус (Шуя) 70

Аквариус-Темп (Шуя) 70

Большевик (Кинешма) 39

Большевик (Родники) 55

Буревестник (Иваново) 15

Вичуга (Вичуга) 3

Вичуга 3

Волжанин (Кинешма) 40

Волжанин (Кинешма) 40

Восход (Фурманов) 63

Восход (Фурманов) 63

Восход-Середа (Фурманов) 63

Восход-Строитель (Фурманов) 63

Геолан-Рустекс (Кохма) 49

Геолан-Строммашина (Кохма) 49

Геолан-Текстиль (Кохма) 49

Динамо (Иваново) (команда мастеров) 31

Динамо (Иваново) (кфк) 16

Заволжск 11

Знамя (Иваново) 31

Иваново (Иваново) 31

Иваново 12

Искра (Приволжск) 53

Искра (Приволжск) 53

Кинешма 39

Команда Ивановской области (1973) 19

Команда Ивановской области (1975) 20

Комбинат города Тейково (Тейково) 60

Кооператор (Вичуга) 4

Кооператор (Вичуга) 4

Кохма (Кохма) 49

Кохма (Кохма) 49

Кохма 49

Кохма-Геолан (Кохма) 49

Кранэкс (Иваново) 18

Красная Талка (Иваново) 21

Красноволжец-Томна (Кинешма) 45

Красное знамя (Иваново) 31

Красное знамя (Кинешма) 44

Красное знамя (Родники) 55

Красное знамя (Тейково) 60

Льнокомбинат (Приволжск) 53

Машзавод (Шуя) 67

Меланжист (Иваново) 22

Металлист (Иваново) 24

Наволоки 52

Ногинец (Вичуга) 4

Олимпия (Шуя) 70

Основа (Вичуга) 9

Основа (Иваново) 31

Основа (Наволоки) 52

Основа (Середа) 63

Основа (Тейково) 60

Основа-ХБК (Тейково) 60

Поликор (Кинешма) 40

Приволжск 53

Родник (Родники) 55

Родник (Родники) 55

Родники 55

Родник-Нордтекс (Родники) 55

Север (Иваново) 25

Середа 59

Сокол (Кохма) 49

Спартак (Иваново) (команда мастеров, 1936) 31

Спартак (Иваново) (команда мастеров, 1946) 27

Спартак (Иваново) (кфк) 26

Спартак (Шуя) (кфк) 68

Спартак (Шуя) (ФК) 70

Спартак (Шуя) (ФК) 70

Спартаковец (Иваново) 28

Спартак-Текстильщик (Шуя) 70

Спартак-Телеком (Шуя) 70

Спартак-Университет (Шуя) 70

Станкостроитель (Иваново) 29

Строммашина (Кохма) 49

Тейково (Тейково) 60

Тейково (Тейково) 60

Тейково 60

Текстильшик (Вичуга) 10

Текстильщик (Иваново) 31

Текстильщик (Иваново) 31

Текстильщик-2 (Иваново) 37

Текстильщик-Д (Иваново) 37

Текстильщик-М (Иваново) 37

Текстильщик-М (Иваново) 37

Текстильщик-Телеком (Иваново) 31

Текстильщик-Телеком-2 (Иваново) 37

Текстильщик-Телеком-2 (Шуя) 70

Текстильщикъ (Иваново) 31

Темп (Шуя) 70

Томна (Кинешма) 45

Томна (Кинешма) 45

Торпедо (Кинешма) 40

Труд (Кинешма) 48

Труд (Тейково) 60

Труд (Фурманов) 63

Университет-Телеком (Шуя) 70

Унион (Кохма) 49

Фурманов 63

Химик (Заволжск) 11

Шуя 67


Вичуга

 

«Вичуга» (Вичуга)

2004-2008

Чемпионат России (кфк) — 5 (2004-2008)

Кубок России (кфк) — 5 (2004-2008) 

 

fk-vichuga.ivplaneta.ru

 

2006 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

 

2009 — команда объединена с ФК «Кооператор» (Вичуга)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15)

10

«Вичуга»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

7

«Вичуга»

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

6

«Вичуга»

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

4

«Вичуга»

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12)

12

«Вичуга»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/2

«Вичуга»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 4 (3) — 3

«Вичуга»

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (3) — ?

«Вичуга»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «В» (3) — 2

«Вичуга»

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (3) — 3

«Вичуга»


«Кооператор» (Вичуга)

1973-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1977,1991)

Кубок России — 3 (2007/08,2010/11-2011/12)

Чемпионат России (кфк) — 15 (2002-2016)

Кубок России (кфк) — 15 (2002-2016)

Чемпионат Ивановской области — … (…1974…1976-1984…1986-1989…1991-2001,2017

 

Футбольный клуб «Кооператор-Вичуга»

www.fc-kooperator.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Кооператор (футбольный клуб)

 

 

 

«Ногинец» (Вичуга)

1973-1998

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1977,1991)

Чемпионат Ивановской области — … (…1974…1976-1984…1986-1989…1991-1998)

 

«Кооператор» (Вичуга)

1999-

Кубок России — 3 (2007/08,2010/11-2011/12)

Чемпионат России (кфк) — 15 (2002-2016)

Кубок России (кфк) — 15 (2002-2016)

Чемпионат Ивановской области — 4 (1999-2001,2017)

 

2009 — финалист Кубка ЛФЛ

2006,2007,2009,2010,2011/12 — чемпион зоны «Золотое Кольцо» ЛФЛ

2008,2012 — серебряный призер зоны «Золотое Кольцо» ЛФЛ

2006,2009,2010 — обладатель Кубка зоны «Золотое Кольцо» ЛФЛ

2003,2007,2011,2016 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

1976,1987,2000,2001,2017 — чемпион Ивановской области

1989,1991,1998 — серебряный призер чемпионата Ивановской области

1978,1980,1984,1988,1999 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области

1973,1977,1990 — обладатель Кубка Ивановской области

1999 — финалист Кубка Ивановской области

 

До 1999 представляла Вичугскую прядильно-ткацкую фабрику им. В.П. Ногина

 

1999 — прядильно-ткацкая фабрика им. В.П. Ногина отказалась финансировать футбольную команду «Ногинец», команда была передана Райпо и получила название «Кооператор» (Вичуга)

2009 — команда объединена с ФК «Вичуга» (Вичуга), объединенная команда получила официальное название «Кооператор-Вичуга»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

6 зона (Центр) (11)

8

«Ногинец»

1989

-

1990

-

1991

Турнир за право участия в чемпионате РСФСР среди кфк, Черноземье (4)

2

«Ногинец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1977

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Ногинец»

1978

-

1979

-

1988

-

1989

-

1990

-

1991

1/16

«Ногинец»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2007/08

1/512

«Кооператор»

2008/09

-

 

2009/10

-

 

2010/11

1/256

«Кооператор»

2011/12

1/256

«Кооператор»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12)

8

«Кооператор»

2003

ЛФК, зона «Золотое кольцо» (9)

6

«Кооператор»

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15)

7

«Кооператор»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

4

«Кооператор»

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

1

«Кооператор»

ЛФЛ, финал, группы «Б» (5)

3

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

1

«Кооператор»

ЛФЛ, финал, группа «Б» (3)

3

ЛФЛ, финал, финал за 7-9 места (3)

7

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12)

2

«Кооператор»

2009

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (11)

1

«Кооператор»

2010

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (9)

1

«Кооператор»

2011/12

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

1

«Кооператор»

2012

ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (15)

2

«Кооператор»

2013

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11)

4

«Кооператор»

2014

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11)

5

«Кооператор»

2015

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (8)

4

«Кооператор»

2016

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (9)

5

«Кооператор»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2002

ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «А» (6) — 4

«Кооператор»

ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4

2003

ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 3 (4) — 1

«Кооператор»

ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/2

«Кооператор»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 4 (3) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — К

ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 3

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (4) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (2) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» финал — 1/2

2009

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — К

«Кооператор»

ЛФЛ, финал, группа «А» — 2

ЛФЛ, финал — Ф

2010

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 1 — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — К

2011

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (2) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2012

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

«Кооператор»

2013

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

«Кооператор»

2014

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2

«Кооператор»

2015

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4

«Кооператор»

2016

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

«Кооператор»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1973

Первенство областного совета ДСО «Труд» Ивановской области

1

«Ногинец»

1974

Чемпионат Ивановской области

?

«Ногинец»

1975

 

 

1976

Чемпионат Ивановской области

1

«Ногинец»

1977

Чемпионат Ивановской области, 1 группа

?

«Ногинец»

1978

Чемпионат Ивановской области (15)

3

«Ногинец»

1979

Чемпионат Ивановской области (14)

4

«Ногинец»

1980

Чемпионат Ивановской области (14)

3

«Ногинец»

1981

Чемпионат Ивановской области (14)

?

«Ногинец»

1982

Чемпионат Ивановской области (14)

9

«Ногинец»

1983

Чемпионат Ивановской области (15)

6

«Ногинец»

1984

Чемпионат Ивановской области (14)

3

«Ногинец»

1985

 

 

1986

Чемпионат Ивановской области (15)

5

«Ногинец»

1987

Чемпионат Ивановской области (14)

1

«Ногинец»

1988

Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13)

3

«Ногинец»

1989

Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13)

2

«Ногинец»

1990

 

 

1991

Чемпионат Ивановской области

2

«Ногинец»

1992

Чемпионат Ивановской области (15)

13

«Ногинец»

1993

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15)

10

«Ногинец»

1994

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12)

7

«Ногинец»

1995

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

8

«Ногинец»

1996

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9)

6

«Ногинец»

1997

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

4

«Ногинец»

1998

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

2

«Ногинец»

1999

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

3

«Кооператор»

2000

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10)

1

«Кооператор»

2001

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10)

1

«Кооператор»

2002

-

 

 

2003

-

 

 

2004

-

 

 

2005

-

 

 

2006

-

 

 

2007

-

 

 

2008

-

 

 

2009

-

 

 

2010

-

 

 

2011

-

 

 

2012

-

 

 

2013

-

 

 

2014

-

 

 

2015

-

 

 

2016

-

 

 

2017

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9)

1

«Кооператор»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1973

Кубок Ивановской области — К

«Ногинец»

1974

1975

1976

1977

Кубок Ивановской области — К

«Ногинец»

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

Кубок Ивановской области — К

«Ногинец»

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

Кубок Ивановской области — Ф

«Кооператор»


«Основа» (Вичуга)

1938-1938

Кубок СССР — 1 (1938)

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1938

1/256

«Основа»


«Текстильшик» (Вичуга)

1968-1976

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)

Чемпионат Ивановской области — … (…1971-1974…1976…)

 

 

1971,1973 — чемпион Ивановской области

1974 — серебряный призер чемпионата Ивановской области

1972,1976 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области

1968 — обладатель Кубка Ивановской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1968

Зона «Верхняя Волга» — 1/2

«Текстильщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1971

Чемпионат Ивановской области

1

«Текстильщик»

1972

Чемпионат Ивановской области

3

«Текстильщик»

1973

Чемпионат Ивановской области

1

«Текстильщик»

1974

Чемпионат Ивановской области

2

«Текстильщик»

1975

 

 

1976

Чемпионат Ивановской области

3

«Текстильщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1968

Кубок Ивановской области — К

«Текстильщик»

 


 

Заволжск

 

«Химик» (Заволжск)

1972-1988

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)

Чемпионат Ивановской области — … (…1978…1987-1988…)

 

1972 — финалист Кубка Верхней Волги среди кфк

 

В справочнике Иваново-1974 обладателем Кубка Ивановской области 1972 названа команда «Спартаковец» (Иваново), а не «Химик» (Заволжск), как в других источниках

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1972

Зона «Верхняя Волга» — Ф

«Химик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1978

Чемпионат Ивановской области (15)

15

«Химик»

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

Чемпионат Ивановской области, 1 группа, 1 подгруппа (10)

4

«Химик»

1988

Чемпионат Ивановской области, 1 группа (9)

9

«Химик»


Иваново

 

«Автокрановец» (Иваново)

1962-2008

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)

Чемпионат Ивановской области — … (…1965…1974-1975…1978-1989…1992-1998,2003-2007…2008)

 

1974,1975,1988,1998 — чемпион Ивановской области

1965,1985,1987,1994,1995,2004 — серебряный призер чемпионата Ивановской области

1982,1997,2005 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области

1962 — обладатель Кубка Ивановской области

1982,1996,1998 — финалист Кубка Ивановской области

 

Команда представляет Ивановский автокрановый завод (ОАО «Автокран»)

 

1995 — команда отказалась от участия в Кубке России 1995/96

1999 — на базе команды «Автокрановец» (Иваново) создан ФК «Иваново»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

6 зона (Центр) (12)

11

«Автокрановец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Автокрановец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1965

Чемпионат Ивановской области

2

«Автокрановец»

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

Чемпионат Ивановской области

1

«Автокрановец»

1975

Чемпионат Ивановской области

1

«Автокрановец»

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

Чемпионат Ивановской области (15)

5

«Автокрановец»

1979

Чемпионат Ивановской области (14)

11

«Автокрановец»

1980

Чемпионат Ивановской области (14)

8

«Автокрановец»

1981

Чемпионат Ивановской области (14)

?

«Автокрановец»

1982

Чемпионат Ивановской области (14)

3

«Автокрановец»

1983

Чемпионат Ивановской области (15)

4

«Автокрановец»

1984

Чемпионат Ивановской области (14)

?

«Автокрановец»

1985

Чемпионат Ивановской области

2

«Автокрановец»

1986

Чемпионат Ивановской области (15)

4

«Автокрановец»

1987

Чемпионат Ивановской области (14)

2

«Автокрановец»

1988

Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13)

1

«Автокрановец»

1989

Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13)

?

«Автокрановец»

1990

 

 

1991

 

 

1992

Чемпионат Ивановской области (15)

5

«Автокрановец»

1993

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15)

7

«Автокрановец»

1994

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12)

2

«Автокрановец»

1995

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

2

«Автокрановец»

1996

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9)

4

«Автокрановец»

1997

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

3

«Автокрановец»

1998

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

1

«Автокрановец»

1999

-

 

 

2000

-

 

 

2001

-

 

 

2002

-

 

 

2003

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8)

6

«Автокрановец»

2004

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10)

2

«Автокрановец»

2005

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9)

3

«Автокрановец»

2006

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9)

7

«Автокрановец»

2007

 

 

2008

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8)

6

«Автокрановец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1962

Кубок Ивановской области — К

«Автокрановец»

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

Кубок Ивановской области — Ф

«Автокрановец»

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

Кубок Ивановской области — 1/4

«Автокрановец»

1995

Кубок Ивановской области — 1/8 (1/4)

«Автокрановец»

1996

Кубок Ивановской области — Ф

«Автокрановец»

1997

 

 

1998

Кубок Ивановской области — Ф

«Автокрановец»

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

 

 

2003

 

 

2004

 

 

2005

 

 

2006

Кубок Ивановской области — 1/2

«Автокрановец»

2007

 

 

2008