КАЛМЫКИЯ, РЕСПУБЛИКА

 

1967 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Северный Кавказ» — 1/4)

1968 – нет данных названии команды Элисты в Кубке РСФСР (зона «Северный Кавказ» — 1/4)

1970 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Северный Кавказ»)

1971 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Северный Кавказ»)

1976 – нет данных об участнике чемпионата РСФСР (зона «Северный Кавказ»)

1978 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Северный Кавказ»)

1979 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Северный Кавказ»)

 

Аранзал (Элиста) 16

Аршань-Зельмень 3

Аршань-Зельмень (Аршань-Зельмень) 3

Аршань-Зельмень (Аршань-Зельмень) 3

АТК-3 (Элиста) 17

Байсачнр (Элиста) 31

Большой Царын 5

Герел (Ики-Чонос) 6

Гилян (Элиста) 31

Госуниверситет (Элиста) 19

Джангар (Малые Дербеты) 11

Динамо (Элиста) 18

Ики-Чонос 6

Искра (Яшкуль) 33

Калмыкстрой (Элиста) 26

Каспийский 7

КГУ (Элиста) 19

КГУ (Элиста) 19

Команда города Каспийского (Каспийский) 8

Команда города Элисты (Элиста) 20

Кооператор (Элиста) 31

Лагань 8

Малые Дербеты 11

Ойраты (Большой Царын) 5

Педучилище (Элиста) 21

Садовое 13

Спартак (Элиста) (1960) 26

Спартак (Элиста) (1989) 22

Строитель (Садовое) 13

Строитель (Элиста) 23

Торпедо (Каспийский) 9

Торпедо (Лагань) 9

Торпедо (Лагань) 9

Тюльпан (Яшкуль) 34

Улан-Залата (Лагань) 10

Улан-Залата-Уралан (Элиста) 24

Уралан (Элиста) 26

Уралан (Элиста) 26

Уралан (Элиста) 26

Уралан-2 (Элиста) 31

Уралан-3 (Элиста) 25

Уралан-Д (Элиста) 31

Урожай (Аршань-Зельмень) 3

Цаган-Нур (Цаган-Нур) 14

Цаган-Нур 14

Элиста (Элиста) 26

Элиста 16

Элиста-2 (Элиста) 31

Элиста-2 (Элиста) 31

Яшкуль 33


Аршань-Зельмень

 

«Аршань-Зельмень» (Аршань-Зельмень)

1987-2010

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Чемпионат Республики Калмыкия  (до 1992 — Калмыцкой АССР) — … (…1987…1995…2007-2010…)

 

«Урожай» (Аршань-Зельмень)

1987-1988

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Чемпионат Калмыцкой АССР — … (…1987…)

 

«Аршань-Зельмень» (Аршань-Зельмень)

1995-2010

Чемпионат Республики Калмыкия  — … (…1995…2007-2010…)

 

1987 — чемпион Калмыцкой АССР

2008 — бронзовый призер чемпионата Республики Калмыкия 

1987 — финалист Кубка Калмыцкой АССР

 

Команда представляла совхоз «Аршань-Зельменьский» Сарпинского района

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1988

Зона «Северный Кавказ» — 1/2

«Урожай»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

Чемпионат Калмыцкой АССР

1

«Урожай»

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

Чемпионат Калмыцкой АССР, зона 2 (6)

6

«Аршань-Зельмень»

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

Чемпионат Республики Калмыкия (8)

6

«Аршань-Зельмень»

2008

Чемпионат Республики Калмыкия (9)

3

«Аршань-Зельмень»

2009

Чемпионат Калмыцкой АССР, зона «Север» (5)

3

«Аршань-Зельмень»

2010

Чемпионат Калмыцкой АССР, зона «Север» (4)

1

«Аршань-Зельмень»

Чемпионат Калмыцкой АССР, 2-й этап, группа «Б» (4)

4

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1987

Кубок Калмыцкой АССР — Ф

«Урожай»

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

Кубок Республики Калмыкия — 1/8

«Аршань-Зельмень»

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

Кубок Республики Калмыкия — 1/4

«Аршань-Зельмень»

2009

Кубок Республики Калмыкия — 1/2

«Аршань-Зельмень»

2010

Кубок Республики Калмыкия — 1/4

«Аршань-Зельмень»


Большой Царын

 

«Ойраты» (Большой Царын)

1992-1993

Кубок России (кфк) — 1 (1993)

 

1992 — обладатель Кубка Республики Калмыкия

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1993

КФК, 7 зона (Кубок Юга) — 1/4

«Ойраты»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1992

Кубок Республики Калмыкия — К

«Ойраты»


Ики-Чонос

 

«Герел» (Ики-Чонос)

1987-1995

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Чемпионат Республики Калмыкия  — … (…1992…1995…)

 

1987 — обладатель Кубка Калмыцкой АССР

 

Команда представляла совхоз «Ленинский» («Герел»)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

8 зона (Северный Кавказ) (11)

10

«Герел»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

Чемпионат Кубок Республики Калмыкия, 2 зона (4)

?

«Герел»

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

Чемпионат Кубок Республики Калмыкия, группа «Б» (4)

2

«Герел»

Чемпионат Кубок Республики Калмыкия, матч за 3 место (2)

4

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1987

Кубок Калмыцкой АССР — К

«Герел»

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

Кубок Республики Калмыкия — 1/2

«Герел»

 


 

Каспийский

— см. Лагань


Лагань

— 1944-1991 — Каспийский

 

Команда города Каспийского (Каспийский)

1973-1973

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1973)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1973

Зона «Северный Кавказ» — 1/8

Команда города Каспийского


 

«Торпедо» (Лагань)

1987-2012

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

Чемпионат Республики Калмыкии — … (…1995…2012…)

 

«Торпедо» (Каспийский)

1987-1987

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

 

«Торпедо» (Лагань)

1995-2012

Чемпионат Республики Калмыкии — … (…1995…2012…)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

9 зона (Северный Кавказ) (8)

8

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Калмыцкой АССР, зона 1 (6)

5

«Торпедо»

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

 

 

 

2010

 

 

 

2011

 

 

 

2012

Чемпионат Калмыцкой АССР, группа «Б» (6)

6

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1995

Кубок Республики Калмыкия — 1/8

«Торпедо»


«Улан-Залата» (Лагань)

2002-2003,2005-2010

Чемпионат России (кфк) — 5 (2002,2003,2005-2007)

Кубок России (кфк) — 1 (2007) 

Чемпионат Республики Калмыкии — … (…2008…)

 

Футбольно-спортивный клуб «Улан-Залата»

 

2004 – команда объединилась с командой «Уралан-3» (Элиста), образовав Футбольно-спортивный клуб (ФСК) «Улан-Залата-Уралан» (Элиста)

2005 – команды разъединились

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

ЛФК, зона «ЮФО» (20)

20

«Улан-Залата»

2003

ЛФК, зона «ЮФО» (22)

14

«Улан-Залата»

2004

-

2005

ЛФЛ, зона «ЮФО» (20)

9

«Улан-Залата»

2006

ЛФЛ, зона «ЮФО» (18)

6

«Улан-Залата»

2007

ЛФЛ, зона «ЮФО», предварительный этап (11)

9

«Улан-Залата»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2007

ЛФЛ, зона «ЮФО» — 1/4

«Улан-Залата»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2008

Чемпионат Республики Калмыкия (9)

9

«Улан-Залата»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2009

Кубок Республики Калмыкия — 1/8

«Улан-Залата»

2010

Кубок Республики Калмыкия — 1/4

«Улан-Залата»


 

Малые Дербеты

 

«Джангар» (Малые Дербеты)

1989-2015

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат Республики Калмыкии (до 1992 — Калмыцкой АССР) — … (…1989…1992…1994-1995…2003…2005…2009-2011,2013,2015)

 

1989,2003 — чемпион Республики Калмыкии (до 1992 — Калмыцкой АССР)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

8 зона (Северный Кавказ) (10)

9

«Джангар»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

Чемпионат Калмыцкой АССР

1

«Джангар»

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Республики Калмыкия (12)

4

«Джангар»

1993

 

 

 

1994

Чемпионат Республики Калмыкия, 1 зона (4)

3

«Джангар»

1995

Чемпионат Республики Калмыкия, зона 2 (6)

3

«Джангар»

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

Чемпионат Республики Калмыкия

1

«Джангар»

2004

 

 

 

2005

Чемпионат Республики Калмыкия, группа «В» (3)

2

«Джангар»

Чемпионат Республики Калмыкия, финал, группа 2 (3)

3

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

Чемпионат Республики Калмыкия, зона «Север» (5)

5

«Джангар»

2010

Чемпионат Республики Калмыкия, зона «Север» (5)

2

«Джангар»

Чемпионат Республики Калмыкия, финал, группа «А» (4)

4

2011

Чемпионат Республики Калмыкия, зона «Запад» (7)

?

«Джангар»

2012

-

 

 

2013

Чемпионат Республики Калмыкия, зона «Север» (3)

1

«Джангар»

«Джангар»

Чемпионат Республики Калмыкия, финал, группа 2 (4)

3

2014

-

 

 

2015

Чемпионат Республики Калмыкия, зона «Север» (5)

5

«Джангар»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2009

Кубок Республики Калмыкия — 1/8

«Джангар»

2010

Кубок Республики Калмыкия — 1/16

«Джангар»

2011

2012

2013

Кубок Республики Калмыкия — 1/4

«Джангар»

2014

2015

Кубок Республики Калмыкия — 1/4

«Джангар»


Садовое

 

«Строитель» (Садовое)

1969-1969

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1969)

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1969

Зона «Северный Кавказ» — 1/8

«Строитель»


Цаган-Нур

 

«Цаган-Нур» (Цаган-Нур)

1989-2015

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)

Чемпионат Республики Калмыкии — … (…1995…2015…)

 

1989 — обладатель Кубка Калмыцкой АССР

 

Команда представляла совхоз «Цаган-Нур» Октябрьского района

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1990

1/32

«Цаган-Нур»

1991

1/32

«Цаган-Нур»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Республики Калмыкия, зона 2 (6)

4

«Цаган-Нур»

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

 

 

 

2010

 

 

 

2011

 

 

 

2012

 

 

 

2013

 

 

 

2014

 

 

 

2015

Чемпионат Республики Калмыкия, зона «Север» (5)

1

«Цаган-Нур»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1989

Кубок Калмыцкой АССР — К

«Цаган-Нур»

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

Кубок Республики Калмыкия — 1/16

«Цаган-Нур»

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

 

 

2003

 

 

2004

 

 

2005

 

 

2006

 

 

2007

 

 

2008

Кубок Республики Калмыкия — 1/4

«Цаган-Нур»

2009

Кубок Республики Калмыкия — 1/8

«Цаган-Нур»

2010

Кубок Республики Калмыкия — 1/8

«Цаган-Нур»

2011

 

 

2012

 

 

2013

 

 

2014

 

 

2015

Кубок Республики Калмыкия — 1/4

«Цаган-Нур»


Элиста

 

«Аранзал» (Элиста)

1988-1989

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)

 

1988 — обладатель Кубка Калмыцкой АССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

8 зона (Северный Кавказ) (10)

10

«Аранзал»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1988

Кубок Калмыцкой АССР — К

«Аранзал»


АТК-3 (Элиста)

1966-1966

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)

 

1966 — обладатель Кубка Калмыцкой АССР

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1966

Зона «Поволжье» — 1/2

АТК-3

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1966

Кубок Калмыцкой АССР — К

АТК-3

 


 

«Динамо» (Элиста)

1994-2002

Кубок России (кфк) — 1 (1995)

Чемпионат Республики Калмыкия — … (…1994-1995…1997…2002…)

 

1997,2002 — чемпион Республики Калмыкия

1995 — серебряный призер чемпионата Республики Калмыкия

1995 — обладатель Кубка Республики Калмыкия

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1995

КФК, 7 зона — 1/4

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1994

Чемпионат Республики Калмыкия, 3 зона (4)

3

«Динамо»

1995

Чемпионат Республики Калмыкия, 3 зона (18)

2

«Динамо»

1996

 

 

 

1997

Чемпионат Республики Калмыкия

1

«Динамо»

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

Чемпионат Республики Калмыкия (4)

1

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1995

Кубок Республики Калмыкия — К

«Динамо»


КГУ (Элиста)

1972-1992

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)

Чемпионат Республики Калмыкии — … (…1992…)

 

«Госуниверситет» (Элиста)

1972-1972

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)

 

КГУ (Элиста)

1992-1992

Чемпионат Республики Калмыкии — … (…1992…)

 

1972 — обладатель Кубка Калмыцкой АССР

 

КГУ — Калмыцкий государственный университет

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1972

Зона «Северный Кавказ» — 1/8

«Госуниверситет»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

Чемпионат Республики Калмыкия, 2 зона (4)

2

КГУ

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1972

Кубок Калмыцкой АССР — К

«Госуниверситет»


Команда города Элисты (Элиста)

1940-1940

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1940)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1940

11 зона — 1/2

Команда города Элисты

 


 

«Педучилище» (Элиста)

1977-1977

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1977)

 

1977 — обладатель Кубка Калмыцкой АССР

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1977

Зона «Северный Кавказ» — 1/4

«Педучилище»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1977

Кубок Калмыцкой АССР — К

«Педучилище»


«Спартак» (Элиста) (1989)

1989-1989

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1989

1/32

«Спартак»

 


«Строитель» (Элиста)

1974-1976

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1974-1976)

 

1974,1975,1976 — обладатель Кубка Калмыцкой АССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1976

Зона «Северный Кавказ», группа «Б» (4)

3

«Строитель»

Зона «Северный Кавказ», матч за 5 место (2)

6

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1974

Зона «Северный Кавказ» — 1/4

«Строитель»

1975

Зона «Северный Кавказ» — 1/4

«Строитель»

1976

Зона «Северный Кавказ» — 1/4

«Строитель»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1974

Кубок Калмыцкой АССР — К

«Строитель»

1975

Кубок Калмыцкой АССР — К