РАБОЧИЙ МАТЕРИАЛ

 

РОССИЯ. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

2002,2004,2007,2008 – есть сведения о чемпионате Краснодарского края (в т. ч. 2 эшелон)

2003,2006 – есть сведения о чемпионате Краснодарского края (в т. ч. 2 эшелон, Кубок)

2005 – есть сведения о чемпионате Краснодарского края

2001 – нет сведений о чемпионате Краснодарского края

 

Абинск (Абинск) 7

Абинск (Абинск) 7

Абинск 7

Авангард (Лазаревское) 104

Авангард (Лазаревское) 104

Авиаучилище (Ейск) 43

Авиаучилище (Ейск) 43

Автодор (Тимашевск) 167

Автодор (Тимашевск) 167

Агрокомплекс (Выселки) 35

Агрокомплекс (Выселки) 35

Адлер 8

Азовец (Приморско-Ахтарск) 133

Азовец (Приморско-Ахтарск) 133

Алекс (Витязево) 32

Алекс (Витязево) 32

Алекс-94 (Витязево) 32

Алексеевская (Тихорецкий район) 10

Алекс-Спартак-УГП (Витязево) 32

Альпика (Лазаревское) 104

Альянс (Анапа) 11

Анай-Авангард (Лазаревское) 104

Анапа (Анапа) 12

Анапа (Анапа) 12

Анапа 11

Апшеронск 17

Армавир (Армавир) 20

Армавир (Армавир) 20

Армавир 19

Арома (Гулькевичи) 39

Афипс (Афипский) 23

Афипский 23

Ахтырский 23

Бараниковский 25

Белореченск 26

Березанская 31

Биолог (Новокубанск) 109

Биолог (Новокубанск) 136

Биолог-2 (Новокубанск) 110

Биолог-Новокубанск (Прогресс) 136

Биолог-Новокубанск (Прогресс) 136

Биофабрика (Новокубанск) 136

Биофабрика (Новокубанский) 136

Биофабрика (Новокубанское) 136

Большевик (Усть-Лабинская) 179

Брюховецкая 32

Буревестник (Брюховецкая) 32

Вагонник (Краснодар) 52

Венец (Гулькевичи) 40

Витязево 32

Витязь (Крымск) 97

Витязь (Крымск) 97

ВМАУ (Ейск) 43

Водник (Туапсе) 177

Восход (Старовеличковская) 162

Восход (Чебурголь) 187

Восход (Чебургольская) 187

Восход (Чебургольская) 187

Выселки 35

Гекрис (Анапа) 12

Гекрис (Новороссийск) 120

Геленджик 37

ГНС-Спартак (Краснодар) 53

Голубая нива (Славянск-на-Кубани) 139

Горячий Ключ (Горячий Ключ) 38

Горячий Ключ (Горячий Ключ) 38

Горячий Ключ 38

Гулькевичи 39

Диана (Апшеронск) 17

Динамо (Анапа) 16

Динамо (Армавмр) 19

Динамо (Белореченск) 26

Динамо (Краснодар) (ЛФК) 55

Динамо (Краснодар) 67

Динамо (Полтавская) 132

Динамо (Сочи) 147

Динамо-Биолог (Новокубанск) 136

Динамо-Жемчужина-2 (Сочи) 148

Динская 42

ДОК (Апшеронск) 17

Дружба (Выселки) 35

Ейск 43

Екатериновка 48

Жемчужина (Сочи) 149

ЖемчужинА (Сочи) 149

Жемчужина-2 (Сочи) 152

Жемчужина-Амерус Энтерпрайзис (Сочи) 149

Жемчужина-Д (Сочи) 152

Жемчужина-Кубань (Сочи) 149

Жемчужина-РУДН (Сочи) 149

Жемчужина-РУДН (Сочи) 149

Жемчужина-Сочи (Сочи) 149

Жемчужина-Сочи-Д (Сочи) 152

Жемчужина-Сочи-Д (Сочи) 152

Завод Красный Октябрь (Краснодар) 57

Заря (Крымск) 97

Звезда (Краснодар) 58

Звезда-Люкс (Тимашевск) 167

ЗИП (Краснодар) 86

Изумруд (Тимашевск) 170

Изумруд-Нефтяник (Тимашевск) 170

Изумруд-Нефтяник (Тимашевск) 170

Инжиниринг (Ахтырский) 23

Интер (Сочи) 153

Кавказ (Тбилисская) 165

Каневская 49

Кировец (Новоминская) 115

Колос (Краснодар) 59

Колос (Крымск) 100

Колос (Крымск) 100

Колос (Павловская) 126

Колос (Павловская) 126

Колос (Петровская) 131

Колос (Петровская) 131

Колос (Тимашевск) (1950) 167

Колос (Тимашевск) 167

Колос-2 (Краснодар) 60

Колос-Д (Краснодар) 60

Колос-Д (Краснодар) 60

Колос-Звезда (Тимашевск) 167

Колос-Рапид (Краснодар) 61

Команда города Сочи (Сочи) 153

Команда города Туапсе (Туапсе) 177

Коммунар (Новокубанское) 136

Кооператор (Павловская) 126

Кореновск 50

Краснодар (Краснодар) 62

Краснодар 52

Краснодар-2 (Краснодар) 63

Краснодар-2 (Краснодар) 64

Краснодар-2000 (Краснодар) 65

Краснодар-2000 (Краснодар) 65

Краснодар-М (Краснодар) 63

Краснодар-М (Краснодар) 63

Кратер (Новокубанское) 136

Кристалл (Тихорецк) 173

Кристалл (Усть-Лабинск) 180

Кропоткин 93

Крымск 97

КСК (Анапа) 12

Кубань (Бараниковский) 143

Кубань (Бараниковский) 25

Кубань (Березанская) 31

Кубань (Гулькевичи) 41

Кубань (Краснодар) (мебельное ПО) 77

Кубань (Краснодар) 67

Кубань (Краснодар) 67

Кубань (Петровская) 131

Кубань (Славянск-на-Кубани) 143

Кубань (Стародеревянковская) 164

Кубань (Тимашевск) 170

Кубань (Тимашевская) 167

Кубань-2 (Краснодар) 73

Кубань-2 (Краснодар) 73

Кубань-ГАЗ (Березанская) 31

Кубань-Д (Краснодар) 73

Кубань-М (Краснодар) 73

Кубань-МЦОП (Краснодар) 81

Кубань-Олимп (Березанская) 31

Кубань-Олимп (Березанская) 31

Кущевская 102

Лаба (Усть-Лабинск) 181

Лабинск 103

Лада-Юг (Краснодар) 75

Лазаревское 104

Ленинградская 106

Лесной порт (Новороссийск) 117

Локомотив (Краснодар) 76

Локомотив (Кропоткин) 93

Локомотив (Тихорецк) 174

Локомотив Юга (Ейск) 45

Магистраль (Динская) 42

Машиностроитель (Ейск) 47

МДФ (Абинск) 7

Мебельшик (Краснодар) 77

Мебельшик (Краснодар) 77

Медик (Краснодар) 79

Медик (Сочи) 154

Молния (Краснодар) 80

Монолит (Новотитаровская) 125

МЦОП (Краснодар) 81

МЦОП (Краснодар) 81

МЦОП Химик (Белореченск) 28

НАЦ ФНТ (Краснодар) 82

Небуг 107

Немком (Краснодар) 83

Нефтяник (Ахтырский) 23

Нефтяник (Горячий Ключ) 38

Нефтяник (Краснодар) (кфк) 84

Нефтяник (Краснодар) 67

Нефтяник (Нововеличковская) 108

Нефтяник (Хадыженск) 183

Нефтяник (Черноморский) 188

Нефтяник (Черноморский) 188

Нефтяник Кубани (Горячий Ключ) 38

Нефтяник-Новоросметалл (Ахтырский) 23

Нефтяник-Новоросметалл (Ахтырский) 23

Нива (Кореновск) 50

Нива (Славянск-на-Кубани) 139

Нива (Славянск-на-Кубани) 139

Нива (Тбилисская) 166

Нововеличковская 108

Новокубанск 109

Новокубанский 113

Новокубанское 114

Новоминская 115

Новороссийск (Новороссийск) 120

Новороссийск 117

Новороссийск-2 (Новороссийск) 124

Новотитаровская 125

Олимп (Ейск) 45

Олимп (Ейск) 45

Олимпик-Веро (Адлер) 8

Олимпия (Геленджик) 37

Олимп-Нефть (Ахтырский) 23

Павловская 126

Парус (Анапа) 12

Петровская 131

Пищевик (Краснодар) 85

Пищевик (Краснодар) 85

Полтавская 132

Понтос (Витязево) 34

Понтос (Витязево) 34

Порт (Туапсе) 177

Порт (Туапсе) 177

Престиж-Нефтяник (Хадыженск). 183

Престиж-Нефтяник (Хадыженск) 183

Приазовье (Ейск) 45

Приборостроитель (Краснодар) 86

Приборостроитель (Краснодар) 86

Приморско-Ахтарск 133

Прогресс (Новокубанск) 136

Прогресс 136

Путеец (Белореченск) 27

Риф (Алексеевская) 10

Родина (Петровская) 131

Родник (Алексеевская) 10

Родник (Алексеевская) 10

Русь (Приморско-Ахтарск) 133

Славянск (Славянск-на-Кубани) 143

Славянск (Славянск-на-Кубани) 143

Славянская 139

Славянский (Славянск-на-Кубани) 146

Славянск-на-Кубани 139

Сочи (Сочи) 155

Сочи 147

Сочи-04 (Сочи) 156

Сочи-2014 (Сочи) 157

Сочи-2014 (Сочи) 157

Сочи-Спутник-2014 (Сочи) 157

Спартак (Анапа) 12

Спартак (Краснодар) 67

Спартак (Новороссийск) 118

Спартак (Славянская) 146

Спартак (Сочи) 158

Спартак-УГП (Анапа) 12

Спартак-Уренгойгазпром (Анапа) 12

Ставрос (Витязево) 34

Станкостроитель (Краснодар) 89

Старовеличковская 162

Стародеревянковская 164

Старт (Ейск) 46

Строитель (Новокубанск) 111

Строитель (Новороссийск) 118

Строитель (Сочи) 159

Табаксырье (Краснодар) 85

Тбилисская 165

Техада (Павловская) 126

Техада-Колос (Павловская) 126

Тимашевск 167

Тимашевская 172

Тихорецк (Тихорецк) 175

Тихорецк 173

Торпедо (Адлер) 9

Торпедо (Армавир) 20

Торпедо (Ейск) 47

Торпедо (Ейск) 47

Торпедо (Сочи) 160

Торпедо-Биолог (Новокубанск) 136

Торпедо-ГАЗ (Краснодар) 91

Труд (Армавир) 20

Труд (Апшеронск) 17

Труд (Апшеронск) 17

Труд (Ахтырский) 23

Труд (Новороссийск) 119

Труд (Новороссийск) 120

Труд (Тихорецк) (1959) 175

Труд (Тихорецк) (1993) 175

Труд (Тихорецк) (1993) 175

Труд (Хадыженск) 185

Труд (Черноморский) 188

Труд-КамАЗ (Тихорецк) 175

Труд-Нива (Тихорецк) 175

Туапсе 177

Урожай (Выселки) 35

Урожай (Екатериновка) 48

Урожай (Каневская) 49

Урожай (Кореновск) 51

Урожай (Кореновск) 51

Урожай (Кореновская) 51

Урожай (Крымск) 100

Урожай (Кущевская) 102

Урожай (Лабинск) 103

Урожай (Ленинградская) 106

Урожай (Павловская) 126

Урожай (Приморско-Ахтарск) 135

Урожай (Славянск-на-Кубани) 139

Усть-Лабинск 179

Усть-Лабинская 182

Форвард (Новокубанск) 112

Хадыженск 183

Химик (Белореченск) 28

Химик (Белореченск) 28

Цемент (Новороссийск) 120

Центр-Р (Краснодар) 92

Центр-Р-Кавказ (Краснодар) 65

Чебурголь 186

Чебургольская 187

Черноморец (Новороссийск) 120

Черноморец (Новороссийск) 120

Черноморец-2 (Новороссийск) 124

Черноморец-Д (Новороссийск) 124

Черноморец-Д (Новороссийск) 124

Черноморский 188

Энергия (Краснодар) 86

Юг-Спорт (Сочи) 161

ЮТК-Колос (Тимашевск) 167

Ямал (Небуг) 107


Абинск

 

«Абинск» (Абинск)

2007-2009

Чемпионат России — 1 (2009)

Кубок России — 1 (2009/10)

Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

Кубок России (кфк) — 1 (2007) 

 

Футбольный клуб «Абинск»

ru.wikipedia.org/wiki/Абинск_(футбольный_клуб)

 

МДФ (Абинск)

2007-2007

Кубок России (кфк) — - (2007) 

 

«Абинск» (Абинск)

2008-2009

Чемпионат России — 1 (2009)

Кубок России — 1 (2009/10)

Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

 

2008 — чемпион ЮФО

 

Домашние игры команда проводит в поселке Ахтырский

2007 — создан футбольный клуб — ФК МДФ (Абинск) (учредитель — ООО МДФ — завод по производству древесноволокнистых плит МДФ)

2008 — футбольный клуб переименован в ФК «Абинск» (Абинск)

2009.01.30 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ

2009.07.08 — футбольный клуб снят с чемпионата России после 17 тура за две неявки (результаты сыгранных игр аннулированы)

2009.08.04 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2009

2 дивизион, зона «Юг» (18)

снялась

«Абинск»

 

 

2008

«Локомотив»

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2008

ЛФЛ, зона «ЮФО» (14)

1

«Абинск»

ЛФЛ, финал, группа «А» (4)

4

ЛФЛ, финал за 5-8 места (4)

8

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2009/10

1/256

«Абинск»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2007

(ЛФЛ, зона «ЮФО» — 1/8) отказ

МДФ


Адлер

— район Сочи

 

«Олимпик-Веро» (Адлер)

2006-

Кубок России (кфк) — 1 (2006)

 

2006 — бронзовый призер Кубка зоны «ЮФО»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2006

ЛФЛ, зона «ЮФО» (4) — 3

«Олимпик-Веро»

 


«Торпедо» (Адлер)

1978-1993

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России — 2 (1992-1993)

Турнир «Футбол России» — 1 (1990)

Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1986…)

 

1992 – футбольный клуб отказался от участия в Кубке России 1992/93

1993.05.25 – футбольный клуб снялся с чемпионата России (2 лига) после 6 игр (результаты аннулированы) из-за финансовых трудностей

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

8 зона (Северный Кавказ) (16)

5

«Торпедо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 1 зона (20)

17

«Торпедо»

1993

2 лига, 2 зона (16)

снята

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1978

Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8)

4

«Торпедо»

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

Чемпионат Краснодарского края, 13 зона

1

«Торпедо»

Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16)

1/4

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

(1/256) неявка

«Торпедо»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1990

Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (11)

5

«Торпедо»


Алексеевская (Тихорецкий район)

 

«Родник» (Алексеевская)

2002-2006

Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

Чемпионат Краснодарского края — 3 (2002,2005-2006)

 

«Риф» (Алексеевская)

2002-2002

Чемпионат Краснодарского края — 1 (2002)

 

«Родник» (Алексеевская)

2004-2006

Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

Чемпионат Краснодарского края — 3 (2005-2006)

 

2004 – на базе команды Тихорецкого мясокомбината создана команда «Родник» (Алексеевская)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «ЮФО» (21)

17

«Родник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

Чемпионат Краснодарского края, 1 лига, группа 2 (14)

6

«Риф»

2003

 

 

 

2004

-

 

 

2005

Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16)

8

«Родник»

2006

Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16)

9

«Родник»


Анапа

 

«Альянс» (Анапа)

1997-1997

Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

Чемпионат Краснодарского края — 1 (1997)

 

1997 — бронзовый призер  чемпионата России среди кфк

1997 — победитель зоны «Краснодарский край»

 

1998 – футбольный клуб «Спартак» (Анапа) объединился с командой «Альянс» (Анапа), образовав футбольный клуб — ФК «Анапа» (Анапа)

1999 – «Спартак» (Анапа) вновь стал выступать самостоятельно

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 2 (4)

1

«Альянс»

КФК, 10 зона (Краснодарский край), финал(2)

1

КФК, финал, группа «Б» (5)

2

КФК, финал, финал за 3-4 места (2)

3

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14)

4

«Альянс»


 

 

«Анапа» (Анапа)

1984-

Чемпионат СССР — 4 (1988-1991)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

Чемпионат России — 14 (1992-1998,2001-2003,2005-2008)

Кубок России — 13 (1992/93-1995/96,1997/98-1998/99,2001/02-2003/04,2005/06-2008/09)

Чемпионат России (кфк) — 2 (2000,2004)

Кубок России (кфк) — 1 (2004)

Чемпионат Краснодарского края — 9 (1984-1986,1999-2000,2011-2014)

 

Футбольный клуб «Анапа»

ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-УГП, fc-anapa.ru/klub.html

 

КСК (Анапа)

1984-1987

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

Чемпионат Краснодарского края — 3 (1984-1986)

 

«Спартак» (Анапа)

1988-1994,1996-1997,1999-2003

Чемпионат СССР — 4 (1988-1991)

Чемпионат России — 8 (1992-1994,1996-1997,2001-2003)

Кубок России — 7 (1992/93-1994/95,1997/98,2001/02-2003/04)

Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

Чемпионат Краснодарского края — 2 (1999-2000)

 

«Гекрис» (Анапа)

1995-1995

Чемпионат России — 1 (1995)

Кубок России — 1 (1995/96)

 

«Анапа» (Анапа)

1998-1998,2012-

Чемпионат России — 1 (1998)

Кубок России — 1 (1998/99)

Чемпионат Краснодарского края — 3 (2012-2014)

«Спартак-Уренгойгазпром» (Анапа)

2004-2004

Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

Кубок России (кфк) — 1 (2004)

 

 

 

«Спартак-УГП» (Анапа)

2005-2008

Чемпионат России — 4 (2005-2008)

Кубок России — 4 (2005/06-2008/09)

 

«Парус» (Анапа)

2010-2011

Чемпионат Краснодарского края — 1 (2011)

 

1989 — лучший результат в чемпионате СССР — 10 место в зоне 2 лиги

1965 — лучший результат в Кубке СССР – 1/8

2006 — лучший результат в чемпионате России — 4 место в зоне 2 дивизиона

1992/93,1994/95,2005/06 - лучший результат в Кубке России — 1/32

2004 – бронзовый призер чемпионата России среди любителей

1987 — чемпион зоны «Северный Кавказ» чемпионата РСФСР среди кфк

2000 — серебряный призер зоны «Кавказ»

2004 – серебряный призер зоны ЮФО

2004 – обладатель Кубка России среди любителей

2004 – обладатель Кубка зоны ЮФО

1985 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края

2011,2014 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края

 

 

1984 – создана команда КСК (Анапа) (Курортно-строительный комбинат)

1988 – команда КСК (Анапа) переименована в «Спартак» (Анапа)

1988 — команда провела первый матч в  чемпионате СССР

1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)

1992.06.13 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Старт» (Ейск) - 3:1)

1995 — футбольный клуб переименован в ФК «Гекрис» (Анапа)

1996 — футбольный клуб переименован в ФК «Спартак» (Анапа)

 

1998 – футбольный клуб «Спартак» (Анапа) объединился с командой «Альянс» (Анапа), образовав футбольный клуб — ФК «Анапа» (Анапа)

1999 – футбольный клуб снялся с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых проблем, и исключена из ПФЛ; «Спартак» (Анапа) вновь стал выступать самостоятельно

2001 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ

2004.02.27 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ, ведущие футболисты перешли в команду «Авангард» (Лазаревское)

2004 — в результате объединения футбольного клуба «Спартак» (Анапа) с командой «Уренгойгазпром» (Анапа), образован футбольный клуб — ФК «Спартак-Уренгойгазпром» (Анапа)

2004 — в связи с тем, что только «Спартак-Уренгойгазпром» (Анапа) изъявил желание участвовать в Кубке ЮФО (ЛФЛ), розыгрыш не состоялся, и команда была непосредственно допущена в финальный турнир Кубка России (ЛФЛ)

2005 — создан профессиональный футбольный клуб — «Спартак-УГП» (Анапа), который принят в члены ПФЛ

2005 — команда провела первый матч в чемпионате России

2005 — команда провела первый матч в Кубке России

2009.03.19 – футбольный клуб исключен из состава членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)

2010 – на базе футболистов «Спартак-УГП» (Анапа) создана команда «Парус» (Анапа)

2011 – на базе футболистов команды «Понтос» (Витязево) создана команда «Парус» (Анапа)

2012 – команда переименована в «Анапа» (Анапа)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

2 лига, 3 зона (20)

17

«Спартак»

1989

2 лига, 3 зона (22)

10

«Спартак»

1990

2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17)

3

«Спартак»

1991

2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22)

1

«Спартак»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

9 зона (Северный Кавказ) (8)

1

КСК

 

                                               

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

1 лига, зона «Запад» (18)

9

«Спартак»

1993

1 лига, зона «Запад» (22)

12

«Спартак»

1994

2 лига, зона «Запад» (21)

5

«Спартак»

1995

2 лига, зона «Запад» (22)

4

«Гекрис»

1996

3 лига, 1 зона (18)

1

«Спартак»

1997

2 лига, зона «Запад» (20)

17

«Спартак»

1998

2 дивизион, зона «Юг» (21)

13

«Анапа»

1999

-

 

 

2000

См. Чемпионаты России (любители)

 

 

2001

2 дивизион, зона «Юг» (20)

13

«Спартак»

2002

2 дивизион, зона «Юг» (21)

6

«Спартак»

2003

2 дивизион, зона «Юг» (20)

9

«Спартак»

2004

-

 

 

2005

2 дивизион, зона «Юг» (13)

5

«Спартак-УГП»

2006

2 дивизион, зона «Юг» (17)

4

«Спартак-УГП»

2007

2 дивизион, зона «Юг» (15)

14

«Спартак-УГП»

2008

2 дивизион, зона «Юг» (18)

17

«Спартак-УГП»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2000

КФК, зона «Кавказ» (6)

2

«Спартак»

2001

-

 

 

2002

-

 

 

2003

-

 

 

2004

ЛФЛ, зона «ЮФО» (21)

2

«Спартак-Уренгойгазпром»

ЛФЛ, финал, группа «Б» (5)

2

ЛФЛ, финал, матч за 3 место (2)

3

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1984

Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал

1

КСК

1985

Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4)

2

КСК

1986

Чемпионат Краснодарского края, 11 зона

2

КСК

1987

-

 

 

1988

-

 

 

1989

-

 

 

1990

-

 

 

1991

-

 

 

1992

-

 

 

1993

-

 

 

1994

-

 

 

1995

-

 

 

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

-

 

 

1999

Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19)

14

«Спартак»

2000

Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16)

6

«Спартак»

2001

-

 

 

2002

-

 

 

2003

-

 

 

2004

-

 

 

2005

-

 

 

2006

-

 

 

2007

-

 

 

2008

-

 

 

2009

-

 

 

2010

-

 

 

2011

Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12)

3

«Парус»

2012

Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 3 зона (11)

10

«Анапа»

2013

Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 3 зона (10)

5

«Анапа»

2014

Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13)

3

«Анапа»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/16

«Спартак»

1993/94

1/128

«Спартак»

1994/95

1/32

«Спартак»

1995/96

1/128

«Гекрис»

1996/97

-

 

1997/98

1/64

«Спартак»

1998/99

1/128

«Анапа»

1999/00

-

 

2000/01

-

 

2001/02

1/256

«Спартак»

2002/03

1/256

«Спартак»

2003/04

1/256

«Спартак»

2004/05

-

 

2005/06

1/64

«Спартак-УГП»

2006/07

1/32

«Спартак-УГП»

2007/08

1/256

«Спартак-УГП»

2008/09

1/256

«Спартак-УГП»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «ЮФО» — К

«Спартак-Уренгойгазпром»

ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 1

ЛФЛ, финал, финал — К


 

«Динамо» (Анапа)

1954-1965

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

Чемпионат Краснодарского края — … (…1958…)

 

1958 — чемпион Краснодарского края (по некотрым данным)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

14 (Кубанская) зона (9)

4

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

Чемпионат Краснодарского края

1

«Динамо»

 


 

Апшеронск

 

«Труд» (Апшеронск)

1956-1998

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Чемпионат России (кфк) — 3 (1996-1998)

Чемпионат Краснодарского края — … (…1974-1976…1978…1980-1981…1983-1985…1989-1993…1995-1998)

 

ДОК (Апшеронск)

1956-1976

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Чемпионат Краснодарского края — … (…1974)

 

«Труд» (Апшеронск)

1978-1985,1997-1998

Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)

Чемпионат Краснодарского края — … (1975-1976…1978…1980-1981…1983-1985…1989-1992,1997-1998)

 

«Диана» (Апшеронск)

1993-1996

Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

Кубок России (кфк) — 1 (1996)

Чемпионат Краснодарского края — … (1993…1995-1996)

 

1976 — бронзовый призер Северокавказской зоны

1976,1984 — чемпион Краснодарского края

1975 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края

1984,1985 — обладатель Кубка Краснодарского края

1976,1977 — финалист Кубка Краснодарского края

 

1956-1985 — команда представляла Производственное деревообрабатывающее объединение «Апшеронск» (быв. деревообрабатывающий комбинат — ДОК)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1976

Зона «Северный Кавказ», группа «Б» (4)