КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

РОССИЯ. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

 

kr-football.ru

 

Авангард (Канск) 20

АГК (Ачинск) 5

Ангара (Богучаны) 8

Атом (Железногорск) 13

Ачинск 3

Ачинск (Ачинск) 3

Ачинск (Ачинск) 3

Ачинск-Роснефть (Ачинск) 3

Богучаны 8

Буревестник (Канск) 21

Виктория (Назарово) 32

Восход (Емельяново) 10

Динамо (Канск) 22

Дорожник (Уяр) 38

Емельяново (Емельяново) 10

Емельяново (Емельяново) 10

Емельяново 10

Енисей ГХК (Железногорск) 13

Железногорск 13

Заозерный-13 18

Заполярник (Норильск) 34

Заря (Емельяново) 10

Звезда (Минусинск) 30

Звезда-Атом (Железногорск) 13

Звезда-ЖДВ (Минусинск) 30

Зеленогорск 19

Знамя (Канск) 23

Канск 20

Катэковец (Черненко) 40

Катэковец (Шарыпово) 40

Катэковец (Шарыпово) 40

Красное знамя (Канск) 23

Красное знамя (Канск) 23

Красноярск-26 26

Красноярск-45 26

КрасЭйр (Емельяново) 10

Лесосибирск 27

Лесстройинвест (Пировский район) 37

Локомотив (Уяр) 39

Металлург (Ачинск) 5

Металлург (Ачинск) 5

Минусинец (Минусинск) 30

Минусинец (Минусинск) 30

Минусинск 30

Назарово 32

Ника (Лесосибирск) 27

Новоенисейск 33

Норильск 34

Октябрь (Красноярск-26) 13

Пировское 37

Рассвет (Новоенисейск) 28

Рекорд (Канск) 24

Сибирь (Новоенисейск) 28

Сибиряк (Лесосибирск) 28

Сибиряк (Лесосибирск) 28

Сибиряк (Новоенисейск) 28

Советский район (Красноярск-26) 13

Спартак (Ачинск) 7

Спартак (Железногорск) 13

Спартак (Железногорск) 13

Строитель (Канск) 25

Строитель (Канск) 25

Труд (Норильск) 36

Труд-2 (Заозерный-13) 19

Труд-2 (Красноярск-26) 13

Урожай (Канск) 25

Уяр 38

Черненко 40

Шарыпово 40

Энергия (Шарыпово) 40


 

Ачинск

 

«Ачинск» (Ачинск)

2001-

Чемпионат России (кфк) — 2 (2009,2011/12)

Кубок России (кфк) — 3 (2012/13,2015-2016)

Чемпионат Красноярского края — … (…2001,2007,2009-2017)

 

Футбольный клуб «Ачинск»

 

 «Ачинск» (Ачинск)

2001-2011,2013-

Чемпионат России (кфк) — 2 (2009,2011/12)

Кубок России (кфк) — 2 (2015-2016)

Чемпионат Красноярского края — … (…2001,2007,2009-2011,2013-2017)

 

«Ачинск-Роснефть» (Ачинск)

2012-2012

Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)

Чемпионат Красноярского края — 1 (2012)

 

2009,2010,2011,2017 — чемпион Красноярского края

2012,2014,2015 — серебряный призер чемпионата Красноярского края

2013,2016 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

2011 — обладатель Кубка Красноярского края

2013 — финалист Кубка Красноярского края

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2009

ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (3)

1

«Ачинск»

2010

-

 

 

2011/12

ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (6)

1

«Ачинск»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2012/13

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 3

«Ачинск-Роснефть»

2014

-

 

2015

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 6

«Ачинск»

2016

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 3

«Ачинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2001

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

7

«Ачинск»

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

1

«Ачинск»

2010

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9)

1

«Ачинск»

2011

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

1

«Ачинск»

2012

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

2

«Ачинск-Роснефть»

2013

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

3

«Ачинск»

2014

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

2

«Ачинск»

2015

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

2

«Ачинск»

2016

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9)

3

«Ачинск»

2017

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (8)

1

«Ачинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2009

Кубок Красноярского края — 1/4

«Ачинск»

2010

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2011

Кубок Красноярского края — К

«Ачинск»

2012

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск-Роснефть»

2013

Кубок Красноярского края — Ф

«Ачинск»

2014

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2015

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2016

Кубок Красноярского края — 1/8

«Ачинск»

 


 

«Металлург» (Ачинск)

1974-2012

Кубок России (кфк) — 1 (2008)

Чемпионат Красноярского края — … (…1987…1992…1999…2001-2006,2008)

 

«Металлург» (Ачинск)

1974-1999,2005-2008

Кубок России (кфк) — 1 (2008)

Чемпионат Красноярского края — … (…1987…1992…1999…2001…2005-2006,2008)

 

АГК (Ачинск)

2002-2004

Чемпионат Красноярского края — 3 (2002-2004)

 

2008 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

1982 — финалист Кубка Красноярского края

 

АГК — Ачинский глиноземный комбинат

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/2

«Металлург»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

Чемпионат Красноярского края, 3 группа, подгруппа «Б» (3)

1

«Металлург»

Чемпионат Красноярского края, 3 группа, финал за 1-2 места (2)

2

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12)

8

«Металлург»

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

-

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14)

9

«Металлург»

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9)

6

АГК

2003

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

6

АГК

2004

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

4

АГК

2005

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

?

«Металлург»

2006

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

5

«Металлург»

2007

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

4

«Металлург»

2008

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

3

«Металлург»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1974

Кубок Красноярского края — 3

«Металлург»

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

Кубок Красноярского края — Ф

«Металлург»

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

Кубок Красноярского края — 3

«Металлург»

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

Кубок Красноярского края — 1/8

«Металлург»

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

 

 

2003

 

 

2004

 

 

2005

 

 

2006

Кубок Красноярского края — Ф

«Металлург»

2007

Кубок Красноярского края — 1/2

«Металлург»

2008

Кубок Красноярского края — 1/2

«Металлург»

2009

 

 

2010

 

 

2011

 

 

2012

Кубок Красноярского края — 1/8

«Металлург»


 

«Спартак» (Ачинск)

1949-1954

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1954) 

Чемпионат Красноярского края — … (…1949…1954…)

 

1954 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1954

1/16

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

Чемпионат Красноярского края

?

«Спартак»

1950

 

 

 

1951

 

 

 

1952

 

 

 

1953

 

 

 

1954

Чемпионат Красноярского края

3

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1949

Кубок Красноярского края — 1/4

«Спартак»


 

Богучаны

 

«Ангара» (Богучаны)

1979-1993

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1988,1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)

Чемпионат России — 1 (1992)

Чемпионат Красноярского края — … (…1979-1991,1993)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Ангара_(футбольный_клуб,_Богучаны)

 

1990 — бронзовый призер зоны «Сибирь» чемпионата РСФСР среди кфк

1981,1982,1983,1985,1987,1988,1989,1990,1991,1993 — чемпион Красноярского края

1979,1980,1984,1986 — серебряный призер чемпионата Красноярского края

1988 — обладатель Кубка Красноярского края

1986 — серебряный призер Кубка Красноярского края

 

1979 — создана футбольная команда «Ангара» (Богучаны)

1992 — по итогам чемпионата России команда снялась с розыгрыша за низкие спортивные показатели

1993 — по окончании сезона команда расформирована

2001 — воссоздан футбольный клуб (юношеские команды)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

2 зона (Сибирь), 2 группа (2)

3

«Ангара»

2 зона (Сибирь), финал за 5-6 места (2)

5

1989

-

 

 

1990

2 зона (Сибирь), 2 подгруппа (6)

1

«Ангара»

2 зона (Сибирь), финал (4)

3

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1989

1/16

«Ангара»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 6 зона (13)

12

«Ангара»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1979

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1980

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1981

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1982

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1983

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1984

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1985

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1986

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1987

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9)

1

«Ангара»

1988

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1989

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1990

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1991

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1992

-

 

 

1993

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1986

Кубок Красноярского края — 2

«Ангара»

1987

 

 

1988

Кубок Красноярского края — К

«Ангара»


Емельяново

 

«Емельяново» (Емельяново)

1969-

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат Красноярского края — … (…1969…1977-1978…1980-1982…1984-1985…1987…1994…1996…2002-2007…2011,2013-2015…)

 

«Восход» (Емельяново)

1969-1969

Чемпионат Красноярского края — … (…1969…)

 

«Заря» (Емельяново)

1977-2005,2007-2011

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат Красноярского края — … (…1977-1978…1980-1982…1984-1985…1987…1994…1996…2002-2005,2007…2011)

 

«КрасЭйр» (Емельяново)

2006-2006

Чемпионат Красноярского края — 1 (2006)

 

«Емельяново» (Емельяново)

2013-

Чемпионат Красноярского края — … (2013-2015…)

 

 

1977,1984 — чемпион Красноярского края

1969,1978,1980,1981,1982,1985,1994 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

1996 — обладатель Кубка Красноярского края

1990,1994 — финалист Кубка Красноярского края

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1990

1/16

«Заря»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1969

Чемпионат Красноярского края

3

«Восход»

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

Чемпионат Красноярского края

1

«Заря»

1978

Чемпионат Красноярского края

3

«Заря»

1979

 

 

 

1980

Чемпионат Красноярского края

3

«Заря»

1981

Чемпионат Красноярского края

3

«Заря»

1982

Чемпионат Красноярского края

3

«Заря»

1983

 

 

 

1984

Чемпионат Красноярского края

1

«Заря»

1985

Чемпионат Красноярского края

3

«Заря»

1986

 

 

 

1987

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9)

5

«Заря»

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

Чемпионат Красноярского края

3

«Заря»

1995

 

 

 

1996

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

4

«Заря»

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

Чемпионат Красноярского края, 2 группа, 2 подгруппа (5)

?

«Заря»

Чемпионат Красноярского края, 2 группа, финал (4)

2

2003

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

9

«Заря»

2004

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

10

«Заря»

2005

Чемпионат Красноярского края, 2 группа, финал (4)

?

«Заря»

2006

Чемпионат Красноярского края, 1 лига, Зона «Запад» (6)

2

«КрасЭйр»

Чемпионат Красноярского края, 2 группа, финал (4)

2

2007

Чемпионат Красноярского края, 1 лига (5)

4

«Заря»

2008

-

 

 

2009

 

 

 

2010

-

 

 

2011

Чемпионат Красноярского края, 1 лига, зона «Центр» (4)

3

«Заря»

2012

-

 

 

2013

Чемпионат Красноярского края, 1 лига (6)

4

«Емельяново»

2014

Чемпионат Красноярского края, 1 лига (6)

3

«Емельяново»

2015

Чемпионат Красноярского края, 1 лига (5)

5

«Емельяново»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1990

Кубок Красноярского края — Ф

«Заря»

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

Кубок Красноярского края — Ф

«Заря»

1995

 

 

1996

Кубок Красноярского края — К

«Заря»

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

 

 

2003

 

 

2004

 

 

2005

 

 

2006

 

 

2007

Кубок Красноярского края — 1/8

«Заря»

2008

 

 

2009

 

 

2010

 

 

2011

Кубок Красноярского края — 1/8

«Заря»

2012

 

 

2013

 

 

2014

Кубок Красноярского края — 1/8

«Емельяново»

2015

Кубок Красноярского края — 1/8

«Емельяново»

 

 


Железногорск

— до 1994.01.04 — Красноярск-26

 

«Спартак» (Железногорск)

1955-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1957,1989)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России (кфк) — 6 (1996-1998,2003-2005)

Кубок России (кфк) — 3 (2005-2007)

Чемпионат Красноярского края — … (…1955…1987-1988…1990…1996-1997…1999-2017)

 

«Советский район» (Красноярск-26)

1955-1957

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)

Чемпионат Красноярского края — … (…1955…)

 

«Труд-2» (Красноярск-26)

1962-1966

 

«Октябрь» (Красноярск-26)

1967-1995

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат Красноярского края — … (…1987-1988…1990…)

 

«Атом» (Железногорск)

1996-1996,1998-1999,2001-2015

Чемпионат России (кфк) — 5 (1996,1998,2003-2005)

Кубок России (кфк) — 3 (2005-2007)

Чемпионат Красноярского края — … (…1996,…1999…2001-2015)

 

«Звезда-Атом» (Железногорск)

1997-1997

Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

Чемпионат Красноярского края — … (1997…)

 

«Енисей ГХК» (Железногорск)

2016-2016

Чемпионат Красноярского края — 1 (2016)

 

«Спартак» (Железногорск)

2017-

Чемпионат Красноярского края — 1 (2017)

 

1957 — серебряный призер чемпионата РСФСР среди кфк

1996 — чемпион зоны «Сибирь»

1957 — чемпион Восточно-Сибирскрй зоны

2003,2004,2006,2007,2008 — чемпион Красноярского края

1955,1988,2002,2009,2010 — серебряный призер чемпионата Красноярского края

1997,2005,2012,2017 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

1957,1990,2003,2006,2008 — обладатель Кубка Красноярского края

2004,2012 — финалист Кубка Красноярского края

 

Команда представляет Красноярский горно-химический комбинат

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1957

2 (Восточно-Сибирская) зона (6)

1

«Советский район»

Финал, полуфинал 2 (Магнитогорск) (4)

1

Финал, финал (4)

2

1958

-

 

 

1959

-

 

 

1976

-

 

 

1981

-

 

 

1987

-

 

 

1988

-

 

 

1989

2 зона (Сибирь), группа «Б» (4)

4

«Октябрь»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

1/32

«Октябрь»

 

 

2004

«Локомотив»

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1996

КФК, зона «Сибирь» (7)

1

«Атом»

КФК, финал, группа «А» (5)

2

КФК, финал, финал за 3-4 места (2)

4

1997

КФК, 2 зона (Сибирь) (8)

8

«Звезда-Атом»

1998

КФК, 2 зона (Сибирь) (7)

7

«Атом»

1999

-

2000

-

2001

-

2002

-

2003

ЛФК, зона «Сибирь», группа «А» (6)

3

«Атом»

ЛФК, зона «Сибирь», матч за 7-8 места (2)

8

2004

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «А» (6)

5

«Атом»

ЛФЛ, зона «Сибирь», финал за 7-14 места, группа «А» (4)

2

ЛФЛ, зона «Сибирь», финал за 7-14 места, матч за 9 место (2)

9

2005

ЛФЛ, зона «Сибирь», Премьер-лига (10)

8

«Атом»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2005

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Атом»

2006

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Атом»

2007

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4

«Атом»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1955

Чемпионат Красноярского края

2

«Советский район»

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

Чемпионат Красноярского края, 2 группа (6)

1

«Октябрь»

1988

Чемпионат Красноярского края, 1 группа

2

«Октябрь»

1989

 

 

 

1990

Чемпионат Красноярского края, 1 группа

?

«Октябрь»

1991

 

 

 

1992