РОССИЯ. МОСКВА, город федерального значения

 

А 23

Авента 2000 (Москва) 23

Авиаучилище (Москва) 38

Автобаза Госбанка (Москва) 23

Автодор (Москва) 24

Автопарк-ТВ (Москва) 25

Агтала (Москва) 26

Адриатика-Плюс (Москва) 27

АКС (Москва) 203

Алмаз (Москва) (ФК) 29

Алмаз (Москва) 28

Альянс (Внуково) 11

Альянс (Москва) 30

Альянс (Москва) 30

Альянс-2 (Внуково) 12

Альянс-ЦСКА (молодежная) (Москва) 31

Альянс-ЦСКА (Москва) 30

АМО (Москва) 256

Анна (Москва) 32

Арарат (Москва) 32

Арарат-2 (Москва) 32

Асмарал (Москва) 185

Асмарал-Д (Москва) 188

АСС Интер (Москва) 33

Аэрофлот (Москва) 34

Б 35

Бабушкин 10

Балтфлот (Ленинград) 42

Бибирево (Москва) 35

Буревестник (Москва) (клуб) 36

Буревестник (Москва) 36

Буревестник, ЛФК  (Москва) 299

Буревестник, ЛФК(Москва) 299

Буря (Москва) 299

В 37

Варяги (Москва) 37

ВВС (Москва) 38

ВВС (Москва) 38

ВВС-2 (Москва) 41

ВВС-Д (Москва) 40

Велес (Москва) 41

Велес-М (Москва) 41

ВМС (Москва) 42

ВМС (Москва) 42

ВМС-Д (Москва) 43

Внуково 11

Волгомост (Москва) 240

Волгомост (Москва) 240

Воробьевы Горы (Москва) 240

ВФО (Москва) 44

Г 45

Газопровод 14

Град (Москва) 45

ГТК (Москва) 45

ГТК (Москва) 45

Д 46

Десна-Г.О.Л. (Внуково) 13

Дестини (Москва) 46

Дзержинская железная дорога (Москва) 46

Динамо (Бабушкин) 10

Динамо (Москва) (клуб) 54

Динамо (Москва) (ЛФК) 57

Динамо (Москва) (молодежная) 57

Динамо (Москва) (молодежная) 57

Динамо (Москва) 47

Динамо-2 (дубль) (Москва) 52

Динамо-2 (Москва) (1936) 60

Динамо-2 (Москва) (1943) 61

Динамо-2 (Москва) (ЛФК) 57

Динамо-2 (Москва) (ФК) 59

Динамо-3 (Москва) 62

Динамо-7 (Москва) 62

Динамо-Д (Москва) 52

Динамо-М (Москва) 52

Динамо-М (Москва) 52

Динамо-М (Москва) 57

Динамо-МГО-Мострансгаз (Москва) 14

Динамо-МГО-Мострансгаз (Москва) 58

Дружба (Москва) 63

Дружба-ГРОСС (Москва) 64

ДСК-1 (Москва) 65

ДФА (Москва) 66

ДЮСШ 27 Сокол (Москва) 212

ДЮСШ 57  Крылья Советов (Москва) 250

ДЮСШ 63 Смена (Москва) 250

ДЮСШ 75 Савеловская (Москва) 69

ДЮСШ 75 Савеловская (Москва) 69

ДЮСШ 76 Тимирязевец (Москва) 250

ДЮСШ №4 (Москва) 68

ДЮСШ №75 (Москва) 69

ДЮСШ №80 (Москва) 70

ДЮСШ №80 Бибирево (Москва) 70

ДЮСШ №80 Олимпик (Москва) 70

ДЮСШ МИФИ (Москва) 67

ДЮСШ МИФИ (Москва) 67

ДЮСШ Торпедо (Москва) 67

ДЮСШ Трудовые резервы (Москва) 67

Ерино 15

З 71

Завод №20 (Москва) 74

Завод Войкова (Москва) 71

Завод Геофизика (Москва) 71

Завод Горбунова (Москва) 72

Завод имени Войтовича (Москва) 72

Завод имени Молотова (Тушино) 318

Завод имени Фрунзе (Москва) 105

Завод Фрезер (Москва) 73

Завод Фрезер (Москва) 73

Звезда (Москва) 306

Зеленоград (Зеленоград) 16

Зеленоград (молодежная) (Зеленоград) 19

Зеленоград 16

Зеленоград-2 (Зеленоград) 19

Зенит (Кунцево) 21

Зенит (Москва) (кфк) 75

Зенит (Москва) (ЛФК) 76

Зенит (Москва) 75

Зенит-Д (Москва) 75

ЗиС (Москва) 256

ЗиФ (Москва) 77

ЗКП (Москва) 78

ЗКП (Москва) 78

ЗКС (Москва) 80

Знамя труда (Москва) 81

И 82

Интер-Альфа (Москва) 82

Интер-Альфа(Москва) 82

Интер-МЧС (Москва) 164

Интернационал (Москва) 82

Интеррос (Москва) 83

Инфизкульт (Москва) 208

Искра (Москва) 84

Искусство (Москва) 85

К 86

Казанка (Москва) 128

Казанка (Москва) 128

КАИТ-Спорт (Москва) 86

КАИТ-Спорт (Москва) 86

КАИТ-Спорт-2 (Москва) 88

КАИТ-Спорт-Крылатское (Москва) 86

КамАЗ (Москва) 89

Камвольный комбинат (Кунцево) 20

Каучук (Москва) 90

Квазар (Москва) 91

КИМ (Москва) 92

Команда города Кунцево (Кунцево) 21

Команда Красной Армии (Москва) 278

Комета (Москва) 93

Корстон (Москва) 94

Корстон (Москва) 94

Красная звезда (Москва) 96

Красная Пресня (Москва) (кфк) 216

Красная Пресня (Москва) 185

Красная роза (Москва) 95

Красногвардеец (Москва) 97

Красногвардеец-2 (Москва) 99

Красное знамя (Москва) 100

Красное знамя (Москва) 100

Красный кондитер (Москва) 101

Красный луч (Москва) 161

Красный Октябрь (Москва) 102

Крылатское (Москва) 104

Крылатское-КАИТ-Спорт (Москва) 104

Крылатское-КАИТ-Спорт (Москва) 104

Крылья Советов (Москва) (клуб) 108

Крылья Советов (Москва) (лфк) 250

Крылья Советов (Москва) (лфк) 250

Крылья Советов (Москва) 105

Крылья Советов (Москва) 105

Крылья Советов (Тушино) 198

Крылья Советов-2 (Москва) 110

Крылья Советов-3 (Москва) 111

Крылья Советов-Д (Москва) 107

КСМ-24 (Москва) 112

Кунцево (Москва) 303

Кунцево (Москва) 303

Кунцево 20

КФС (Москва) 113

КФС (Москва) 113

Л 115

Ленино-Дачное 22

Летний Дождик (Троицк) 316

Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги (Москва) 122

Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги (Москва) 123

Локомотив (Бабушкин) 10

Локомотив (Люблино) 22

Локомотив (Москва) (молодежная) 128

Локомотив (Москва) 115

Локомотив Ленинской железной дороги (Москва) 120

Локомотив-2 (Москва) (дубль) 120

Локомотив-2 (Москва) (дубль) 126

Локомотив-2 (Москва) (ЛФК) 127

Локомотив-2 (Москва) (ЛФК) 127

Локомотив-2 (Москва) (ФК) 128

Локомотив-2 (Москва) 126

Локомотив-2-М (Москва) 127

Локомотив-Д (Москва) 120

Локомотив-М (Москва) 120

Локомотив-М (Москва) 120

Локомотив-Перово (Москва) 125

Лото-МКМ (Москва) 272

Люблино 22

М 129

Маккаби (Москва) (1992) 129

Маккаби (Москва) (2003) 130

Мастер (Москва) 131

Машиностроительный завод (Москва) 131

Маштехсоюз (Москва) 131

МБ Сенатор (Зеленоград) 18

МВА (Москва) 132

МВД России (молодежная) (Москва) 133

МВД России (Москва) 176

МВД России-2 (Москва) 133

МВД России-2 (Москва) 133

МВО (Калинин) 134

МВО (Москва) (кфк) 136

МВО (Москва) 134

МВО (Москва) 134

МВО-Д (Калинин) 137

МВО-Д (Москва) 137

МВО-Д (Москва) 137

МГДТДиЮ (Москва) 138

МГДТДиЮ (Москва) 138

МГДТДиЮ-ГРОС (Москва) 138

МГСУ (Москва) 139

МГСУ (Москва) 139

МГСУ (Москва) 139

МГУП (Москва) 140

Мегасфера (Москва) 141

Медик (Газопровод) 14

Медик (Газопровод) 14

Металлург (Москва) (клуб) 203

Металлург (Москва) 203

Металлург (Москва) 203

Метеор (Москва) 142

Метро (Москва) (клуб) 143

Метро (Москва) 144

Метрострой (Москва) 144

Метрострой (Москва) 144

Минкас (Москва) 146

МИФИ (Москва) (ДЮСШ) 67

МИФИ (Москва) 147

МИФИ (Москва) 147

МИФИ-Подшипник (Москва) 147

МКС (Москва) 216

МОГЭС (Москва) 161

Молния (Москва) 148

Молния (Москва) 148

Молния-Кентавр (Москва) 148

Молния-ЛЭМЗ (Москва) 148

Монолит (Москва) 150

Монолит (Москва) 150

Монолит (Перово) 314

Мосгаз (Москва) 151

Москабельмет (Москва) 272

Москва (Москва) 152

Москва (Москва) 152

Москва 23

Москва-Д (Москва) 154

Москва-Д (Москва) 154

Москвич (Москва) (клуб) 157

Москвич (Москва) 155

Москвич (Москва) 155

Москвич-Алеко (Москва) 155

Московский 313

Московско-Рязанское отделение железной дороги (Москва) 158

Московско-Ярославское отделение железной дороги (Москва) 159

Мослифт (Москва) 160

Моссовет (Москва) 181

Мострансгаз (Газопровод) 14

Мострансгаз (Селятино) 14

Мосэнерго (Москва) 161

Мосэнерго (Москва) 161

Мотор (Москва) 161

МУВД на ВВТ (Москва) 176

МЧС (Москва) 164

МЧС (Москва) 164

МЭЛЗ (Москва) 165

МЭЛЗ (Москва) 165

Мясокомбинат (Москва) 167

Н 169

Ника (молодежная) (Москва) 171

Ника (Москва) 169

Ника-2 (Москва) 171

Ника-2 (Москва) 171

Новогиреево (Новогиреево) 313

Новогиреево 313

Носороги (Москва) 172

О 173

Октябрь (Ленино-Дачное) 22

Олимп (Москва) 173

Олимпик-спорт (Москва) 173

ОЛЛС (Москва) 278

ОППВ (Москва) 278

Орленок (Москва) 94

П 174

Патриот (Москва) 174

Пеле (Москва) 175

Перово 314

Петровка,38 - Смена (Москва) 176

Петровка,38 - Смена (Москва) 176

Петровка,38 (Москва) 176

Петровский замок (Москва) 178

Пищевик (Москва) 179

Пищевик-2 (Москва) 180

Пищевики (Москва) 216

ПКМСФК (Москва) 181

ПКМСФК (Москва) 181

Планета (Москва) 182

Подолье (Подольский район) 15

Подшипник (Москва) 183

Правда (Москва) 184

Пресня (1991) (Москва) 188

Пресня (Москва) 185

Пресня (Москва) 185

Пресня-2 (Москва) 188

Пресня-2 (Москва) 188

Пресня-Буревестник (Москва) 185

Пролетарская победа (Москва) 189

Промкооперация (Москва) 216

Профсоюзы-1 (Москва) 190

Профсоюзы-2 (Москва) 191

Р 192

Рекорд (Москва) 192

РКимА (Москва) 203

Рода (Москва) 193

Родина (Москва) (ФК) 297

Родина (Москва) (ФК) 297

Родина (Москва) 78

Росич (Московский) (U-21) 313

Росич (Московский) 313

Росич-М (Московский) 313

Росич-М (Московский) 313

Россия (Москва) 150

Ростокино-Буревестник (Москва) 299

Русский арсенал (Москва) 195

Русский арсенал (Москва) 195

Русский мех (Москва) 194

Русь — СКА МВО (Москва) 196

Русь (Москва) 195

Русь-Спартак-2 (Москва) 304

С 197

Савеловская-1 (Москва) 197

Савеловская-2 (Москва) 69

Салют (Москва) 198

Салют (Тушино) 198

Салют (Тушино) 318

Салют-Тушино (Москва) 198

Салют-Тушино (Москва) 198

СГУ-Турбо (Москва) 139

СДЮШОР №112 Спутник (Зеленоград) 19

СДЮШОР №112 Спутник 19

СДЮШОР Бескудниково (Москва) 200

СДЮШОР Буревестник (Москва) 201

СДЮШОР Буревестник (Москва) 201

СДЮШОР МИФИ (Москва) 67

Северный (Северный) 315

Северный 315

Сенатор (Москва) 202

Сервис-Холод-Смена (Москва) 209

Серп и молот - СНС (Москва) 203

Серп и молот — Тюсом (Москва) 203

Серп и Молот (Москва) 203

Сетунь-Кунцево (Москва) 207

СК ФШМ (Москва) 306

СК ЭШВСМ (Москва) 306

СКЗ (Москва) 207

СКИФ (Москва) 208

СКИФ (Москва) 208

Смена (Москва) (ДЮСШ 63) 250

Смена (Москва) (ДЮСШ 63) 250

Смена (Москва) 209

Смена (Москва) 209

Смена-РГ (Москва) 209

Смена-Роника (Москва) 209

Снайпер (Москва) 211

Сокол (Москва) 212

Сокол (Москва) 212

Сокольники (Москва) 113

Солярис (Москва) 213

Солярис-М (Москва) 213

Софт-Пойнт (Москва) 213

Союз (Москва) 214

Союзник (Москва) 215

Спартак (молодежная) (Москва) 229

Спартак (Москва) (клуб) 226

Спартак (Москва) 216

Спартак (Москва) 216

Спартак-2 (молодежная) (Москва) 233

Спартак-2 (Москва) (1964) 231

Спартак-2 (Москва) (1997) 304

Спартак-2 (Москва) (1997) 304

Спартак-2 (Москва) (2013) 232

Спартак-2 (Москва) (дубль) 223

Спартак-Авто (молодежная) (Москва) 243

Спартак-Авто (Москва) 240

Спартак-Д (Москва) 223

Спартак-М (Москва) 223

Спартак-М (Москва) 223

Спартак-Чукотка (Москва) 230

Спарта-Свиблово (Москва) 234

Спортакадемклуб (молодежная) (Москва) 236

Спортакадемклуб (молодежная) (Москва) 236

Спортакадемклуб (Москва) 234

Спортакадемклуб-2 (Москва) 236

Спутник (Зеленоград) 19

Сталинец (Москва) 165

Сталинец-2 (Москва) 237

Старт (Москва) 238

Старт-Перово (Москва) 239

Столица (Москва) (2002) 242

Столица (Москва) (2009) 240

Столица-2 (Москва) 243

Столица-2 (Москва) 243

Стрела (Москва) 244

Стрела Лианозово (Москва) 244

Строгино (Москва) 245

Строгино-2 (Москва) 246

Строгино-М (Москва) 246

Строгино-М (Москва) 246

Строймеханизация-1 (Москва) 248

Строитель (Москва) 247

СУО (Москва) 292

СУО-2 (Москва) 294

СШ-4 (Москва) 68

СШ-4 (Москва) 68

Т 249

Тайфун (Москва) 249

Таможня (Москва) 45

Тимирязевец (Москва) 250

Тимирязевец (Москва) 250

Титан (Железнодорожный) 251

Титан (Москва) 251

Титан (Москва) 251

Титан (Реутов) 251

Титан-Новокосино (Москва) 253

ТНК (Москва) 254

ТНК (Москва) 254

Торнадо (Москва) 255

Торпедо (молодежная) (Москва) 270

Торпедо (Москва) (клуб) 265

Торпедо (Москва) (ЛФК) 270

Торпедо (Москва) (ЛФК) 270

Торпедо (Москва) (СК) 270

Торпедо (Москва) 256

Торпедо (Москва) 256

Торпедо (Перово) 314

Торпедо-2 (Москва) (дубль) 268

Торпедо-Д (Москва) 268

Торпедо-ЗИЛ (1997) (Москва) 152

Торпедо-ЗИЛ (молодежная) (Москва) 262

Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2000) 262

Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2000) 262

Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2009) 263

Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2009) 263

Торпедо-ЗИЛ-Д (Москва) 154

Торпедо-Лужники (Москва) 256

Торпедо-Лужники-Д (Москва) 268

Торпедо-М (Москва) (дубль) 268

Торпедо-М (Москва) (дубль) 268

Торпедо-М (Москва) 270

Торпедо-Металлург (Москва) 152

Торпедо-Металлург-Д (Москва) 154

Торпедо-РГ (Москва) 263

Трактор (Перово) 314

ТРАСКО (Москва) 306

Трехгорка (Москва) 100

Троицк (Троицк) 316

Троицк (Троицк) 316

Троицк 316

Троицк-2001 (Троицк) 316

Труд (Кунцево) 21

Труд (Перово) 314

Труд (Перово) 314

Трудовые резервы (Москва) (ДЮСШ) 67

Трудовые резервы (Москва) (ДЮСШ) 67

Трудовые резервы (Москва) 271

Тушино 318

У 272

Уралан плюс (Москва) 272

Уралан плюс (Москва) 272

Урожай (Перово) 314

Ф 273

Фабрика Бабаева (Москва) 273

Фили (Москва) 274

Фрезерный завод (Москва) 73

ФШ МИФИ (Москва) 67

ФШМ (Москва) 306

ФСОП Россия (Москва) 274

ФШМ (Москва) 306

ФШМ Торпедо (Москва) 306

ФШМ-2 (Москва) 274

ФШМ-2 (Москва) 274

ФШМ-М (Москва) 274

Х 276

Химик (Москва) 276

Ц 277

Цветмет (Москва) 277

ЦДКА (Москва) (клуб) 288

ЦДКА (Москва) 278

ЦДКА-Д (Москва) 285

ЦДСА (Москва) (клуб) 288

ЦДСА (Москва) 278

ЦДСА-Д (Москва) 285

Центавр (Москва) 277

ЦСК МО - Д (Москва) 285

ЦСК МО (Москва) (клуб) 288

ЦСК МО (Москва) 278

ЦСКА (молодежная) (Москва) 290

ЦСКА (Москва) (клуб) 288

ЦСКА (Москва) (клуб) 288

ЦСКА (Москва) 278

ЦСКА (Москва) 278

ЦСКА-2 (Москва) (дубль) 285

ЦСКА-2 (Москва) 291

ЦСКА-2 (Москва) 291

ЦСКА-2 (Москва) 291

ЦСКА-Д (Москва) 285

ЦСКА-М (Москва) 285

ЦСКА-М (Москва) 285

Ч 292

Чайка-ЦСКА (Москва) 291

Чертаново (Москва) 292

Чертаново (Москва) 292

Чертаново УСК (Москва) 292

Чертаново-2 (Москва) 294

Чертаново-М (Москва) 294

Чертаново-М (Москва) 294

Ш 295

Шерстяник (Москва) 295

Шкид (Москва) 296

Школа мяча (Москва) 297

Э 298

Экорост (Москва) 298

Электрозавод (Москва) 165

Энергия (Москва) 161

Ю 299

Юность Москвы - Буревестник (U21) (Москва) 301

Юность Москвы - Буревестник (Москва) 299

Юность Москвы – Буревестник-2 (U21) (Москва) 302

Юность Москвы - Кунцево (Москва) 303

Юность Москвы - Спартак-2 (Москва) 304

Юность Москвы – ФШМ (Москва) 306

Я 308

Яхт-клуб Райкомвода (Москва) 308


Бабушкин

— 1960.08.17 город вошел в состав Москвы

 

«Динамо» (Бабушкин)

1952-1952

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1952

Подмосковная зона, группа "А"

?

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1952

Зона ? — 1/16

«Динамо»

 

 


 

«Локомотиа» (Бабушкин)

1951-1957

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951,1957)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1951

2 группа, 1 (Подмосковная) зона, 2 подгруппа (9)

?

«Локомотив»

1952

-

 

 

1953

-

 

 

1954

-

 

 

1955

-

 

 

1956

-

 

 

1957

15 (Подмосковная) зона (8)

8

«Локомотив»


Внуково

 

«Альянс» (Внуково)

1999-2007

Чемпионат России (кфк) — 4 (1999,2005-2007)

Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007) 

 

1999 — в http://futbolrf.narod.ru/1999.htm команда называется СЗАО «Альянс»

 

1999 — серебряный призер первенства Москвы зоны «Центр»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1999

КФК, зона «Центр», Москва (18)

2

«Альянс»

2000

-

2001

-

2002

-

2003

-

2004

-

2005

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13)

1

«Альянс»

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8)

3

2006

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14)

10

«Альянс»

2007

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15)

6

«Альянс»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2006

ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8

«Альянс»

2007

ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16

«Альянс»


«Альянс-2» (Внуково)

2006-2007

Чемпионат России (кфк) — 2 (2006-2007)

Кубок России (кфк) — 1 (2007) 

 

2007.06.20 — команда снялась с чемпионата после 12 туров

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2006

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13)

9

«Альянс-2»

2007

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13)

снята

«Альянс-2»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2007

ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8

«Альянс-2»


«Десна-Г.О.Л.» (Внуково)

2000-2000

Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2000

КФК, зона «Центр», Москва (16)

16

«Десна-Г.О.Л.»

 


Газопровод

— до 2012.07.01 — в составе Московской области

 

«Медик» (Газопровод)

2000-2003

Чемпионат России — 1 (2002)

Кубок России — 1 (2002/03)

Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Мострансгаз (футбольный клуб)

 

«Динамо-МГО-Мострансгаз» (Москва)

2000-2000

Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

 

«Мострансгаз» (Селятино)

2001-2001

Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

«Мострансгаз» (Газопровод)

2002-2002

Чемпионат России — 1 (2002)

Кубок России — 1 (2002/03)

 

 

 

 

 

 

«Медик» (Газопровод)

2003-2003

 

2002 — лучший результат в чемпионате России — 14 место в зоне 2 дивизиона

2002/03 - лучший результат в Кубке России — 1/256

2001 – победитель зоны «Центр»

2001 – победитель первенства Москвы зоны «Центр»

2000 — бронзовый призер первенства Москвы зоны «Центр»

 

2001 — команда переведена в Селятино и переименована в «Мострансгаз» (Селятино)

2002 — команда переведена в поселок Газопровод, создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Мострансгаз» (Газопровод), который принят в ПФЛ

2003 — футбольный клуб переименован в ФК «Медик» (Газопровод)

2003 — из-за отсутствия финансирования футбольный клуб снялся перед началом чемпионата России и исключен из ПФЛ

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

2 дивизион, зона «Центр» (20)

14

«Мострансгаз» (Газопровод)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2000

КФК, зона «Центр», Москва (16)

3

«Динамо-МГО-Мострансгаз» (Москва)

2001

ЛФК, зона «Центр», Москва (19)

1

«Мострансгаз» (Селятино)

ЛФК, зона «Центр», финал (2)

1

ЛФК, финал, группа «Б» (5)

2

ЛФК, финал, матч за 3 место (2)

4

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2002/03

1/256

«Мострансгаз» (Газопровод)

 


 

Ерино

 

«Подолье» (Подольский район)

— см. Московская область, Подольск, «Подолье» (Подольский район)


 

Зеленоград

 

«Зеленоград» (Зеленоград)

2002-

Чемпионат России — 4 (2007-2010)

Кубок России — 4 (2007/08-2010/11)

Чемпионат России (кфк) — 12 (2002-2006,2011/12-2017)

Кубок России (кфк) — 10 (2004-2007,2011-2017)

 

Футбольный клуб «Зеленоград»

www.fczelenograd.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Зеленоград_(футбольный_клуб)

 

2009 — лучший результат в чемпионате России — 11 место в зоне 2 дивизиона

2010/11 — лучший результат в Кубке России — 1/128

2006 — бронзовый призер чемпионата России среди кфк

2006,2012,2013,2014,2015 — победитель зоны «Москва» чемпионата России среди кфк

2004,2005 — серебряный призер зоны «Москва» чемпионата России среди кфк

2013 — бронзовый призер Кубка России среди кфк

2013,2014,2015,2016 — обладатель Кубка зоны «Москва»

 

2002 — префектурой Зеленоградского АО, при поддержке ЗАО «Алан-Z» создан футбольный клуб — ФК «Зеленоград» (Зеленоград); клуб задумывался как база для молодых футболистов, воспитанников зеленоградской СДЮШОР №112 «Спутник»

2007.01.25 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)

2007.04.22 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Нара-Десна» (Наро-Фоминск) - 0:0)

2007.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Кооператор» (Вичуга) - 1:0)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2007

2 дивизион, зона «Запад» (16)

12

«Зеленоград»

2008

2 дивизион, зона «Запад» (19)

12

«Зеленоград»

2009

2 дивизион, зона «Запад» (19)

11

«Зеленоград»

2010

2 дивизион, зона «Запад» (17)

14

«Зеленоград»

 

 

2003

«Зеленоград»

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

ЛФК, зона «Центр», Москва (21)

16

«Зеленоград»

2003

ЛФК, зона «Центр», Москва (19)

11

«Зеленоград»

2004

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15)

2

«Зеленоград»

2005

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13)

2

«Зеленоград»

2006

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14)

1

«Зеленоград»

ЛФЛ, финал, группа «А» (4)

2

ЛФЛ, финал, матч за 3 место (2)

3

2007

См. Чемпионаты России

 

 

2008

См. Чемпионаты России

 

 

2009

См. Чемпионаты России

 

 

2010

См. Чемпионаты России

 

 

2011/12

ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19)

7

«Зеленоград»

2012

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13)

1

«Зеленоград»

2013

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14)

1

«Зеленоград»

2014

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (20)

1

«Зеленоград»

2015

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (20)

1

«Зеленоград»

2016

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (20)

5

«Зеленоград»

2017

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (18)

 

«Зеленоград»