РОССИЯ. СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ — АЛАНИЯ, РЕСПУБЛИКА

 

1949 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (1/32)

 

Автодор (Чикола) 33

Автодортранссервис (Чикола) 33

Автомобилист (Беслан) 13

Алагир 2

Алагир (Алагир) 2

Алания (Октябрьское) 28

Алания (Октябрьское) 28

Ардон 8

Атлант (Дигора) 21

Беслан 13

Беслан-БМК (Беслан) 14

Беслан-ФАЮР (Беслан) 20

Гофрокартон (Дигора) 21

Дедал (Ардон) 8

Дигора (Дигора) 21

Дигора (Дигора) 21

Дигора 21

Ираф (Чикола) 33

Ираф (Чикола) 33

Ираф-Автодор (Чикола) 33

Иристон (Моздок) (команда мастеров) 25

Иристон (Моздок) (ФК) 26

Иристон 24

Колхозник (Ардон) 9

Коммунальник (Чикола) 33

Консервщик (Ардон) 10

Моздок (Моздок) 26

Моздок (Моздок) 26

Моздок 25

Октябрьское 28

Пищевик (Беслан) 14

Пищевик (Беслан) 14

Пищевик (Иристон) 14

Пищевик (Тулатово) 14

Пищевик-БМК (Беслан) 14

Ремонтник (Ардон) 11

Спартак (Алагир) 3

Строитель (Ардон) 12

Тулатово 32

ФАЮР (Беслан) 20

ФАЮР (Беслан) 20

Химик (Октябрьское) 28

Чикола 33


 

Алагир

 

«Алагир» (Алагир)

1999-2008

Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…2000-2003…2007-2008…)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1999

КФК, зона «Юг» (16)

16

«Алагир»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2000

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15)

12

«Алагир»

2001

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 11-20 места (10)

14

«Алагир»

2002

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 2 группа (9)

1

«Алагир»

2003

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12)

11

«Алагир»

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14)

12

«Алагир»

2008

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15)

14

«Алагир»

 


 

«Спартак» (Алагир)

1947-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1978,1989)

Чемпионат России — 2 (1994-1995)

Кубок России — 1 (1995/96)

Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)

Кубок России (кфк) — 1 (2000)

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1947…1950-1953…1958-1960…1962-1964…1966-1967…1969-1971…1973-1975…1978-1983…1987-1990,1996-1998,2001-2005,2007-2017)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Спартак (футбольный клуб, Алагир)

 

1993 — чемпион зоны «Юг»

1992 — серебряный призер зоны «Северный Кавказ»

1990,1996 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

1973,1979,2010 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

1962,1974,1980,1997 — бронзовый призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

1958,1978 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР

1964,1996,2008,2011 — финалист Кубка Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

8 зона (Северный Кавказ) (16)

13

«Спартак»

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1978

Зона «Северный Кавказ» — 1/8

«Спартак»

1979

-

1988

-

1989

1/32

«Спартак»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1994

3 лига, 1 зона (17)

12

«Спартак»

1994

3 лига, 1 зона (15)

14

«Спартак»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1995/96

1/256

«Спартак»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6)

2

«Спартак»

1993

КФК, зона «Юг» (8)

1

«Спартак»

КФК, финал, группа «А» (5)

3

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2000

КФК, зона «Юг» — 1/8

«Спартак»

 

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ, любители

Год

Турнир

Место

Название команды

1992

Турнир «Футбол России», финал, группа «В» (3)

2

«Спартак»

Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6)

6

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1947

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (8)

7

«Спартак»

1948

 

 

 

1949

 

 

 

1950

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

7

«Спартак»

1951

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (13)

10

«Спартак»

1952

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (4)

4

«Спартак»

1953

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, группа «А» (9)

9

«Спартак»

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (13)

9

«Спартак»

1959

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

8

«Спартак»

1960

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (10)

4

«Спартак»

1961

 

 

 

1962

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (8)

3

«Спартак»

1963

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

6

«Спартак»

1964

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (15)

7

«Спартак»

1965

 

 

 

1966

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

6

«Спартак»

1967

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (10)

9

«Спартак»

1968

 

 

 

1969

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (10)

6

«Спартак»

1970

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (8)

7

«Спартак»

1971

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (10)

6

«Спартак»

1972

 

 

 

1973

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

2

«Спартак»

1974

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

3

«Спартак»

1975

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (4)

4

«Спартак»

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

4

«Спартак»

1979

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (9)

2

«Спартак»

1980

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (6)

3

«Спартак»

1981

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (8)

7

«Спартак»

1982

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (6)

6

«Спартак»

1983

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, 3 этап, группа (6)

4

«Спартак»

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, 3 этап (15)

10

«Спартак»

1986

 

 

 

1987

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

7

«Спартак»

1988

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

4

«Спартак»

1989

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (14)

9

«Спартак»

1990

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (12)

1

«Спартак»

1991

-

 

 

1992

-

 

 

1993

-

 

 

1994

-

 

 

1995

-

 

 

1996

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (16)

1

«Спартак»

1997

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13)

3

«Спартак»

1998

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14)

6

«Спартак»

1999

-

 

 

2000

-

 

 

2001

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 1-10 места (10)

10

«Спартак»

2002

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (10)

9

«Спартак»

2003

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12)

10

«Спартак»

2004

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13)

9

«Спартак»

2005

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14)

9

«Спартак»

2006

-

 

 

2007

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14)

8

«Спартак»

2008

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15)

4

«Спартак»

2009

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16)

6

«Спартак»

2010

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13)

2

«Спартак»

2011

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17)

5

«Спартак»

2012

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13)

8

«Спартак»

2013

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14)

4

«Спартак»

2014

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16)

6

«Спартак»

2015

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига, группа «А» (8)

3

«Спартак»

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига, финал за 1–10 места (10)

9

2016

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16)

5

«Спартак»

2017

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13)

5

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1958

Кубок Северо-Осетинской АССР — К

«Спартак»

1959

1960

1961

1962

1963

1964

Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф

«Спартак»

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

Кубок Северо-Осетинской АССР — К

«Спартак»

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

Кубок Северо-Осетинской АССР — 1/8

«Спартак»

1984

Кубок Северо-Осетинской АССР — 1/8

«Спартак»

1985

Кубок Северо-Осетинской АССР — 1/8

«Спартак»

1986

 

 

1987

Кубок Северо-Осетинской АССР — 1/8

«Спартак»

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

Кубок Республики Северная Осетия — Ф

«Спартак»

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

 

 

2003

 

 

2004

 

 

2005

 

 

2006

 

 

2007

 

 

2008

Кубок Республики Северная Осетия — Ф

«Спартак»

2009

Кубок Республики Северная Осетия — 1/4

«Спартак»

2010

Кубок Республики Северная Осетия — 1/4

«Спартак»

2011

Кубок Республики Северная Осетия — Ф

«Спартак»

2012

Кубок Республики Северная Осетия — 1/2

«Спартак»

2013

Кубок Республики Северная Осетия — 1/8

«Спартак»

2014

Кубок Республики Северная Осетия — 1/8

«Спартак»

2015

 

 

2016

 

 

2017

Кубок Республики Северная Осетия — 1/4

«Спартак»


Ардон

 

«Дедал» (Ардон)

1990-1998

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания  — … (…1995-1998…)

 

1996,1997 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания

1990 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

8 зона (Северный Кавказ) (16)

15

«Дедал»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15)

8

«Дедал»

1996

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (16)

2

«Дедал»

1997

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13)

2

«Дедал»

1998

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14)

12

«Дедал»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1990

Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф

«Дедал»


«Колхозник» (Ардон)

1954-1954

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1954)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1954

4 (Южная) зона (9)

5

«Колхозник»


 

«Консервщик» (Ардон)

1992-1994

Чемпионат России (кфк) — 3 (1992-1994)

 

1992 — финалист Кубка Республики Северная Осетия — Алания

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6)

6

«Консервщик»

1993

КФК, зона «Юг» (8)

6

«Консервщик»

1994

КФК, зона «Юг» (7)

7

«Консервщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1992

Кубок Республики Северная Осетия — Ф

«Консервщик»

 


 

«Ремонтник» (Ардон)

1986-1987

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1986…)

 

1986 — чемпион Северо-Осетинской АССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

9 зона (Северный Кавказ) (8)

7

«Ремонтник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1986

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (8)

1

«Ремонтник»


 

«Строитель» (Ардон)

1989-1990

Турнир «Футбол России» (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1988-1989…)

 

1989 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1990

Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (11)

6

«Строитель»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

9

«Строитель»

1989

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (14)

2

«Строитель»

 


 

Беслан

до 1941 — Тулатово, в 1941–1950 — Иристон

 

«Автомобилист» (Беслан)

1989-2004

Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1989-1990…1993…2001…2004)

 

2003.07.17 — команда снялась с розыгрыша чемпионат России среди кфк из-за финансовых проблем

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

ЛФК, зона «ЮФО» (20)

16

«Автомобилист»

2003

ЛФК, зона «ЮФО» (22)

22

«Автомобилист»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (14)

13

«Автомобилист»

1990

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

6

«Автомобилист»

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13)

10

«Автомобилист»

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 1-10 места (10)

9

«Автомобилист»

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13)

5

«Автомобилист»

 


 

 

«Пищевик» (Беслан)

1936-

Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1960,1990)

Чемпионат России (кфк) — 5 (1992-1993,2004-2006)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1938…1940-1947…1950-1953…1955…1957-1960…1962-1964…1966-1967…1969-1974…1976-1991,1994…1996…1998-2003,2008-2014,2015-2017)

 

 

 «Пищевик» (Тулатово)

1936-1940

Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1938…1940)

 

«Пищевик» (Иристон)

1941-1949

Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1941-1947…1950)

 

«Пищевик» (Беслан)

1950-2002,2008-

Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1960,1990)

Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (1951-1953…1955…1957-1960…1962-1964…1966-1967…1969-1974…1976-1991,1994…1996…1998-2003,2008-2014,2015-2017)

 

«Пищевик-БМК» (Беслан)

2004-2004

Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

 

«Беслан-БМК» (Беслан)

2005-2006

Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)

 

1993 — серебряный призер зоны «Юг» среди кфк

1992 — бронзовый призер зоны «Северный Кавказ» среди кфк

1960 — обладатель Кубка зоны «Северный Кавказ» среди кфк

1992 — финалист Кубка 5 зоны среди кфк

1939,1952,2013 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

1946,1951,1958,1976,1988,1991,2000,2015 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

1940,1955,1957,1960,1970,1972,1979,2003 — бронзовый призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

1939,1952,1960,1980,1991 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР

1946,1951,1983,1989,2012,2016 — финалист Кубка Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)

 

1936 — на Бесланском маисовом комбинате (БМК) создана команда «Пищевик» (Беслан)

2004.09.30 — команда снята с розыгрыша чемпионата России (кфк) после 32 игр из-за бесланской трагедии

 

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

1/16

«Пищевик»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6)

3

«Пищевик»

1993

КФК, зона «Юг» (8)

2

«Пищевик»

1994

-

 

 

1995

-

 

 

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

-

 

 

1999

-

 

 

2000

-

 

 

2001

-

 

 

2002

-

 

 

2003

-

 

 

2004

ЛФЛ, зона «ЮФО» (21)

19

«Пищевик-БМК»

2005

ЛФЛ, зона «ЮФО» (20)

6

«Беслан-БМК»

2006

ЛФЛ, зона «ЮФО» (18)

4

«Беслан-БМК»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

Зона «Северный Кавказ» — К

«Пищевик»

Финал — 1/4

 

 

 

 

 

 

1990

1/64

«Пищевик»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 5 зона — Ф

«Пищевик»

1993

(КФК, 7 зона (Кубок Юга) — 1/2) отказ

«Пищевик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1938

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

4

«Пищевик»

1939

 

 

 

1940

Чемпионат Северо-Осетинской АССР

3

«Пищевик»

1946

Спартакиада Северо-Осетинской АССР

2

«Пищевик»

1947

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (8)

5

«Пищевик»

1948

 

 

 

1949

 

 

 

1950

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

6

«Пищевик»

1951

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (13)

2

«Пищевик»

1952

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (4)

1

«Пищевик»

1953

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, группа «А» (9)

5

«Пищевик»

1954

 

 

 

1955

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (9)

3

«Пищевик»

1956

 

 

 

1957

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (10)

3

«Пищевик»

1958

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

2

«Пищевик»

1959

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

7

«Пищевик»

1960

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (10)

3

«Пищевик»

1961

 

 

 

1962

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (8)

7

«Пищевик»

1963

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12)

9

«Пищевик»

1964

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (15)

4

«Пищевик»

1965

 

 

 

1966

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (11)

8

«Пищевик»

1967

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (10)

7

«Пищевик»

1968

 

 

 

1969

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (10)

9

«Пищевик»

1970

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (8)

3

«Пищевик»

1971

Чемпионат Северо-Осетинской АССР (10)

10

«Пищевик»

1972

Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (4)

3

«Пищевик»