ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

РОССИЯ. ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Авангард (Омск) 10

Авангард (Омск) 10

Аэропорт (Омск) 57

Беркут (Омск) 14

Большевик (Омск) (команда мастеров) 21

Большевик (Омск) (кфк) 31

Буревестник (Исилькуль) 3

Буревестник (Омск) 15

Вымпел (Омск) 65

Дзержинец (Омск) 10

Динамо (Омск) (клуб) 20

Динамо (Омск) 16

ДКА (Омск) 53

Иртыш (Омск) 21

Иртыш (Омск) 21

Иртыш-1946 (Омск) 21

Иртыш-1946-2 (Омск) 48

Иртыш-1946-Д (Омск) 48

Иртыш-2 (Омск) 48

Иртыш-Д (Омск) 48

Иртыш-М (Омск) 48

Исилькуль 3

Искра (Калачинск) 4

Калачинск 4

Команда города Калачинска 5

Команда города Омска 26

Команда города Омска 27

Команда завода имени Баранова (Омск) 21

Команда Марьяновского района (Марьяновка) 9

Команда Омской области 28

Команда Омской области 29

Команда Омской области 30

Красная звезда (Омск) (команда мастеров) 21

Красная звезда (Омск) (кфк) 31

Красная звезда (Омск) (кфк) 31

Красное знамя (Омск) 35

Крутая Горка 8

Крылья Советов (Омск) (команда мастеров) 21

Крылья Советов (Омск) (кфк) 31

Локомотив (Омск) 36

Локомотив (Омск) 36

Локомотив Востока (Омск) 36

Марьяновка 9

Машиностроитель (Омск) 39

Молния (Омск) 40

Молния (Омск) 40

Молния-Иртыш-2 (Омск) 40

Нефтезавод (Омск) 44

Нефтяник (Омск) 44

Нефтяник (Омск) 44

ОАФ Иртыш (Омск) 48

ОАФ Иртыш (Омск) 48

ОДО (Омск) 53

Омск 10

Радиозавод имени А.С. Попова (Омск) 40

СДЮШОР-14 (Омск) 51

Сельмаш (Омск) 52

Сибирский нефтяник (Омск) 44

СК ЖДВ Иртыш (Омск) 55

СКА (Омск) 53

СКА (Омск) 53

Спартак (Омск) (1936) 56

Спартак (Омск) (1988) 57

Спартак (Омск) (1988) 57

Статус (Омск) 31

Статус-Красная звезда (Омск) 31

Танко-техническое училище (Омск) 59

Трактор (Омск) 10

Труд (Калачинск) 6

Урожай (Калачинск) 7

Училище имени Фрунзе (Омск) 60

Факел (Крутая Горка) 8

Факел (Омск) 61

Электрик (Омск) 62

Энергетик (Омск) 63

Энергия (Омск) 64

Юность (Омск) 65

Юность (Омск) 65


 

Исилькуль

 

«Буревестник» (Исилькуль)

1949-1958

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1956) 

Чемпионат Омской области — … (…1956-1957…)

 

1956,1957,1958 — чемпион Омской области

1949,1958 — обладатель Кубка Омской области

 

В 1949,1956,1958 — команда могла называться иначе

 

В 1958 команда, возможно, выступала в чемпионате РСФСР (см. regional-football.ru/1958.htm), в footballfacts.ru/turnir/1414766-chempionat-rsfsr-sredi-komand-kfk-1958#tab1414008_1414766r — указано, что играла команда «Труд» (Калачинск)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1957

3 (Западно-Сибирская) зона (6)

6

«Буревестник»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1956

1/16

«Буревестник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1956

Чемпионат Омской области

1

«Буревестник»

1957

Чемпионат Омской области

1

«Буревестник»

1958

Чемпионат Омской области

1

«Буревестник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1949

Кубок Омской области К

«Буревестник»

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1957

1958

Кубок Омской области К

«Буревестник»


Калачинск

 

«Искра» (Калачинск)

1952-1952

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1952

1/128

«Искра»

 


 

Команда города Калачинска

1953-1953

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1953) 

 

1953 — обладатель Кубка Омской области

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1953

1/32

Команда города Калачинска

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1953

Кубок Омской области К

Команда города Калачинска

 


 

«Труд» (Калачинск)

1958-1958

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

 

 

regional-football.ru/1958.htm команда названа «Исилькуль» (?)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

3 (Западно-Сибирская) зона (5)

5

«Труд»

 

 


 

«Урожай» (Калачинск)

1953-1965

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1953,1956)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1954-1955)

Чемпионат Омской области — … (…1958…1965…)

 

1958,1965 — серебряный призер чемпионата Омской области

1956 — обладатель Кубка Омской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1953

Сибирская зона (10)

9

«Урожай»

1954

-

 

 

1955

-

 

 

1956

2 (Западно-Сибирская) зона, группа «Б» (3)

3

«Урожай»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1954

1/32

«Урожай»

1955

1/16

«Урожай»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

Чемпионат Омской области (6)

2

«Урожай»

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

Чемпионат Омской области

2

«Урожай»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1956

Кубок Омской области К

«Урожай»


Крутая Горка

— в 2005 г. вошел в состав Омска

 

«Факел» (Крутая Горка)

1967-1968

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1967-1968)

 

1967,1968 — обладатель Кубка Омска и Омской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1967

Зона «Сибирь» — 1/2

«Факел»

1968

Зона «Сибирь» — 1/4

«Факел»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1967

Кубок Омской области К

«Факел»

1968

Кубок Омской области К

«Факел»

 


 

Марьяновка

 

Команда Марьяновского района (Марьяновка)

1951-1951

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1951)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1951

Урал — 1/2

«Спартак»


 

Омск

 

«Авангард» (Омск)

1944-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)

Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)

Чемпионат Омской области — … (…1945…2004…2007-2011…2013-2017)

 

 

Центр олимпийской подготовки «Авангард»

avangardsoccer.narod.ru

 

«Трактор» (Омск)

1944-1946

Чемпионат Омской области — … (…1945…)

 

«Дзержинец» (Омск)

1948-1965

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)

 

«Авангард» (Омск)

1966-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)

Чемпионат Омской области — … (…2004…2007-2011…2013-2017)

 

 

1945,2007,2008 — чемпион Омской области

2010,2011 — серебряный призер чемпионата Омской области

1946,2006 — обладатель Кубка Омской области

1946 — чемпион ДСО «Трактор»

 

 

В 1945–1948 — команда представляла танковый завод № 174 им. Ворошилова (ныне — завод транспортного машиностроения имени Октябрьской революции)

 

1944 — участие в Кубке ВЦСПС (1/16)

1945 — участие в Кубке ВЦСПС (1/4)

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

Сибирская зона (6)

5

«Дзержинец»

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2003

ЛФК, зона «Урал и Западная Сибирь» (10)

9

«Авангард»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1945

Чемпионат Омской области

1

«Трактор»

1946

 

 

 

1947

 

 

 

1948

 

 

 

1949

 

 

 

1950

 

 

 

1951

 

 

 

1952

 

 

 

1953

 

 

 

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

Чемпионат Омской области, 1 группа (14)

4

«Авангард»

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

Чемпионат Омской области, 1 группа (12)

1

«Авангард»

2008

Чемпионат Омской области, 1 группа (12)

1

«Авангард»

2009

Чемпионат Омской области, 1 группа (10)

5

«Авангард»

2010

Чемпионат Омской области, 1 группа (13)

2

«Авангард»

2011

Чемпионат Омской области, 1 группа (12)

2

«Авангард»

2012

 

 

 

2013

Чемпионат Омской области, 1 группа (8)

?

«Авангард»

2014

Чемпионат Омской области, 1 группа (9)

4

«Авангард»

2015

Чемпионат Омской области, 1 группа (14)

8

«Авангард»

2016

Чемпионат Омской области, 1 группа (12)

8

«Авангард»

2017

Чемпионат Омской области, 1 группа (10)

9

«Авангард»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1944

Кубок Омской области К

«Трактор»

1945

1946

1947

1948

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

 

 

2003

 

 

2004

 

 

2005

 

 

2006

Кубок Омской области К

«Авангард»

2007

2008

Кубок Омской области — 1/4

«Авангард»

2009

2010

2011

Кубок Омской области — 1/4

«Авангард»

2012

Кубок Омской области — 1/8

«Авангард»

2013

Кубок Омской области — 1/4

«Авангард»

2014

Кубок Омской области — 1/4

«Авангард»

2015

Кубок Омской области, город, группа «А» — 3

«Авангард»


 

 

«Беркут» (Омск)

2002-2005

Чемпионат России (кфк) — 3 (2003-2005)

Кубок России (кфк) — 3 (2003-2005) 

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2003

ЛФК, зона «Урал и Западная Сибирь» (10)

10

«Беркут»

2004

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (10)

10

«Беркут»

2005

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (7)

7

«Беркут»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2003

ЛФК, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Беркут»

2004

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Беркут»

2005

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/8

«Беркут»


«Буревестник» (Омск)

1974-1975

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1974-1975)

 

1974,1975 — обладатель Кубка Омской области

 

Команда института физкультуры (ИФК)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1974

Зона «Сибирь» — 1/2

«Буревестник»

1975

Зона «Сибирь» — 1/4

«Буревестник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1974

Кубок Омской области К

«Буревестник»

1975

Кубок Омской области К

«Буревестник»


«Динамо» (Омск)

1923-2004

Кубок СССР — 2 (1937-1938)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1949-1953,1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939,1952)

Чемпионат России — 9 (1993-2001)

Кубок России — 8 (1994/95-2001/02)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Омской области — … (…1938…1988…1991-1992…2004…)

 

Футбольный клуб «Динамо» Омск

ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб,_Омск)

 

1952 — серебряный призер Уральской зоны

1938 — чемпион Омской области

2004 — серебряный призер чемпионата Омской области

1991,1992 — бронзовый призер чемпионата Омской области

1939,1942,1991,2004 — обладатель Кубка Омской области

1992,2005 — финалист Кубка Омской области

1926,1927 — чемпион Омска

 

1963-1984 — команда не выступала в чемпионате Омска

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1937

1/32

«Динамо»

1938

1/256

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

8 (Сибирская зона) (9)

?

«Динамо»

1950

7 (Сибирская) зона, Западносибирская группа (6)

?

«Динамо»

1951

2 группа, 7 (Сибирская) зона (8)

8

«Динамо»

1952

Сибирская зона (10)

2

«Динамо»

1953

Сибирская зона (10)

7

«Динамо»

1954

-

 

 

1955

-

 

 

1956

-

 

 

1957

-

 

 

1958

-

 

 

1959

-

 

 

1976

-

 

 

1981

-

 

 

1987

-

 

 

1988

-

 

 

1989

-

 

 

1990

2 зона (Сибирь), 1 подгруппа (7)

7

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

14 Свердловская зона — 1/2

«Динамо»

1940

-

1947

-

1948

-

1949

-

1950

-

1951

-

1952

1/16

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

2 лига, 7 зона «Восток» (13)

7

«Динамо»

1994

2 лига, зона «Сибиоь» (12)

8

«Динамо»

1995

2 лига, зона «Восток» (18)

11

«Динамо»

1996

2 лига, зона «Восток» (16)

9

«Динамо»

1997

2 лига, зона «Восток» (18)

9

«Динамо»

1998

2 дивизион, зона «Урал» (18)

11

«Динамо»

1999

2 лига, зона «Восток» (16)

14

«Динамо»

2000

2 лига, зона «Восток» (13)

13

«Динамо»

2001

2 дивизион, зона «Восток» (15)

снята

«Динамо»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1994/95

1/128

«Динамо»

1995/96

1/128

«Динамо»

1996/97

1/128

«Динамо»

1997/98

1/128

«Динамо»

1998/99

1/32

«Динамо»

1999/00

1/128

«Динамо»

2000/01

1/256

«Динамо»

2001/02

1/256

«Динамо»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 2 зона — 1/4

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1938

Чемпионат Омской области

1

«Динамо»

1939

 

 

 

1940

 

 

 

1941

 

 

 

1942

 

 

 

1943

 

 

 

1944

 

 

 

1945

 

 

 

1946

 

 

 

1947

 

 

 

1948

 

 

 

1949

 

 

 

1950

 

 

 

1951

 

 

 

1952

 

 

 

1953

 

 

 

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968