РОССИЯ. ПЕРМСКИЙ КРАЙ

 

www.ffpk.org

 

Амкар (Пермь) 3

Амкар (Центр подготовки молодых футболистов) (Пермь) 6

Амкар (Центр подготовки молодых футболистов) (Пермь) 6

Амкар-2 (Пермь) 6

Амкар-Д (Пермь) 5

Амкар-М (Пермь) 5

Амкар-М (Пермь) 5

Амкар-СДЮШОР (Пермь) 6

Амкар-Юниор (Пермь) 6

Дзержинец (Пермь) 8

Динамо (Молотов) 10

Динамо (Пермь) 10

Динамо (Пермь) 10

Завод имени Кирова (Пермь) 27

Завод имени Сталина (Молотов) (клуб) 19

Завод имени Сталина (Молотов) (команда мастеров) 13

Звезда (Пермь) (клуб) 19

Звезда (Пермь) (клуб) 19

Звезда (Пермь) (ФК) 13

Звезда (Пермь) (ФК) 13

Звезда-Д (Пермь) 18

Зенит (Молотов) (клуб) 19

Зенит (Молотов) (команда мастеров) 13

Кабельщик (Пермь) 22

Кировец (Пермь) 27

Команда Молотовской области 23

Крылья Советов (Молотов) (клуб) 19

Крылья Советов (Молотов) (команда мастеров) 13

Молотов 2

Нефтехимик (Пермь) 24

Нефтяник (Пермь) 24

Октан (Пермь) 24

Октан (Пермь) 24

Пермь 3

Пороховой завод (Пермь) 27

Прикамье (Пермь) 27

Прикамье-НИИПМ (Пермь) 27

Прикамье-НИИПМ (Пермь) 27

СДЮСШОР (Пермь) 32

СК имени Калинина (Молотов) 36

СК имени Кирова (Молотов) 27

СК имени Кирова (Пермь) 27

СК имени Свердлова (Молотов) 33

Спутник (Пермь) 34

Спутник (Пермь) 34

Спутник-Галоген (Пермь) 34

Урал (Пермь) 36

Урал (Пермь) 36

Химик (Молотов) 39

Энергия (Пермь) 40

 


 

Молотов

— см. Пермь

 

 


 

Пермь

— 1940.03.08-1957.10.03 — Молотов

 

«Амкар» (Пермь)

1993.05.08-

Чемпионат России — 23 (1995-2017/18)

в т. ч. Высший эшелон — 14 (2004-2017/18)

Кубок России — 22 (1996/97-2017/18)

Чемпионат Пермской области — 1 (1994)

 

Футбольный клуб «Амкар»

fc-amkar.org, ru.wikipedia.org/wiki/Амкар

 

2008 — лучший результат в чемпионате России — 4 место

2007/08 - финалист Кубка России

1994 — чемпион Пермской области

1994 — обладатель Кубка Пермской области

 

1993.05.08 — при ОАО «Минеральные удобрения» создана футбольная команда «Амкар» (Пермь)

1994.12.06 — создан футбольный клуб — ФК «Амкар» (Пермь)

1995 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ);

1995.05.10 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «КамАЗ-Чаллы-Д» (Набережные Челны) - 2:1)

1996.04.21 — команда провела первый матч в Кубке России (с «Динамо» (Пермь) - 6:0)

2004 — футбольный клуб принят в члены Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)

2004.03.13 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата России (в Краснодаре, с командой «Кубань» (Краснодар) - 0:0)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

3 лига, 6 зона (14)

2

«Амкар»

1996

2 лига, зона «Центр» (22)

3

«Амкар»

1997

2 лига, зона «Центр» (21)

2

«Амкар»

1998

2 дивизион, зона «Урал» (18)

1

«Амкар»

1999

1 дивизион (22)

6

«Амкар»

2000

1 дивизион (20)

6

«Амкар»

2001

1 дивизион (18)

4

«Амкар»

2002

1 дивизион (18)

5

«Амкар»

2003

1 дивизион (22)

1

«Амкар»

2004

Премьер-лига (16)

11

«Амкар»

2005

Премьер-лига (16)

12

«Амкар»

2006

Премьер-лига (16)

13

«Амкар»

2007

Премьер-лига (16)

8

«Амкар»

2008

Премьер-лига (16)

4

«Амкар»

2009

Премьер-лига (16)

13

«Амкар»

2010

Премьер-лига (16)

14

«Амкар»

2011/12

Премьер-лига, 1 этап (16)

13

«Амкар»

Премьер-лига, 2 этап, группа «Б» (8)

10

2012/13

Премьер-лига (16)

11

«Амкар»

2013/14

Премьер-лига (16)

10

«Амкар»

2014/15

Премьер-лига (16)

11

«Амкар»

2015/16

Премьер-лига (16)

11

«Амкар»

2016/17

Премьер-лига (16)

10

«Амкар»

2017/18

Премьер-лига (16)

 

«Амкар»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1996/97

1/64

«Амкар»

1997/98

1/64

«Амкар»

1998/99

1/8

«Амкар»

1999/00

1/16

«Амкар»

2000/01

1/4

«Амкар»

2001/02

1/2

«Амкар»

2002/03

1/16

«Амкар»

2003/04

1/16

«Амкар»

2004/05

1/2

«Амкар»

2005/06

1/8

«Амкар»

2006/07

1/8

«Амкар»

2007/08

Ф

«Амкар»

2008/09

1/8

«Амкар»

2009/10

1/2

«Амкар»

2010/11

1/8

«Амкар»

2011/12

1/8

«Амкар»

2012/13

1/16

«Амкар»

2013/14

1/16

«Амкар»

2014/15

1/16

«Амкар»

2015/16

1/2

«Амкар»

2016/17

1/8

«Амкар»

2017/18

 

«Амкар»

 

 

 

 

 

 

 

 

ЕВРОКУБКИ

Год

Турнир

Стадия

Название команды

2009/10

Лига Европы

4 квалификационный раунд (1/512)

«Амкар»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1994

Чемпионат Пермской области, 1 группа, зона «А» (10)

1

«Амкар»

Чемпионат Пермской области, 1 группа, финал (2)

1

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1994

Кубок Пермской области К

«Амкар»


«Амкар-М» (Пермь)

2004-

Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 14 (2004-2017/18)

 

«Амкар-Д» (Пермь)

2004-2007

Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 4 (2004-2007)

 

«Амкар-М» (Пермь)

2008-

Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 10 (2008-2017/18)

 

2010 — серебряный призер молодежного первенства Премьер-лиги

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

Премьер-лига (16)

14

«Амкар»

2005

Премьер-лига (16)

12

«Амкар»

2006

Премьер-лига (16)

14

«Амкар»

2007

Премьер-лига (16)

10

«Амкар»

2008

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

16

«Амкар»

2009

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

9

«Амкар»

2010

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

2

«Амкар»

2011/12

Премьер-лига (молодежные команды), 1 этап (16)

8

«Амкар»

Премьер-лига (молодежные команды), 2 этап, группа «Б» (8)

5

2012/13

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

9

«Амкар»

2013/14

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

14

«Амкар»

2014/15

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

10

«Амкар»

2015/16

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

13

«Амкар»

2016/17

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

16

«Амкар»

2017/18

Премьер-лига (молодежные команды) (16)

 

«Амкар»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


«Амкар» (Центр подготовки молодых футболистов) (Пермь)

2002-

Чемпионат России (кфк) — 7 (2011/12-2017)

Кубок России (кфк) — 1 (2015)

Чемпионат Пермского края (до 2006 — Пермской области) — 9 (2002-2010)

 

Центр подготовки молодых футболистов ФК «Амкар»

fc-amkar.org/uniors

 

«Амкар-СДЮШОР» (Пермь)

2002-2006,2011-2012.07.01

Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)

Чемпионат Пермского края (до 2006 — Пермской области) — 5 (2002-2006)

 

«Амкар-2» (Пермь)

2007-2008,2010-2010

Чемпионат Пермского края — 3 (2007-2008,2010)

 

«Амкар-Юниор» (Пермь)

2009-2009,2012.07.01-2016

Чемпионат России (кфк) — 5 (2012/13-2016)

Кубок России (кфк) — 1 (2015)

Чемпионат Пермского края — 1 (2009)

 

«Амкар» (Центр подготовки молодых футболистов) (Пермь)

2017-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2017)

 

2003,2010 — серебряный призер чемпионата Пермского края

2003,2010 — финалист Кубка Пермского края (до 2006 — Пермской области)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2011/12

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (12)

12

«Амкар-СДЮШОР»

2012/13

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (11)

11

«Амкар-Юниор»

2013

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (10)

10

«Амкар-Юниор»

2014

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (13)

12

«Амкар-Юниор»

2015

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (10)

10

«Амкар-Юниор»

2016

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (11)

10

«Амкар-Юниор»

2017

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (11)

 

«Амкар» (Центр подготовки молодых футболистов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2015

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Амкар-Юниор»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

Чемпионат Пермской области, 1 группа (12)

4

«Амкар-СДЮШОР»

2003

Чемпионат Пермской области, 1 группа (12)

7

«Амкар-СДЮШОР»

2004

Чемпионат Пермской области, 1 группа (12)

9

«Амкар-СДЮШОР»

2005

Чемпионат Пермской области, 1 группа (12)

12

«Амкар-СДЮШОР»

2006

Чемпионат Пермского края, 1 дивизион (10)

5

«Амкар-СДЮШОР»

2007

Чемпионат Пермского края, 1 дивизион (10)

9

«Амкар-2»

2008

Чемпионат Пермского края, 1 дивизион (11)

6

«Амкар-2»

2009

Чемпионат Пермского края, 1 дивизион (9)

5

«Амкар-Юниор»

2010

Чемпионат Пермского края, 1 дивизион (6)

2

«Амкар-2»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2002

Кубок Пермской области — 1/2

«Амкар-СДЮШОР»

2003

Кубок Пермской области Ф

«Амкар-СДЮШОР»

2004

Кубок Пермской области — 1/4

«Амкар-СДЮШОР»

2005

Кубок Пермской области — 1/4

«Амкар-СДЮШОР»

2006

Кубок Пермского края — 1/4

«Амкар-СДЮШОР»

2007

Кубок Пермского края — 1/16

«Амкар-2»

2008

Кубок Пермского края — 1/8

«Амкар-2»

2009

Кубок Пермского края — 1/8

«Амкар-Юниор»

2010

Кубок Пермского края — Ф

«Амкар-2»


«Дзержинец» (Пермь)

1974-1993

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1988,1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1974,1976)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Пермской области — … (…1989-1990…1993…)

 

1990 — чемпион Пермской области

1989 — бронзовый призер чемпионата Пермской области

1976,1991,1992 — обладатель Кубка Пермской области

1974 — финалист Кубка Пермской области

1987,1990 — чемпион Перми

1990 — обладатель Кубка Перми

 

Команда представляла спортивный клуб «Дзержинец» машиностроительного завода им. Ф.Э. Дзержинского.

 

Выступавший в 2001-2002 в чемпионате Пермского края и выступающий в настоящее время ФК «Дзержинец» представляет компанию «Уралмеханизация»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

3 зона (Урал) (11)

9

«Дзержинец»

1989

-

1990

-

1991

3 зона (Урал) (15)

15

«Дзержинец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1974

Зона «Урал» — 1/4

«Дзержинец»

1975

-

1976

Зона «Урал» — 1/4

«Дзержинец»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 3 зона — 1/2

«Дзержинец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

Чемпионат Пермской области

3

«Дзержинец»

1990

Чемпионат Пермской области

1

«Дзержинец»

1991

-

 

 

1992

-

 

 

1993

Чемпионат Пермской области, 1 группа, зона «А» (10)

6

«Дзержинец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1974

Кубок Пермской области Ф

«Дзержинец»

1975

1976

Кубок Пермской области К

«Дзержинец»

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

Кубок Пермской области К

«Дзержинец»

1992

Кубок Пермской области К

«Дзержинец»


«Динамо» (Пермь)

1928-

Чемпионат СССР — 1 (1946)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1948-1949,1951)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1939-1940,1947,1963)

Чемпионат России — 10 (1993-2002)

Кубок России — 9 (1994/95-2002/03)

Чемпионат Пермской области (1940-1957 — Молотовской области) — … (…1939…1941…1943-1946…)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб,_Пермь)

 

«Динамо» (Пермь)

1928-1940.03.08,1957.10.03-

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1939-1940,1947,1963)

Чемпионат России — 10 (1993-2002)

Кубок России — 9 (1994/95-2002/03)

Чемпионат Пермской области — … (…1939…)

 

«Динамо» (Молотов)

1940.03.08-1957.10.03

Чемпионат СССР — 1 (1946)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1948-1949,1951)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)

Чемпионат Молотовской области — … (…1941…1943…1945-1946…)

 

1948 — серебряный призер чемпионата РСФСР среди кфк

1948 — чемпион Северной зоны чемпионата РСФСР среди кфк

1949 — чемпион Уральской зоны чемпионата РСФСР среди кфк

1947 — обладатель Кубка Урала

1939,1941,1943,1944,1945,1946 — чемпион Молотовской области (до 1940 — Пермской области)

1945 — обладатель Кубка Молотовской области

1963 — финалист Кубка Пермской области

1929,1930,1931,1932,1933,1934,1935,1939,1941,1945,1946,1947,1948,1950,1955,1956 — чемпион Перми (в 1940-1957 — Молотова)

1939,1943,1945,1946,1947,1948,1961 — обладатель Кубка Перми (в 1940-1957 — Молотова)

 

В настоящее время (2017) команда выступает в чемпионате города Перми

 

1928 — создана команда «Динамо» (Пермь)

1945 — команда представляла 2-й райсовет «Динамо»

1946 — снята за 2 тура до конца турнира за уход с поля в матче с «Динамо» (Челябинск)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1946

Группа III, Уральская зона (6)

снята

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

3 Северная зона (6)

1

«Динамо»

Финал, группа «Б» (5)

1

Финал, стыковые игры за 1 место (2)

2

1949

Уральская зона

1

«Динамо»

Финал, Пятигорская подгруппа (6)

6

1950

-

 

 

1951

2 группа, 6 (Уральская) зона (11)

?

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

14 Свердловская зона — 1/8

«Динамо»

1940

14 зона — 1/2

«Динамо»

1946

-

1947

Урал — К

«Динамо»

Финал — 1/2

1948

-

1949

-

1950

-

1951

-

1952

-

1953

-

1954

-

1955

-

1957

-

1958

-

1959

-

1960

-

1961

-

1962

-

1963

Зона «Урал» — 1/2

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

2 лига, 6 зона (22)

19

«Динамо»

1994

3 лига, 6 зона (14)

12

«Динамо»

1995

3 лига, 6 зона (14)

13

«Динамо»

1996

3 лига, 6 зона (13)

4

«Динамо»

1997

3 лига, 5 зона (18)

2

«Динамо»

1998

2 дивизион, зона «Урал» (18)

9

«Динамо»

1999

2 дивизион, зона «Урал» (16)

9

«Динамо»

2000

2 дивизион, зона «Урал» (16)

11

«Динамо»

2001

2 дивизион, зона «Урал» (16)

12

«Динамо»

2002

2 дивизион, зона «Урал» (15)

15

«Динамо»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1994/95

1/64

«Динамо»

1995/96

1/256

«Динамо»

1996/97

1/256

«Динамо»

1997/98

1/256

«Динамо»

1998/99

1/128

«Динамо»

1999/00

1/256

«Динамо»

2000/01

1/256

«Динамо»

2001/02

1/256

«Динамо»

2002/03

1/128

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1939

Чемпионат Пермской области

1

«Динамо»

1940

 

 

 

1941

Чемпионат Молотовской области

1

«Динамо»

1942

 

 

 

1943

Чемпионат Молотовской области

1

«Динамо»

1944

Чемпионат Молотовской области

1

«Динамо»

1945

Чемпионат Молотовской области

1

«Динамо»

1946

Чемпионат Молотовской области

1

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1945

Кубок Молотовской области К

«Динамо»

1946

1947

1948

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

Кубок Пермской области Ф

«Динамо»


«Звезда» (Пермь) (ФК)

1932-1996

Чемпионат СССР — 44 (1945-1949,1953-1991)

Кубок СССР — 33 (1945,1947,1949,1952-1964,1965/66-1970,1972-1977,1979-1980,1985/86-90/1991)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1950-1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1950-1952)

Чемпионат России — 4 (1992-1995)

Кубок России — 4 (1992/93-1995/96)

Чемпионат Пермской области (до 1958 — Молотовской области) — … (…1942…1996)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_(футбольный_клуб,_Пермь)

 

«Крылья Советов» (Молотов) (команда мастеров)

1932-1949

Чемпионат СССР — 5 (1945-1949)

Кубок СССР — 3 (1945,1947,1949)

Чемпионат Молотовской области — … (…1942…)

 

«Завод имени Сталина» (Молотов) (команда мастеров)

1950-1952

Кубок СССР — 1 (1952)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1950-1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1950-1952)

 

«Зенит» (Молотов) (команда мастеров)

1953-1957

Чемпионат СССР — 5 (1953-1957)

Кубок СССР — 5 (1953-1957)

 

«Звезда» (Пермь) (ФК)

1958-1996

Чемпионат СССР — 34 (1958-1991)

Кубок СССР — 25 (1958-1964,1965/66-1970,1972-1977,1979-1980,1985/86-90/1991)

Чемпионат России — 4 (1992-1995)

Кубок России — 4 (1992/93-1995/96)

Чемпионат Пермской области — 1 (1996)

 

1971 — чемпион РСФСР

1950,1952 — чемпион Уральской зоны чемпионата РСФСР

1951 — серебряный призер чемпионата Уральской зоны чемпионата РСФСР

1987 — обладатель Кубка РСФСР

1952 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк

1942 — чемпион Молотовской области

1996 — серебряный призер чемпионата Пермского края

1942,1943 — чемпион Молотова

 

1950-1957 — команда представляла Завод им. И.В. Сталина (с 1958 — Завод им. Я.М. Свердлова, ныне — ОАО «Пермские моторы»)

1953-1957 — в открытой печати команда называлась Команда города Молотова (Молотов)

1996 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых трудностей; команда была включена в сетку Кубка России 1996/97, но затем не допущена к розыгрышу, так как не включена в состав участников чемпионата России 1996

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1945

Группа II (18)

9

«Крылья Советов»

1946

Группа II, Восточная подгруппа (13)

9

«Крылья Советов»

1947

Группа II, 2 зона РСФСР (10)

3

«Крылья Советов»

1948

Группа II, 2 зона РСФСР (13)

4

«Крылья Советов»

1949

Группа II, 2 зона РСФСР (14)

4

«Крылья Советов»

1950

-

 

 

1951

-

 

 

1952

-

 

 

1953

Класс «Б», 3 подгруппа (8)

6

«Зенит»

Класс «Б», финал за 16-18 места (3)

17

1954

Класс «Б», 1 зона (12)

12

«Зенит»

1955

Класс «Б», 2 зона (16)

11

«Зенит»

1956

Класс «Б», 2 зона (18)

9

«Зенит»

1957

Класс «Б», 3 зона (16)

5

«Зенит»

1958

Класс «Б», 5 зона (16)

3

«Звезда»

1959

Класс «Б», 6 зона (14)

5

«Звезда»

1960

Класс «Б», 4 зона РСФСР (15)

2

«Звезда»

1961

Класс «Б», 5 зона РСФСР (13)

5

«Звезда»

1962

Класс «Б», 4 зона РСФСР (16)

6

«Звезда»

1963

Класс «Б», 4 зона РСФСР (16)

6

«Звезда»

1964

Класс «Б», 2 зона РСФСР (17)

6

«Звезда»

1965

Класс «Б», 2 зона РСФСР (19)

8

«Звезда»

1966

Класс «А», 2 группа, 3 подгруппа (18)

16

«Звезда»

1967

Класс «А», 2 группа, 3 подгруппа (19)

17

«Звезда»

1968

Класс «А», 2 группа, 3 подгруппа (21)

12

«Звезда»

1969

Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (24)

20

«Звезда»

1970

Класс «А», 2 группа, 3 зона (22)

8

«Звезда»

1971

2 лига, 5 зона (18)

1

«Звезда»

2 лига, финал (5)

1

1972

1 лига (20)

6

«Звезда»

1973

1 лига (20)

11

«Звезда»

1974

1 лига (20)

10

«Звезда»

1975

1 лига (20)

17

«Звезда»

1976

1 лига (20)

6

«Звезда»

1977

1 лига (20)

19

«Звезда»

1978

2 лига, 4 зона (24)

1

«Звезда»

2 лига, финал (3)

1

1979

1 лига (24)

20

«Звезда»

1980

2 лига, 2 зона (18)

2

«Звезда»

2 лига, финал РСФСР (5)

2

1981

2 лига, 4 зона (17)

11

«Звезда»

1982

2 лига, 2 зона (17)

5

«Звезда»

1983

2 лига, 2 зона (15)

7

«Звезда»

1984

2 лига, 2 зона (17)

2

«Звезда»

1985

2 лига, 2 зона (15)

1

«Звезда»

2 лига, финал «Б» (4)

2

1986

2 лига, 2 зона (17)

3

«Звезда»

1987

2 лига, 2 зона (17)

1

«Звезда»

2 лига, финал «Б» (3)

1

2 лига, финал РСФСР (5)

2

1988

1 лига (22)

21

«Звезда»

1989

2 лига, 2 зона (22)

5

«Звезда»

1990

2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22)

10

«Звезда»

1991

2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22)

14

«Звезда»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1945

1/16

«Крылья Советов»

1946

-

 

1947

1/64

«Крылья Советов»

1948

-

 

1949

1/16

«Крылья Советов»

1950

-

 

1951

-

 

1952

1/32

«Завод имени Сталина»

1953

1/128

«Зенит»

1954

1/16

«Зенит»

1955

1/32

«Зенит»

1957

1/128

«Зенит»

1958

1/128

«Звезда»

1959/60

1/16

«Звезда»

1961

1/64

«Звезда»

1962

1/32

«Звезда»

1963

1/512

«Звезда»

1964