РАБОЧИЙ МАТЕРИАЛ

 

РОССИЯ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1999,2000,2003 – есть сведения о чемпионате Ростовской области (включая 2-й эшелон и Кубок)

2004,2005,2006,2007,2008 – есть сведения о чемпионате Ростовской области (включая 2-й эшелон)

2001,2002 – есть сведения о чемпионате Ростовской области

 

1955 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (обладатель Кубка Каменской области,  1/64)

1961 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (команда Таганрога, зона «Юг» — 1/4)

 

Авангард (Каменск-Шахтинский) 38

Авангард (Таганрог) 120

Авангард-Колос (Таганрог) 112

Авангард-Колос (Таганрог) 69

Авангард-Колос-2 (Таганрог) 113

Агро-Локомотив (Сальск) 106

Азов (Азов) (Машиностроитель) 11

Азов (Азов) 5

Азов 5

Азов-Дон (Азов) 5

Азов-Дон (Азов) 5

Азов-Машиностроитель (Азов) 11

Азовский район 14

Академия футбола (Ростов-на-Дону) 73

Аксай (Аксайский район) 108

Аксай (Аксайский район) 108

Аксай 14

Альтернатива (Ростов-на-Дону) 73

АПК (Азов) 7

АПК (Азов) 7

АПК (Морозовск) 55

Артемовец (Шахты) 132

Артемовец (Шахты) 132

Артемовец-МЦОП (Шахты) 132

Атоммаш (Волгодонск) 27

АЧИИ-Зерноград (Зерноград) 37

АЧИИ-Зерноград (Зерноград) 37

Батайск (Батайск) 17

Батайск 17

Батайск-2007 (Батайск) 17

Батайск-2007 (Батайск) 17

Белая Калитва 21

Буревестник (Новочеркасск) 58

Буревестник (Новочеркасск) 58

Буревестник (Новочеркасск) 65

Буревестник (Ростов-на-Дону) 74

Буревестник-ЮРГУЭС (Шахты) 133

Буревестник-ЮРГУЭС (Шахты) 133

Водник (Ростов-на-Дону) 75

Военный гарнизон (Новочеркасск) 56

Волгодонск (Волгодонск) 27

Волгодонск (Волгодонск) 27

Волгодонск 27

Гигант 32

Горгаз (Ростов-на-Дону) 76

Горняк (Белая Калитва) 26

Горняк (Горняцкий) 34

Горняцкий 34

Динамо (Батайск) 20

Динамо (Ростов-на-Дону) (ФК) 79

Динамо (Ростов-на-Дону) 77

Динамо-Зерноград (Зерноград) 37

ДО (Ростов-на-Дону) 95

Дон (Азов) 11

Дон-Азов (Азовский район) 108

Дон-Азов (Азовский район) 14

Донгаздобыча (Сулин) 110

Донгаздобыча (Сулин) 110

Донгаздобыча-Мир (Сулин) 110

Донгостабфабрика (Ростов-на-Дону) 80

Донец (Донецк) 36

Донецк (Донецк) 36

Донецк 36

Донэнерго (Аксай) 108

ДОФ (Ростов-на-Дону) 81

Заря (Азовский район) 16

Заря (Каменск-Шахтинский) 39

Заря (Красный Сад) 48

ЗГА (Зерноград) 37

Зенит (Таганрог) 124

Зерноград (Зерноград) 37

Зерноград 37

Индустриальный институт (Новочеркасск) 65

Интер (Ростов-на-Дону) 82

Источник (Ростов-на-Дону) 83

Калитва (Белая Калитва) 21

Калитва (Белая Калитва) 21

Калитва-Шахтер-2 (Белая Калитва) 21

Каменск (Каменск-Шахтинский) 41

Каменск-Шахтинский 38

Квадро (Ростов-на-Дону) 84

Клуб имени Артема (Таганрог) 124

Коксовый 46

Колос (Новый Егорлык) 68

Колос (Покровское) 69

Колос (Таганрог) 69

Колос-Бескиды (Покровское) 69

Команда города Таганрога (Таганрог) 113

Команда Каменской области 39

Котлостроитель (Таганрог) 120

Красный котельщик (Таганрог) 120

Красный котельщик-VSL Ren TV (Таганрог) 120

Красный котельщик-VSL ТВ Центр (Таганрог) 120

Красный сад (Азовский район) 15

Красный Сад 48

Красный Сулин 49

Крылья Советов (Таганрог) 114

Лиховской 55

Локомотив (Батайск) 17

Локомотив (Ростов-на-Дону) 85

Локомотив (Сальск) 106

Локомотив-Колос (Сальск) 106

Луч (Азов) 7

Машзавод (Ростов-на-Дону) 87

Машиностроитель (Азов) 11

Машиностроитель (Азов) 11

Машиностроитель-ОСДЮШОР-9 (Азов) 11

Мелиоратор (Новочеркасск) 56

Металлург (Красный Сулин) 49

Металлург (Таганрог) 117

Мир (Сулин) 110

Мир-Донгаздобыча (Сулин) 110

МИТОС (Новочеркасск) 57

Миус (Покровское) 69

Миус (Покровское) 69

Миус-Фортуна (Покровское) 69

Морозовск 55

Мотор (Пролетарская) 71

Нефтяник-Локомотив (Сальск) 106

Ника (Красный Сулин) 49

Ника (Красный Сулин) 49

Новочеркасск 56

Новошахтинск 67

Новый Егорлык 68

ОДО (Ростов-на-Дону) 95

ОДО-2 (Ростов-на-Дону) 100

Орбита (Белая Калитва) 21

Орджоникидзевский район (Ростов-на-Дону) 85

П/я 25 (Каменск-Шахтинский) 41

Песчанокопское 69

Пищевик (Ростов-на-Дону) 86

Покров (Покровское) 69

Покровское 69

Прогресс (Каменск-Шахтинский) 41

Прогресс (Каменск-Шахтинский) 41

Пролетарск 71

Пролетарская 72

РОДКА (Ростов-на-Дону) 95

Роснефтепродукт (Сальск) 106

Ростов (Ростов-на-Дону) 87

Ростов-2 (Ростов-на-Дону) 92

Ростов-Д (Ростов-на-Дону) 92

Ростов-М (Ростов-на-Дону) 92

Ростов-М (Ростов-на-Дону) 92

Ростов-на-Дону 73

Ростсельмаш-2 (Ростов-на-Дону) 92

Ростсельмаш-3 (Ростов-на-Дону) 94

Ростсельмаш-Д (Ростов-на-Дону) 92

Сальск (Сальск) 106

Сальск (Сальск) 106

Сальск 106

Сальсксельмаш (Гигант) 32

Самарское 108

Сборная РО Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 94

Сельмаш (Ростов-на-Дону) 87

СКА (Ростов-на-Дону) 95

СКА-2 (Ростов-на-Дону) 100

СКА-2-ДГТУ (Ростов-на-Дону) 100

СКА-2-ДГТУ (Ростов-на-Дону) 100

СКА-Д (Ростов-на-Дону) 100

СКА-М (Ростов-на-Дону) 100

СКВО-2 (Ростов-на-Дону) 100

СКВО-Д (Ростов-на-Дону) 100

Спартак (Донецк) 36

Спартак (Донецк) 36

Спартак (Ростов-на-Дону) 103

Спартак (Таганрог) 114

Спартак (Южный) 138

Спартак-Братский (Южный) 138

Спартак-Братский (Южный) 138

Сталинский район (Таганрог) 115

Сталь (Красный Сулин) 49

Сталь (Ростов-на-Дону) 104

Сталь (Сулин) 49

Стрела (Ростов-на-Дону) 105

Строитель (Азов) 13

Строитель-Миус (Покровское) 69

Сулин (Миллеровский район) 110

Сулин 109

Таганрог (Таганрог) 116

Таганрог 112

Тагмет (Таганрог) 117

Тагмет (Таганрог) 117

Тагмет-Таганрог-2 (Таганрог) 117

Текстильщик (Каменск-Шахтинский) 41

Темп (Азов) 5

Темп-Виктория (Азов) 5

ТКЗ–VSL–М (Таганрог) 120

ТКЗ-Бескиды-VSL Ren TV (Таганрог) 120

ТКЗ-Красный котельщик-Кобарт-2 (Таганрог) 120

ТКЗ-Красный котельщик-Кобарт-2 (Таганрог) 120

ТКЗ-Таганрог-VSL Ren TV (Таганрог) 120

ТКЗ–Таганрог–М (Таганрог) 120

Торпедо (Азов) 7

Торпедо (Ростов-на-Дону) 87

Торпедо (Таганрог) 124

Торпедо (Таганрог) 124

Торпедо-Д (Таганрог) 130

Трактор (Азов) 7

Трактор (Ростов-на-Дону) 87

Трактор (Таганрог) 124

Труд (Азов) (АОМЗ) 7

Труд (Азов) (КПА) 5

Труд (Белая Калитва) 21

Труд (Лиховской) 55

Труд (Таганрог) 131

Урожай (Новочеркасск) 58

Факел (Донецк) 36

Факел (Таганрог) 120

Шахты-ДЮСШ-5 (Шахты) 133

Фортуна (Таганрог) 69

Химик (Волгодонск) 30

Химик (Каменск-Шахтинский) 41

Химик (Новочеркасск) 59

Чайка (Песчанокопское) 69

Шахтер (Новочеркасск) 60

Шахтер (Новошахтинск) 67

Шахтер (Шахты) (кфк) 132

Шахтер (Шахты) 134

Шахтер-ЮРГУЭС (Шахты) 133

Шахтостроитель (Коксовый) 46

Шахты 132

ШФ ЮРГТУ ОДЮСШ-30 (Шахты) 133

Энергия (Новочеркасск) 61

Энергия-НЭВЗ (Новочеркасск) 61

Энергия-НЭВЗ (Новочеркасск) 61

Энергия-НЭВЗ-ТМХ (Новочеркасск) 61

Южный 138

Юность-ЮРГТУ (Шахты) 133

ЮРГТУ-Адис (Новочеркасск) 65

ЮРГТУ-Адис (Новочеркасск) 65


Азов

 

«Азов-Дон» (Азов)

1958-2006

Чемпионат России (кфк) — 10 (1997-2006)

Кубок России (кфк) — 3 (2003-2004,2006) 

Чемпионат Ростовской области — … (…1960…1979…1994-1996)

 

«Труд» (Азов) (КПА)

1958-1959

 

«Темп» (Азов)

1960-1979,1993-1999

Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1999)

Чемпионат Ростовской области — … (…1960…1979…1994-1996)

 

«Темп-Виктория» (Азов)

2000-2001

Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)

 

«Азов» (Азов)

2002-2005

Чемпионат России (кфк) — 4 (2002-2005)

Кубок России (кфк) — 2 (2003-2004) 

 

«Азов-Дон» (Азов)

2006-2006

Чемпионат России (кфк) — 1 (2006)

Кубок России (кфк) — 1 (2006) 

 

1997,1998,2000 — серебряный призер зоны «Юг»

1995,1996 — чемпион Ростовской области

1994 — бронзовый призер чемпионата Ростовской области

1994 — финалист Кубка Ростовской области (Кубка областной федерации)

1996 — обладатель Суперкубка Ростовской области

 

1958 — на заводе кузнечно-прессовых автоматов (ныне ОАО «Азовский завод КПА») создана футбольная команда «Труд» (Азов)

1960 — команда переименована в «Темп» (Азов) и начала выступать во 2 группе чемпионата Ростовской области

1995 — в зоне «Юг» чемпионата России среди кфк объявлен победителем 2 группы в связи с неявкой остальных участников; объявлен победителем 3 этапа из-за неявки соперников

2005.08.30 — команда снялась с чемпионата после 32 тура

2006 — команда снялась с Чемпионата России (кфк) во 2 круге

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

КФК, 9 зона (Юг) (12)

2

«Темп»

1998

КФК, 9 зона (Юг) (13)

2

«Темп»

1999

КФК, зона «Юг» (16)

8

«Темп»

2000

КФК, зона «Юг» (14)

2

«Темп-Виктория»

2001

ЛФК, зона «ЮФО» (16)

6

«Темп-Виктория»

2002

ЛФК, зона «ЮФО» (20)

12

«Азов»

2003

ЛФК, зона «ЮФО» (22)

20

«Азов»

2004

ЛФЛ, зона «ЮФО» (21)

18

«Азов»

2005

ЛФЛ, зона «ЮФО» (20)

20

«Азов»

2006

ЛФЛ, зона «ЮФО» (18)

17

«Азов-Дон»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1960

Чемпионат Ростовской области, 2 группа

?

«Темп»

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

Чемпионат Ростовской области, 2 группа, Южная зона (11)

9

«Темп»

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

Чемпионат Ростовской области, Высшая лига

3

«Темп»

1995

Чемпионат Ростовской области, Высшая лига (16)

1

«Темп»

1996

Чемпионат Ростовской области, Высшая лига

1

«Темп»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2003

ЛФК, зона «ЮФО» — Ф

«Азов»

2004

ЛФЛ, зона «ЮФО» — 1/4

«Азов»

2005

-

2006

ЛФЛ, зона «ЮФО» (4) — 4

«Азов-Дон»


АПК (Азов)

1950-

Чемпионат СССР — 4 (1988-1991)

Кубок СССР (кфк) — 1 (1977)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1969,1973,1977)

Чемпионат России — 2 (1992-1993)

Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)

Чемпионат Ростовской области — … (…1950-1953…1964…1966-1967…1969…1972-1977…1979…1980-1986)

 

«Трактор» (Азов)

1950-1953

Чемпионат Ростовской области — … (…1950-1953…)

 

«Торпедо» (Азов)

1954-1954

 

«Труд» (Азов) (АОМЗ)

1964-1967

Чемпионат Ростовской области — … (…1964…1966…)

 

«Луч» (Азов)

1967-1989

Чемпионат СССР — 2 (1988-1989)

Кубок СССР (кфк) — 1 (1977)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1969,1973,1977)

Чемпионат Ростовской области — … (…1967…1969…1972-1977…1979…1980-1986)

 

АПК (Азов)

1990.01.05-1993

Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)

Чемпионат России — 2 (1992-1993)

Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)

 

1990 — обладатель Кубка РСФСР

1987 — чемпион РСФСР среди кфк

1987 — чемпион зоны «Юг» чемпионата РСФСР среди кфк

1977 — обладатель Кубка Юга

1969,1981,1983,1984,1985,1986 — чемпион Ростовской области

1973,1976,1977,1982 — серебряный призер чемпионата Ростовской области

1972,1975 — бронзовый призер чемпионата Ростовской области

1970,1973,1976,1977,1984,1986 — обладатель Кубка Ростовской области (Кубка газеты» Молот»)

1969 — финалист Кубка Ростовской области (Кубка газеты» Молот»)

1977,1981,1983 — обладатель Кубка Ростовской области (Кубка Октября)

 

1950 — на заводе №318 «Азовсельмаш» (с 1949 завод почтовый ящик №1, с 1966 — Азовский оптико-механический завод, с 1988 —  ПО «Азовский оптико-механический завод») создана футбольная команда «Трактор» (Азов), начавшая выступать во 2 группе чемпионата Ростовской области

1953 — несмотря на победу в 1952 «Трактор» остался выступать во 2 группе, а в 1 группе стал играть «Строитель» (Азов)

1954 - команда переименована в «Торпедо» (Азов)

1964 — при кфк завода почтовый ящик №1 создана команда «Труд» (Азов)

1967 — команда переименована в «Луч» (Азов)

1981 — команда проиграла переходные матчи за право выступать во 2 лиге чемпионата СССР команде «Атоммаш» (Волгодонск) (0:4, 2:2)

1990.01.05 – на базе команды «Луч» (Азов) при агропромышленном комбинате «Азов» создан футбольный клуб — ФК АПК (Азов) (АПК — Агропромышленный комплекс)

1993 — футбольный клуб расформирован из-за финансовых проблем

2011-2012 — в чемпионате Ростовской области выступал футбольный клуб «Луч» (Азов) (новая команда под известным брендом)

 

1970 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Юг»)

1976 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Юг»)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

2 лига, 3 зона (20)

18

«Луч»

1989

2 лига, 3 зона (22)

22

«Луч»

1990

2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17)

2

АПК

1991

2 лига, Буферные зоны, Центральная зона (22)

16

АПК

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

8 зона (Юг) (7)

1

«Луч»

 

                                               

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

1 лига, зона «Запад» (18)

14

АПК

1993

1 лига, зона «Запад» (22)

22

АПК

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1950

Чемпионат Ростовской области, 2 группа

?

«Трактор»

1951

Чемпионат Ростовской области, 2 группа, финал (4)

3

«Трактор»

1952

Чемпионат Ростовской области, 2 группа

1

«Трактор»

1953

Чемпионат Ростовской области, 2 группа

?

«Трактор»

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

Чемпионат Ростовской области, 2 группа

?

«Труд»

1965

 

 

 

1966

Чемпионат Ростовской области, 2 группа

1

«Труд»

1967

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

?

«Луч»

1968

 

 

 

1969

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (10)

1

«Луч»

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

3

«Луч»

1973

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

2

«Луч»

1974

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (16)

5

«Луч»

1975

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

3

«Луч»

1976

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

2

«Луч»

1977

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

2

«Луч»

1978

 

 

 

1979

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (15)

6

«Луч»

1980

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (15)

8

«Луч»

1981

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (16)

1

«Луч»

1982

Чемпионат Ростовской области, 1 группа, Южная подгруппа (10)

?

«Луч»

Чемпионат Ростовской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4)

2

1983

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

1

«Луч»

1984

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

1

«Луч»

1985

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (14)

1

«Луч»

1986

Чемпионат Ростовской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4)

1

«Луч»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1977

1/16

«Луч»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1969

Зона «Юг» — 1/2

«Луч»

1970

-

1971

-

1972

-

1973

Зона «Юг» — 1/2

«Луч»

1974

-

1975

-

1976

-

1977

Зона «Юг» — К

«Луч»

Финал — 1/2

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/64

АПК

1993/94

1/32

АПК

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1969

Кубок Ростовской области (Кубок газеты» Молот») Ф

«Луч»

1970

Кубок Ростовской области (Кубок газеты» Молот») К

«Луч»

1971

1972

1973

Кубок Ростовской области (Кубок газеты» Молот») К

«Луч»

1974

1975

1976

Кубок Ростовской области (Кубок газеты» Молот») К

«Луч»

1977

Кубок Ростовской области (Кубок газеты» Молот») К

«Луч»

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

Кубок Ростовской области (Кубок газеты» Молот») К

«Луч»

1985

 

 

1986

Кубок Ростовской области (Кубок газеты» Молот») К

«Луч»


«Машиностроитель» (Азов)

1957-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)

Кубок России (кфк) — 2 (2008-2009)

Чемпионат Ростовской области — … (…1957…1969-1970…1974…1979-1981…1984-1985…1988-1992…2005…2008-2010,2012-2013)

 

«Дон» (Азов)

1957-1959

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)

Чемпионат Ростовской области — … (…1957…)

 

«Машиностроитель» (Азов)

1969-1991,2009-2010,2012-

Кубок России (кфк) — 2 (2008-2009)

Чемпионат Ростовской области — … (…1969-1970…1974…1979-1981…1984-1985…1988-1992…2009-2010,2012-2013)

 

«Азов-Машиностроитель» (Азов)

2005-2005

Чемпионат Ростовской области — … (…2005…)

 

«Машиностроитель-ОСДЮШОР-9» (Азов)

2008-2008

Чемпионат Ростовской области — … (…2008…)

 

«Азов» (Азов) («Машиностроитель»)

2011-2011

Чемпионат Ростовской области — 1 (2011)

 

1970,1991,2009 — бронзовый призер чемпионата Ростовской области

 

1957 — на заводе кузнечно-прессового оборудования (ныне ЗАО «Завод по выпуску КПО») создана футбольная команда «Дон» (Азов), начавшая выступать во 1 группе чемпионата Ростовской области

19?? — команда переименована в «Машиностроитель» (Азов)

 

1959 — в источниках — Команда города Азова

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1959

Ростовская зона, финал (4)

4

«Дон»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1957

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

?

«Дон»

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (10)

4

«Машиностроитель»

1970

Чемпионат Ростовской области, 1 группа

3

«Машиностроитель»

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (16)

13

«Машиностроитель»

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (15)

10

«Машиностроитель»

1980

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (15)

9

«Машиностроитель»

1981

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (16)

10

«Машиностроитель»

1982

 

 

 

1983

 

 

1984

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (14)

7

«Машиностроитель»

1985

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (14)

?

«Машиностроитель»

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

Чемпионат Ростовской области, 1 группа (13)

6

«Машиностроитель»