РОССИЯ. РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Автомобилист (Рязань) 23

Автоучилище (Рязань) 23

Агрокомплект (Рязань) 37

Водоканал (Рязань) 16

Воинская часть №168 (Рязань) 18

Вымпел (Рязань) 19

Горпищекомбинат (Рязань) 21

Динамо (Рязань) 22

Дягилево 4

Забой (Скопин) 78

Заречный 5

Звезда (Рязань) (команда мастеров) 48

Звезда (Рязань) (кфк) 23

Звезда (Рязань) (кфк) 23

Звезда (Рязань) (ФК) 37

Звезда-2 (Рязань) 40

Звезда-Д (Рязань) 24

Звезда-М (Рязань) 40

Касимов 6

Квант (Сасово) 63

Команда города Рязани 25

Команда поселка Дягилево (Дягилево) 4

Команда Рязанской области 26

Красное знамя (Рязань) 27

Кристалл (Скопин) 67

Кристалл (Скопин) 67

Локомотив (Рязань) 29

Машзавод (Заречный) 5

Машзавод (Заречный) 69

Машзавод (Побединский) 14

Машзавод (Побединский) 69

Машзавод (Скопин) 69

Машзавод (Скопин) 69

Машзавод-Пилигрим (Заречный) 69

Машзавод-ССЗ (Заречный) 69

МЖК (Рязань) 51

Михайлов (Михайлов) 7

Михайлов 7

МХП-Энергетик (Михайлов) 7

МХП-Энергетик (Михайлов) 7

Нефтезавод (Рязань) 30

Нефтяник (Рязань) 30

Нефтяник (Рязань) 30

Нива (Турлатово) 80

Новомичуринск 9

Октябрьский 11

Пилигрим-РПК (Рязань) 31

Побединский 14

Пресс (Рязань) 32

Радиозавод (Рязань) 34

Радиозавод (Рязань) 34

РВВКУС-Сизап (Рязань) 45

Ретро (Сасово) 63

Рыбное 15

Рязанская ГРЭС (Новомичуринск) 9

Рязань (Рязань) 37

Рязань (Рязань) 37

Рязань 16

Рязань-2 (Рязань) 40

Рязань-Агро-2 (Рязань) 40

Рязань-Агрокомплект (Рязань) 37

Рязань-Агрокомплект-2 (Рязань) 40

Рязань-М (Рязань) 40

Рязань-М (Рязань) 40

Сапфир (Рязань) 48

Сасово (Сасово) 63

Сасово (Сасово) 63

Сасово 63

Сасово-САСТА (Сасово) 63

САСТА (Сасово) 63

Сельмаш (Рязань) 42

Сельмаш (Рязань) 42

СКА (Рязань) 45

СКА (Рязань) 45

СКА-Сизап (Рязань) 45

Скопин (Скопин) 74

Скопин 67

Скопинский район 79

Спартак (Рыбное) 15

Спартак (Рязань) (1949) 46

Спартак (Рязань) (1961) 48

Спартак (Рязань) (1961) 48

Спартак (Рязань) (2000) 37

Спартак (Сасово) 66

Спартак-МЖК (Рязань) 51

Спартак-МЖК (Рязань) 51

Спорт (Рязань) 57

Станкозавод (Рязань) 53

Станколиния (Сасово) 63

Стеклозавод (Скопин) 67

Торпедо (Рязань) (кфк) 56

Торпедо (Рязань) (ФК) 48

Торпедо (Скопин) 74

Торпедо (Скопин) 74

Торпедо (Скопинский район) 79

Торпедо (Чулково) 82

Трактор (Рязань) 42

Труд (Рязань) 48

Турлатово 80

Феникс (Рязань) 57

Феникс (Рязань) 57

Цветмет (Касимов) 6

Цемент (Михайлов) 8

Цемент (Октябрьский) 11

Цемент (Октябрьский) 11

Цементник (Октябрьский) 11

Цементный завод (Октябрьский) 11

Центролит (Рязань) 59

Чулково 82

Шахтер (Скопин) 78

Шахтер (Скопин) 78

Электрон (Рязань) 61

Энергетик (Михайлов) 7

Энергия (Рязань) 34

Юнион (Сасово) 63

 


Дягилево

— район Рязани, до 1958 — поселок

 

Команда поселка Дягилево (Дягилево)

1955-1956

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

Чемпионат Рязанской области — … (…1948…1951-1953…1956…)

 

1948,1951,1952 — серебряный призер чемпионата Рязанской области

1955 — обладатель Кубка Рязанской области

1947,1949,1950 — финалист Кубка Рязанской области

 

В поселке Дягилево расположена авиабаза. Поселок включен в черту города Рязани в 1958

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1955

1/64

Команда поселка Дягилева

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

Чемпионат Рязанской области (12)

2

Команда поселка Дягилево

1949

 

 

 

1950

 

 

 

1951

Чемпионат Рязанской области (10)

2

Команда поселка Дягилево

1952

Чемпионат Рязанской области (6)

2

Команда поселка Дягилево

1953

Чемпионат Рязанской области (12)

?

Команда поселка Дягилево

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

Чемпионат Рязанской области (15)

?

Команда поселка Дягилево

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1947

Кубок Рязанской области — Ф

Команда поселка Дягилево

1948

1949

Кубок Рязанской области — Ф

Команда поселка Дягилево

1950

Кубок Рязанской области — Ф

Команда поселка Дягилево

1951

1952

1953

1954

1955

Кубок Рязанской области — К

Команда поселка Дягилево

 


 

Заречный

— микрорайон Скопина, в 1927-1963.10.23 — поселок Побединский, в 1963.10.23-2003 — поселок Заречный

 

«Машзавод» (Заречный)

— см. Скопин, «Машзавод» (Скопин)

 


 

Касимов

 

«Цветмет» (Касимов)

1991-2002

Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

Кубок России (кфк) — 2 (1995-1996)

Чемпионат Рязанской области — 9 (1991-1995,1999-2002)

 

1995 — обладатель Кубка 4 зоны срди кфк

 

Команда представляла Приокский завод цветных металлов

1996 — команда оказалась, единственной, подавшей заявку на участие в Кубке России среди кфк (зона «Золотое кольцо»)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1996

КФК, зона «Золотое кольцо» (11)

10

«Цветмет»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1995

КФК, 4 зона — К

«Цветмет»

КФК, финал, группа «А» (4) — 3

1996

КФК, финал, группа «А» (3) — 3

«Цветмет»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

Чемпионат Рязанской области, 2 группа (16)

3

«Цветмет»

1992

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

13

«Цветмет»

1993

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

6

«Цветмет»

1994

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (15)

6

«Цветмет»

1995

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

6

«Цветмет»

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

-

 

 

1999

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (15)

12

«Цветмет»

2000

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (16)

4

«Цветмет»

2001

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (13)

?

«Цветмет»

2002

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (11)

6

«Цветмет»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1999

Кубок Рязанской области — 1/16

«Цветмет»


Михайлов

 

«МХП-Энергетик» (Михайлов)

1999-2005

Кубок России (кфк) — 1 (2000)

Чемпионат Рязанской области — 6 (1999-2005)

 

«Михайлов» (Михайлов)

1999-2002

Кубок России (кфк) — 1 (2000)

Чемпионат Рязанской области — 3 (1999-2002)

 

«Энергетик» (Михайлов)

2003-2004

Чемпионат Рязанской области — 2 (2003-2004)

 

«МХП-Энергетик» (Михайлов)

2005-2005

Чемпионат Рязанской области — 1 (2005)

 

2000,2002,2003 — бронзовый призер чемпионата Рязанской области

2002 — финалист Кубка Рязанской области

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2000

КФК, зона «Черноземье», группа 1 (3)  — 3

«Михайлов»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1999

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (15)

4

«Михайлов»

2000

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (16)

3

«Михайлов»

2001

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (13)

?

«Михайлов»

2002

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (11)

3

«Михайлов»

2003

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (10)

3

«Энергетик»

2004

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (9)

5

«Энергетик»

2005

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (8)

5

«МПХ-Энергетик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1999

Кубок Рязанской области — 1/8

«Михайлов»

2000

Кубок Рязанской области — 1/8

«Михайлов»

2001

2002

Кубок Рязанской области — Ф

«Михайлов»

 


 

«Цемент» (Михайлов)

- см. Октябрьский, «Цемент» (Октябрьский)


Новомичуринск

 

«Рязанская ГРЭС» (Новомичуринск)

2004-2012

Чемпионат России (кфк) — 5 (2004-2008)

Кубок России (кфк) — 2 (2005-2006) 

Чемпионат Рязанской области — 4 (2009-2012)

 

 

ГРЭС - Государственная районная электростанция

 

2004 — создана команда «Рязанская ГРЭС» (Новомичуринск); домашние матчи проводила в Рязани

 

2005 — чемпион зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

2004 — серебряный призер зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

2005 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

2006 — финалист Кубка зоны «Черноземье» ЛФЛ

2009 — серебряный призер чемпионата Рязанской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15)

2

«Рязанская ГРЭС»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

1

«Рязанская ГРЭС»

ЛФЛ, финал, группа 2 (3)

2

ЛФЛ, финал, 2 этап (за 1-6 места), группа  «А» (3)

3

2006

ЛФЛ, зона «Черноземье» (15)

7

«Рязанская ГРЭС»

2007

ЛФЛ, зона «Черноземье» (17)

9

«Рязанская ГРЭС»

2008

ЛФЛ, зона «Черноземье» (18)

12

«Рязанская ГРЭС»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 1

«Рязанская ГРЭС»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2006

ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 2

«Рязанская ГРЭС»

ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — Ф

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2009

Чемпионат Рязанской области, Высшая группа (10)

2

«Рязанская ГРЭС»

2010

Чемпионат Рязанской области, Высшая группа (10)

10

«Рязанская ГРЭС»

2011

Чемпионат Рязанской области, Высшая группа (9)

9

«Рязанская ГРЭС»

2012

Чемпионат Рязанской области, Высшая группа (10)

10

«Рязанская ГРЭС»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2009

Кубок Рязанской области — 1/4

«Рязанская ГРЭС»

2010

Кубок Рязанской области — 1/4

«Рязанская ГРЭС»

2011

Кубок Рязанской области — 1/4

«Рязанская ГРЭС»

2012

Кубок Рязанской области, группа «Г» — 3

«Рязанская ГРЭС»


Октябрьский

 

«Цемент» (Октябрьский)

1960-2003

Кубок России (кфк) — 1 (2002)

Чемпионат Рязанской области — … (1960-1962…1964…1966…1972-1973…1978…1980…1989…1992-1995…2001-2003)

 

«Цементный завод» (Октябрьский)

1960-1960

Чемпионат Рязанской области — … (…1960)

 

«Цементник» (Октябрьский)

1961-1973

Чемпионат Рязанской области — … (1961-1962…1964…1966…1972-1973…)

 

«Цемент» (Октябрьский)

1978-2003

Кубок России (кфк) — 1 (2002)

Чемпионат Рязанской области — … (…1978…1980…1989…1992-1995…2001-2003)

 

2002 — чемпион Рязанской области

2003 — серебряный призер чемпионата Рязанской области

2000,2001 — бронзовый призер чемпионата Рязанской области

2002 — обладатель Кубка Рязанской области

1960 — финалист Кубка Рязанской области

 

Команда представляла ЗАО «Михайловцемент». Во многих источниках команда приписывается к городу Михайлову

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2002

ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (6) — 6

«Цемент»

ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1960

Чемпионат Рязанской области, 1 группа, финал (10)

?

«Цементный завод»

1961

Чемпионат Рязанской области (11)

9

«Цементник»

1962

Чемпионат Рязанской области (19)

12

«Цементник»

1963

 

 

1964

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (6)

?

«Цементник»

1965

 

 

1966

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (7)

?

«Цементник»

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

Чемпионат Рязанской области, 3 зона (13)

10

«Цементник»

1973

Чемпионат Рязанской области, 2 группа, ? зона

1

«Цементник»

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

14

«Цемент»

1979

 

 

 

1980

Чемпионат Рязанской области, 3 группа

3

«Цемент»

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

Чемпионат Рязанской области, 2 группа, 2 подгруппа (10)

2

«Цемент»

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Рязанской области, 2 группа (10)

4

«Цемент»

1993

Чемпионат Рязанской области, 2 группа (7)

2

«Цемент»

1994

Чемпионат Рязанской области, 2 группа (6)

снята

«Цемент»

1995

Чемпионат Рязанской области, 2 группа (10)

10

«Цемент»

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (13)

3

«Цемент»

2002

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (11)

1

«Цемент»

2003

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (10)

2

«Цемент»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Рязанской области — Ф

«Цементный завод»

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

Кубок Рязанской области — К

«Цемент»

 


 

Побединский

— ныне микрорайон города Скопина Заречный, в 1927-1963.10.23 — поселок Побединский, в 1963.10.23-2003 — поселок Заречный

 

«Машзавод» (Побединский)

— см. Скопин, «Машзавод» (Скопин)


Рыбное

 

«Спартак» (Рыбное)

1995-1997

Чемпионат России — 1 (1997)

Чемпионат Рязанской области — … (…1995-1996)

 

1997.07.19 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 18 игр (результаты игр аннулированы)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

3 лига, 4 зона (19)

снята

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Рязанской области, 2 группа (15)

5

«Спартак»

1996

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (10)

3

«Спартак»


Рязань

 

«Водоканал» (Рязань)

2004-

Кубок России (кфк) — 1 (2004)

Чемпионат Рязанской области — … (…2004…2016-2017)

 

2004 — чемпион Рязанской области

2016 — серебряный призер чемпионата Рязанской области

2004,2015 — обладатель Кубка Рязанской области

2016 — финалист Кубка Рязанской области

2015 — обладатель Суперкубка Рязанской области

2017 — серебряный призер чемпионата города Рязани

2006 — обладатель Кубка города Рязани

2017 — финалист Кубка города Рязани

 

2005 — перед началом сезона команда отказалась от участия в чемпионате Рязанской области

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/4

«Водоканал»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

Чемпионат Рязанской области, Высшая группа (9)

1

«Водоканал»

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

 

 

 

2010

 

 

 

2011

 

 

 

2012

 

 

 

2013

 

 

 

2014

 

 

 

2016

Чемпионат Рязанской области, 1 этап группа «Г» (5)

1

«Водоканал»

Чемпионат Рязанской области, 2 этап, группа «F» (3)

?

Чемпионат Рязанской области, 3 этап, финал за 1-3 места (3)

2

2017

Чемпионат Рязанской области, Высшая группа (10)

5

«Водоканал»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2004

Кубок Рязанской области — К

«Водоканал»

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

Кубок Рязанской области — К

«Водоканал»

2016

Кубок Рязанской области — Ф

«Водоканал»

2017

Кубок Рязанской области — 1/4

«Водоканал»


«Воинская часть №168» (Рязань)

1938-1938

Кубок СССР — 1 (1938)

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1938

1/256

«Воинская часть №168»


«Вымпел» (Рязань)

1972-1994

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Рязанской области — … (…1972-1976…1978…1980-1988,1990-1994)

 

1982,1983,1984,1988,1990 — чемпион Рязанской области

1975,1978,1980,1985,1986,1987,1991 — серебряный призер чемпионата Рязанской области

1974,1976,1981 — бронзовый призер чемпионата Рязанской области

1983 — обладатель Кубка Рязанской области

1978,1986,1988,1989,1990,1991,1993 — финалист Кубка Рязанской области

 

Команда представляла комбайновый завод (ныне ОАО «Рязанский комбайновый завод»)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

7 зона (Юг) (10)

8

«Вымпел»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

1/8

«Вымпел»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 7 зона — 1/2

«Вымпел»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1972

Чемпионат Рязанской области, 2 зона (10)

3

«Вымпел»

1973

Чемпионат Рязанской области, 2 группа, зона

1

«Вымпел»

1974

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (12)

3

«Вымпел»

1975

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (8)

2

«Вымпел»

1976

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

3

«Вымпел»

1977

 

 

 

1978

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

2

«Вымпел»

1979

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

5

«Вымпел»

1980

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

2

«Вымпел»

1981

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

3

«Вымпел»

1982

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (11)

1

«Вымпел»

1983

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (13)

1

«Вымпел»

1984

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (13)

1

«Вымпел»

1985

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

2

«Вымпел»

1986

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (13)

2

«Вымпел»

1987

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

2

«Вымпел»

1988

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

1

«Вымпел»

1989

-

 

 

1990

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

1

«Вымпел»

1991

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (13)

2

«Вымпел»

1992

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

5

«Вымпел»

1993

Чемпионат Рязанской области, 1 группа (14)

4

«Вымпел»

1994