САХА (ЯКУТЯИ), РЕСПУБЛИКА

САХА (ЯКУТИЯ), РЕСПУБЛИКА

 

1953 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (1/32)

1954 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (1/32)

1956 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (1/32, неявка)

1959 – нет данных об участнике чемпионата РСФСР (1 (Дальневосточная) зона — 7 место (из 7))

1961 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Дальний Восток» — 1/4)

1965 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1966 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1967 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1968 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1969 – Якутская АССР отказалась от участия в Кубка РСФСР (зона «Сибирь»)

1970 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1971 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1973 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1974 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Дальний Восток» — 1/8)

1975 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

1976 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Дальний Восток») команды Якутской АССР

 

Авиатор (Якутск) 10

Автомобилист (Якутск) 9

Алдан 2

Аэрофлот (Якутск) 10

Аэрофлот (Якутск) 10

Волга (Якутск) 12

ГВФ (Якутск) 10

Горняк (Алдан) 2

Динамо (Якутск) 13

Искра (Якутск) 15

Кристалл (Нерюнгри) 5

Ленск 4

Металлург (Алдан) 3

Монтажник (Якутск) 16

Нерюнгри 5

РСДЮШФ (Нерюнгри) 6

РСДЮШФ (Нерюнгри) 6

Спартак (Усть-Нера) 8

Строитель (Ленск) 4

Строитель (Нерюнгри) 7

Усть-Нера 8

Факел-ШВСМ (Якутск) 19

ШВСМ (Якутск) 19

Якутия (Якутск) 19

Якутия (Якутск) 19

Якутия-РСДЮШФ (Нерюнгри) 6

Якутск 9


 

Алдан

 

«Горняк» (Алдан)

1989-1989

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)

 

1989 — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока среди кфк

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

1 зона (Дальний Восток), группа «А» (5)

1

«Горняк»

1 зона (Дальний Восток), финал за 1-4 места (4)

2


«Металлург» (Алдан)

1989-1993

Кубок СССР (кфк) — 2 (1990-1991)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)

Чемпионат России — 2 (1992-1993)

Кубок России — 1 (1992/93)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Металлург_(футбольный_клуб,_Алдан)

 

1991 — побдитель 1 группы чемпионата Сибири среди кфк

1989 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк

1990 — финалист Кубка СССР среди кфк

1989 — обладатель Кубка Дальнего Востока

 

1994 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за отсутствия финансирования

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1990

Ф

«Металлург»

1991

1/8

«Металлург»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

1 зона (Дальний Восток), 2 подгруппа (7)

1

«Металлург»

1991

2 зона (Сибирь), 1 группа (7)

1

«Металлург»

Финал, группа «Б» (4)

3

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1989

К

«Металлург»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 6 зона (13)

2

«Металлург»

1993

1 лига, зона «Восток» (16)

8

«Металлург»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/16

«Металлург»


Ленск

 

«Строитель» (Ленск)

1979-1979

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1979

Зона «Дальний Восток» — 1/2

«Строитель»


Нерюнгри

 

«Кристалл» (Нерюнгри)

1992-1994

Чемпионат России — 1 (1994)

Кубок России — 1 (1994/95)

Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)

Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)

 

1992 — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока среди кфк

 

1995 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых трудностей

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1994

2 лига, зона «Восток» (9)

7

«Кристалл»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1994/95

1/256

«Кристалл»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 1 зона (Дальний Восток) (5)

2

«Кристалл»

1993

КФК, зона «Дальний Восток» (6)

5

«Кристалл»

КФК, финал, группа «А» (5)

4

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 1 зона — 1/4

«Кристалл»

1993

КФК, 8 зона (Кубок Дальнего Востока) — 1/4

«Кристалл»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ, любители

Год

Турнир

Место

Название команды

1992

Турнир «Футбол России», финал, группа «А» (3)

3

«Кристалл»

Турнир «Футбол России», финал за 7-9 места (3)

8

 


 

«РСДЮШФ» (Нерюнгри)

2012-

Чемпионат России (кфк) — 6 (2012-2017)

Кубок России (кфк) — 5 (2012-2016)

 

 

 «Якутия-РСДЮШФ» (Нерюнгри)

2012-2016

Чемпионат России (кфк) — 5 (2012-2016)

Кубок России (кфк) — 5 (2012-2016)

 

«РСДЮШФ» (Нерюнгри)

2017-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2017)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2012

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (7)

7

«Якутия-РСДЮШФ»

2013

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (8)

8

«Якутия-РСДЮШФ»

2014

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (10)

9

«Якутия-РСДЮШФ»

2015

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (9)

9

«Якутия-РСДЮШФ»

2016

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (8)

8

«Якутия-РСДЮШФ»

2017

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (4)

4

«РСДЮШФ»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2012

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (4) — 4

«Якутия-РСДЮШФ»

2013

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» — 1/2

«Якутия-РСДЮШФ»

2014

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (6) — 6

«Якутия-РСДЮШФ»

2015

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (6) — 5

«Якутия-РСДЮШФ»

2016

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (6) — 5

«Якутия-РСДЮШФ»


«Строитель» (Нерюнгри)

1990-1991

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

1 зона (Дальний Восток), 1 подгруппа (7)

6

«Строитель»

1991

1 зона (Дальний Восток) (7)

7

«Строитель»


Усть-Нера

 

«Спартак» (Усть-Нера)

1962-1963

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)

 

1962,1963 — обладатель Кубка Якутской АССР

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

Зона «Дальний Восток» — 1/4

«Спартак»

1963

(Зона «Дальний Восток» — 1/4) отказ

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1962

Кубок Якутской АССР — К

«Спартак»

1963

Кубок Якутской АССР — К

«Спартак»


Якутск

 

«Автомобилист» (Якутск)

1990-1991

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

 

1990 — чемпион Дальнего Востока среди кфк

1991 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк

1991 — обладатель Кубка Дальнего Востока среди кфк

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

1 зона (Дальний Восток), 1 подгруппа (7)

2

«Автомобилист»

1 зона (Дальний Восток), финал (4)

1

Финал, подгруппа «В» (3)

2

Финал за 1-6 места (6)

6

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

К

«Автомобилист»


«Аэрофлот» (Якутск)

1964-1978

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1964,1977-1978)

Чемпионат Якутской АССР — … (…1965…1972…)

 

ГВФ (Якутск)

1964-1972

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)

Чемпионат Якутской АССР — … (…1965…1972…)

 

«Авиатор» (Якутск)

1977-1977

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1977)

 

«Аэрофлот» (Якутск)

1978-1978

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1978)

 

1977 — финалист Кубка Дальнего Востока

1965,1972 — чемпион Якутской АССР

1964,1977,1978 — обладатель Кубка Якутской АССР

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1964

Зона «Дальний Восток» — 1/4

ГВФ

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

Зона «Дальний Восток» — Ф

«Авиатор»

1978

Зона «Дальний Восток» — 1/4

«Аэрофлот»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1965

Чемпионат Якутской АССР

1

ГВФ

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

Чемпионат Якутской АССР

1

ГВФ

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1964

Кубок Якутской АССР — К

ГВФ

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

Кубок Якутской АССР — К

«Авиатор»

1978

Кубок Якутской АССР — К

«Аэрофлот»


«Волга» (Якутск)

1971-1988

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1972,1988)

Чемпионат Якутской АССР — … (…1971-1972…1985…)

 

1971,1985 — чемпион Якутской АССР

1972 — серебряный призер чемпионата Якутской АССР

1972 — обладатель Кубка Якутской АССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

1 зона (Дальний Восток), подгруппа «Б» (4)

2

«Волга»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1972

Зона «Дальний Восток» — 1/4

«Волга»

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

-

1979

-

1988

Зона «Дальний Восток» — 1/2

«Волга»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1971

Чемпионат Якутской АССР

1

«Волга»

1972

Чемпионат Якутской АССР

2

«Волга»

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Якутской АССР

1

«Волга»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1972

Кубок Якутской АССР — К

«Волга»


«Динамо» (Якутск)

1958-1995

Чемпионат СССР — 1 (1991)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1958,1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1950-1951) 

Чемпионат России — 4 (1992-1995)

Кубок России — 2 (1994/935-1995/96)

Чемпионат Якутской АССР — … (…1966…)

 

1958 — чемпион Дальневосточной зоны среди кфк

1990 — бронзовый призер чемпионата Дальнего Востока

1966 — чемпион Якутской АССР

 

1992 — команда отказалась от участия в Кубке России 1992/93

1996 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых трудностей

1996 — команда была включена в сетку Кубка России 1996/97, так как не включена в состав участников чемпионата России 1996

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

2 лига, республиканские зоны, 10 зона (18)

10

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

1 (Дальневосточная) зона (7)

1

«Динамо»

Финал, полуфинал 3 (Каменск-Уральский) (4)

2

1959

-

 

 

1976

-

 

 

1981

-

 

 

1987

-

 

 

1988

-

 

 

1989

-

 

 

1990

1 зона (Дальний Восток), 2 подгруппа (7)

3

«Динамо»

1 зона (Дальний Восток), финал (4)

3

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

1 лига, зона «Восток» (16)

8

«Динамо»

1993

1 лига, зона «Восток» (16)

7

«Динамо»

1994

2 лига, зона «Восток» (9)

1

«Динамо»

2 лига, переходные игры победителей зон «Сибирь» и «Восток» (2)

2

1994

2 лига, зона «Восток» (9)

2

«Динамо»

1995

2 лига, зона «Восток» (18)

12

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1950

Дальний Восток — 1/4

«Динамо»

1951

Дальний Восток — 1/4

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1966

Чемпионат Якутской АССР

1

«Динамо»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

(1/512) отказ

«Динамо»

1993/94

-

 

1994/95

1/256

«Динамо»

1995/96

1/32

«Динамо»

1996/97

(1/128) снята

«Динамо»

 

 


«Искра» (Якутск)

1952-1952

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1952

Сибирская зона — 1/4

«Искра»

 


 

«Монтажник» (Якутск)

1987-1999

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1987,1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Турнир «Футбол России» — 1 (1990)

Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

Чемпионат Республики Саха (Якутии) — … (…1998-1999…)

 

1990 — финалист Кубка РСФСР среди кфк

1987 — чемпион Дальнего Востока

1990 — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока

1990 — обладатель Кубка Дальнего Востока

1998 — чемпион Республики Саха (Якутии)

1999 — серебряный призер чемпионата Республики Саха (Якутии)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

1 зона (Дальний Восток), подгруппа «Б» (4)

1

«Монтажник»

1 зона (Дальний Восток), финал за 1-2 места (2)

1

1988

-

 

 

1989

-

 

 

1990

1 зона (Дальний Восток), 2 подгруппа (7)

2

«Монтажник»

1 зона (Дальний Восток), финал (4)

2

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1990

Ф

«Монтажник»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1990

Турнир «Футбол России», финал, подгруппа «А» (3)

2

«Монтажник»

Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6)

5

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1996/97

(1/128) снята

«Монтажник»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

КФК, 1 зона (Дальний Восток) (5)

5

«Монтажник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1998

Чемпионат Республики Саха (Якутия)

1

«Монтажник»

1999

Чемпионат Республики Саха (Якутия)

2

«Монтажник»

 

 


«Самолет» (Якутская АССР)

1949-1949

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1949) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1949

Дальний Восток — 1/4

«Спартак»

 

 


 

«Труд» (Якутск)

1960-1961

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

 

1960,1961 — обладатель Кубка Якутской АССР

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

Дальний Восток — 1/2

«Труд»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Якутской АССР — К

«Труд»

1961

Кубок Якутской АССР — К

«Труд»


«Якутия» (Якутск)

2008-

Чемпионат России — 5 (2011/12-2015/16)

Кубок России — 6 (2010/11-2015/16)

Чемпионат России (кфк) — 3 (2008-2010)

Кубок России (кфк) — 3 (2008-2010)

 

Футбольный клуб «Якутия»

ru.wikipedia.org/wiki/Якутия_(футбольный_клуб)

 

 

«Факел-ШВСМ» (Якутск)

2008-2008

Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

Кубок России (кфк) — 1 (2008)

 

ШВСМ (Якутск)

2009-2010

Кубок России — 1 (2010/11)

Чемпионат России (кфк) — 2 (2009-2010)

Кубок России (кфк) — 2 (2009-2010)

 

«Якутия» (Якутск)

2010-

Чемпионат России — 5 (2011/12-2015/16)

Кубок России — 5 (2011/12-2015/16)

 

2010 — бронзовый призер зоны Дальнего Востока

2010 — обладатель кубка Дальнего Востока

 

2016 — команда не допущена к чемпионату России 2016/17 за 2 неявки в конце чемпионата 2015/16

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2011/12

2 дивизион, зона «Восток» (13)

12

«Якутия»

2012/13

2 дивизион, зона «Восток» (11)

7

«Якутия»

2013/14

ПФЛ, зона «Восток» (9)

6

«Якутия»

2014/15

ПФЛ, зона «Восток» (9)

7

«Якутия»

2015/16

ПФЛ, зона «Восток» (9)

8

«Якутия»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2010/11

1/256

ШВСМ

2011/12

1/512

«Якутия»

2012/13

1/256

«Якутия»

2013/14

1/32

«Якутия»

2014/15

1/128

«Якутия»

2015/16

1/128

«Якутия»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2008

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (10)

5

«Факел-ШВСМ»

2009

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (8)

6

ШВСМ

2010

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (7)

3

ШВСМ

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2008

ЛФЛ, зона «Дальний Восток», группа «Б» (4) — 2

«Факел-ШВСМ»

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» финал — 1/2

2009

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (7) — 6

ШВСМ

2010

ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (8) — К

ШВСМ