РАБОЧИЙ МАТЕРИАЛ

 

РОССИЯ. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1999,2001,2003,2004,2005,2006,2007,2008 – есть сведения о чемпионате Свердловской области

2000,2002 – нет сведений о чемпионате Свердловской области

 

ffso.ru

 

1955 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (команда Превоуральска, обладатель Кубка области,  1/128 или 1/64)

1974 – нет данных о 2-м участнике Кубка РСФСР (зона «Урал»)

 

 

Авангард (Нижний Тагил) 86

Авангард (Нижний Тагил) 86

Авангард (Свердловск) (клуб) 24

Авангард (Свердловск) 47

Авангард-Д (Свердловск) 53

Алапаевск (Алапаевск) 5

Алапаевск (Алапаевск) 5

Алапаевск 5

Артемовский 11

Асбест 10

Атлант (Екатеринбург) 25

Атлант (Екатеринбург) 25

БАЗ (Краснотурьинск) 75

Березовский 13

Брозекс (Березовский) 13

Брозекс (Березовский) 13

Брозекс-Арсенал (Березовский) 13

Верхняя Пышма 15

Верхняя Салда 20

ВИЗ (Екатеринбург) 28

ВИЗ (Екатеринбург) 28

ВИЗ-Синара (Екатеринбург) 28

Высокогорец (Нижний Тагил) 88

Высокогорец (Нижний Тагил) 88

Горняк (Качканар) 69

Горняк (Кушва) 78

Горняк (Нижний Тагил) 88

Горняк (Североуральск) 119

Горняк-Ванадий (Качканар) 69

Горняк-Евраз (Качканар) 69

Горняк-Евраз (Качканар) 69

Дзержинец (Нижний Тагил) 86

Динамо (Свердловск) (клуб) 30

Динамо (Свердловск) 29

Динамо-12 (Свердловск-44) 98

Динур (Первоуральск) 102

Динур (Первоуральск) 102

ДКА (Свердловск) 41

ДО (Свердловск) 41

Екатеринбург 24

Завод имени Калинина (Свердловск) 31

Заречный 56

Зенит (Невьянск) 84

Зенит (Невьянск) 84

Зенит (Свердловск) 31

Ирбит 57

Калининец (Свердловск) 31

Калининец (Свердловск) 31

Каменск-Уральский 60

Качканар 69

Кедр (Новоуральск) 99

Кедр (Новоуральск) 99

Кедр (Свердловск-44) 99

Команда Свердловской области 5

Космос (Невьянск) 84

Краснотурьинск 75

Красноуральск 73

Кристалл (Ирбит) 57

Крылья Советов (Верхняя Салда) 20

Кушва 78

Лесмаш (Свердловск) 34

Лесной 81

Локомотив (Свердловск) 35

Машиностроитель (Свердловск) 47

Маяк (Краснотурьинск) 75

Маяк (Краснотурьинск) 75

Металлург (Алапаевск) 7

Металлург (Верхняя Пышма) 15

Металлург (Верхняя Пышма) 15

Металлург (Каменск-Уральский) (СТЗ) 64

Металлург (Каменск-Уральский) (УАЗ) 60

Металлург (Красноуральск) 73

Металлург (Красноуральск) 73

Металлург (Нижний Тагил) (кфк) 91

Металлург (Нижний Тагил) (кфк) 91

Металлург (Нижний Тагил) 95

Металлург (Первоуральск) (Динас) 102

Металлург (Первоуральск) (НТЗ) 106

Металлург (Первоуральск) (Хромпик) 109

Металлург (Ревда) 114

Металлург (Ревда) 114

Металлург Востока (Каменск-Уральский) 64

Металлург Востока (Нижний Тагил) 91

Металлург Востока (Первоуральск) 106

Металлург Востока (Свердловск) 36

Металлург-ВИЗ (Свердловск) 28

Михайловск 83

Михалюм (Михайловск) 83

МЦОП (Верхняя Пышма) 15

МЦОП-Металлург (Верхняя Пышма) 15

МЦОП-Металлург (Свердловск) 37

Наука (Свердловск) 38

Невьянск (Невьянск) 84

Невьянск 84

Нижний Тагил 86

Новоуральск 98

ОДО (Свердловск) (клуб) 40

ОДО (Свердловск) 41

ОДО-Д (Свердловск) 39

ОСК (Свердловск) 41

Первоуральск 102

Полевской 111

Ревда 114

РТИ (Екатеринбург) 25

РТИ (Свердловск) 25

Салют (Каменск-Уральский) 60

Салют (Каменск-Уральский) 60

Свердловск 117

Свердловск-44 117

Свердловск-45 117

Свердловская область 118

Североуральск 119

Северский трубник (Полевской) 111

Сигнал (Артемовский) 11

Синара (Каменск-Уральский) 64

Синара (Каменск-Уральский) 64

СКА (Свердловск) 41

СКА (Свердловск) 41

СКА-Уктус (Свердловск) 41

СКВО (Свердловск) 41

Смена (Екатеринбург) 44

Союз-АРТ (Ирбит) 57

Спартак (Свердловск) 45

Спутник (Нижний Тагил) 93

Старт (Верхняя Салда) 20

СТЗ (Каменск-Уральский) 64

Стрела (Свердловск) 31

Строитель (Асбест) 10

Строитель Востока (Свердловск) 46

СУМЗ-ГФК (Ревда) 116

Темп (Каменск-Уральский) 64

Темп-СУМЗ (Ревда) 116

Темп-СУМЗ (Ревда) 116

Титан (Верхняя Салда) 20

Титан (Верхняя Салда) 20

Титан-ВСМПО (Верхняя Салда) 20

Трубник (Каменск-Уральский) 64

Труд (Алапаевск) 9

Труд (Верхняя Пышма) 19

Труд (Верхняя Салда) 20

Труд (Краснотурьинск) 75

Труд (Невьянск) 84

Труд (РММЗ) (Ревда) 114

Труд (СУМЗ) (Ревда) 116

УАЗ (Каменск-Уральский) 60

Урал (Ирбит) 57

Урал (Ирбит) 57

Урал (Свердловская область) 118

Урал (Свердловская область) 47

Урал (Свердловская область) 47

Урал-2 (Свердловская область) (дубль) 53

Урал-2 (Свердловская область) (ФК) 53

Урал-2 (Свердловская область) 53

Урал-Бизнес (Ирбит) 57

Урал-Д (Свердловская область) 53

Урал-Д-УГГУ (Екатеринбург) 53

Уралец (Нижний Тагил) 95

Уралец НТ (Нижний Тагил) 95

Уралец НТ (Нижний Тагил) 95

Урал-М (Свердловская область) 53

Урал-М (Свердловская область) 53

Уралмаш (Екатеринбург) 47

Уралмаш (Свердловск) 47

Уралмаш-2 (Екатеринбург) 53

Уралмаш-Д (Екатеринбург) 53

Уралмаш-Д (Свердловск) 53

Уралмашзавод (Свердловск) 47

Уралмашстрой (Свердловск) 47

Урал-М-Д (Екатеринбург) 53

Уральский трубник (Первоуральск) 106

Уральский трубник (Первоуральск) 106

Уралэлектромедь (Верхняя Пышма) 15

УЭМ-Уралмаш-Д (Верхняя Пышма) 15

Факел (Лесной) 81

Факел (Лесной) 81

Факел (Первоуральск) 109

Факел (Первоуральск) 109

Факел (Свердловск-45) 81

Факел-Строитель (Первоуральск) 109

Факел-УТП (Первоуральск) 109

Фанком (Алапаевск) 5

Хромпик (Первоуральск) 109

Хромпик (Первоуральск) 109

Цветмет (Каменск-Уральский) 60

Цветмет (Красноуральск) 73

Цветные металлы (Каменск-Уральский) 60

Цветные металлы (Красноуральск) 73

Электрон (Заречный) 56

ЭЛЕМ (Верхняя Пышма) 15

Энергия (Артемовский) 11

Энергия (Артемовский) 11

Южный Екатеринбург (Екатеринбург) 25

Ява-Кедр (Новоуральск) 99

 


 

Команда Свердловской области

1955-1955

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1955

1/64

Команда Свердловской области

 

 

 

 

Алапаевск

 

«Алапаевск» (Алапаевск)

2000-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)

Кубок России (кфк) — 1 (2005) 

Чемпионат Свердловской области — … (…2000-2004,2006-2012)

 

Футбольный клуб «Алапаевск»

 

«Алапаевск» (Алапаевск)

2000-2001,2012-2012

Чемпионат Свердловской области — … (…2000-2001,2012)

 

«Фанком» (Алапаевск)

2002-2011

Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)

Кубок России (кфк) — 1 (2005) 

Чемпионат Свердловской области — 9 (2002-2004,2006-2011)

 

2005 — серебряный призер зоны «Урал и Западная Сибирь»

2001,2003 — чемпион Свердловской области

2002 — серебряный призер чемпионата Свердловской области

2000,2003 — обладатель Кубка Свердловской области

 

2004 — руководство команды приняло решение снять команду с участия в

областных соревнованиях. В связи с этим право выступить в финале Кубка

Свердловской области получил «Урал-Д», уступивший по сумме двух полуфинальных матчей розыгрыша Кубка «Фанкому»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2005

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (7)

2

«Фанком»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2000

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (15)

4

«Алапаевск»

2001

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (17)

1

«Алапаевск»

2002

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (15)

2

«Фанком»

2003

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (12)

1

«Фанком»

2004

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (13)

снята

«Фанком»

2005

-

 

 

2006

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (14)

10

«Фанком»

2007

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (12)

11

«Фанком»

2008

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (12)

6

«Фанком»

2009

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (11)

9

«Фанком»

2010

Чемпионат Свердловской области, 1 группа, Предварительный этап (10)

10

«Фанком»

Чемпионат Свердловской области, 1 группа, финал за 6-10 места (5)

10

2011

Чемпионат Свердловской области, 2 группа, зона «Север» (8)

8

«Фанком»

Чемпионат Свердловской области, 2 группа, финал за 9-16 места (8)

14

2012 (в)

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (14)

12

«Алапаевск»

2012 (о)

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (15)

15

«Алапаевск»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2005

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/2

«Фанком»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2000

Кубок Свердловской области К

«Алапаевск»

2001

 

 

2002

 

 

2003

Кубок Свердловской области К

«Фанком»

2004

Кубок Свердловской области — 1/2

«Фанком»

2005

 

 

2006

 

 

2007

Кубок Свердловской области — 1/8

«Фанком»

2008

Кубок Свердловской области — 1/4

«Фанком»

2009

Кубок Свердловской области — 1/8

«Фанком»

2010

Кубок Свердловской области — 1/16

«Фанком»


«Металлург» (Алапаевск)

1963-1993

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1963,1969)

Чемпионат Свердловской области — … (…1976…1986…)

 

1969 — обладатель Кубка Свердловской области

1963 — финалист Кубка Свердловской области

 

Команда представляла Алапаевский металлургический комбинат

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1976

Чемпионат Свердловской области, 2 группа, Северная зона (8)

?

«Металлург»

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

Чемпионат Свердловской области, 2 группа, Северная зона (8)

7

«Металлург»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1963

Зона «Урал» — 1/8

«Металлург»

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

Зона «Урал» — 1/4

«Металлург»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1963

Кубок Свердловской области Ф

«Металлург»

1964

1965

1966

1967

1968

1969

Кубок Свердловской области К

«Металлург»

1970

1971

1972

1973

1974

1975

Кубок Свердловской области — 1/8

«Металлург»

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

Кубок Свердловской области — 1/32

«Металлург»


«Труд» (Алапаевск)

1962-1962

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)

 

1962 — финалист Кубка Свердловской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

Зона «Урал» — 1/8

«Труд»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1962

Кубок Свердловской области Ф

«Труд»


 

Артемовский

 

«Энергия» (Артемовский)

1993-

Кубок России (кфк) — 1 (1993)

Чемпионат Свердловской области — … (…1993-1998)

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1986

Чемпионат Свердловской области, 2 группа, Северная зона (8)

4

«Сигнал»

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (12)

6

«Сигнал»

1993

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (11)

11

«Энергия»

1994

Чемпионат Свердловской области, 1 группа, Предварительный этап, зона «Запад» (9)

4

«Энергия»

1995

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (16)

11

«Энергия»

1996

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (13)

9

«Энергия»

1997

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (15)

8

«Энергия»

1998

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (15)

12

«Энергия»

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

 

 

 

2010

 

 

 

2011

 

 

 

2012 (в)

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (14)

14

«Сигнал»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1993

КФК, 5 зона (Кубок Урала) — 1/4

«Энергия»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1986

Кубок Свердловской области — 1/16

«Сигнал»

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

Кубок Свердловской области — 1/32

«Энергия»


Асбест

 

«Строитель» (Асбест)

1959-1960

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

Чемпионат Свердловской области — … (…1960…)

 

1959 — бронзовый призер Свердловской зоны

1960 — бронзовый призер чемпионата Свердловской области

1960 — обладатель Кубка Свердловской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1959

3 (Свердловская) зона (8)

3

«Строитель»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1960

Чемпионат Свердловской области

3

«Строитель»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

Зона «Урал» — 1/4

«Строитель»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Свердловской области К

«Строитель»


Березовский

 

«Брозекс» (Березовский)

2004-

Кубок России (кфк) — 3 (2008-2010)

Чемпионат Свердловской области — … (…2004…2011-2016)

 

«Брозекс» (Березовский)

2004-2010,2014-

Кубок России (кфк) — 3 (2008-2010)

Чемпионат Свердловской области — … (…2004…2014-2016)

 

«Брозекс-Арсенал» (Березовский)

2011-2013

Чемпионат Свердловской области — 4 (2011-2013)

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (13)

12

«Брозекс»

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

 

 

 

2010

 

 

 

2011

Чемпионат Свердловской области, 2 группа, зона «Север» (8)

2

«Брозекс-Арсенал»

Чемпионат Свердловской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8)

3

2012 (в)

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (14)

1

«Брозекс-Арсенал»

2012 (о)

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (15)

1

«Брозекс-Арсенал»

2013

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (14)

11

«Брозекс-Арсенал»

2014

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (13)

6

«Брозекс»

2015

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (14)

5

«Брозекс»

2016

Чемпионат Свердловской области, 2 группа (14)

3

«Брозекс»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2008

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/8

«Брозекс»

2009

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Брозекс»

2010

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/8

«Брозекс»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2004

Кубок Свердловской области — 1/8

«Брозекс»

2005

 

 

2006

 

 

2007

 

 

2008

 

 

2009

 

 

2010

 

 

2011

Кубок Свердловской области — 1/16

«Брозекс-Арсенал»

2012

Кубок Свердловской области — 1/8

«Брозекс-Арсенал»

2013

Кубок Свердловской области — 1/8

«Брозекс-Арсенал»


Верхняя Пышма

 

«Металлург» (Верхняя Пышма)

1963-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1988,1990-1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)

Чемпионат России — 1 (1993)

Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Свердловской области — … (…1963…1966…1968-1969…1986-1987…2004-2014)

 

«Металлург» (Верхняя Пышма)

1963-1988,1991-1991,2009-2009,2011-

Чемаионат РСФСР (кфк) — 2 (1988,1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)

Чемпионат Свердловской области — … (…1963…1966…1968-1969…1986-1987…2009,2011-2014)

 

МЦОП (Верхняя Пышма)

1990-1990

Чемаионат РСФСР (кфк) — 1 (1990)

 

МЦОП-«Металлург» (Верхняя Пышма)

1992-1992

Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

 

«Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма)

1993-1993,2004-2008

Чемпионат России — 1 (1993)

Чемпионат Свердловской области — 5 (2004-2008)

 

«УЭМ-Уралмаш-Д» (Верхняя Пышма)

1997-2001

Чемпионат Свердловской области — … (…1997-2001…)

 

«ЭЛЕМ» (Верхняя Пышма)

2010-2010

Чемпионат Свердловской области — 1 (2010)

 

Команда представляет ОАО «Уралэлектромедь»

 

МЦОП — Межведомственный центр олимпийской  подготовки

 

1963 — в Кубке РСФСР команда выступала под названием «Труд»

1994 — команда переведена в Екатеринбург и стала выступать под названием «Уралмаш-Д» (Екатеринбург)

2015 — команда расформирована

 

1990 — победитель зоны «Урал» чемпионата РСФСР среди кфк

1992 — серебряный призер зоны «Урал» чемпионата России среди кфк

1992 — победитель турнира «Футбол России»

1966,1987 — чемпион Свердловской области

2014 — серебряный призер чемпионата Свердловской области

1963,1968,1969,2012(в),2013 — бронзовый призер чемпионата Свердловской области

1963,2013 — обладатель Кубка Свердловской области

2008,2014 — финалист Кубка Свердловской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

3 зона (Урал) (11)

5

«Металлург»

1989

-

 

 

1990

3 зона (Урал) (11)

1

МЦОП

Финал, подгруппа «А» (3)

2

Финал за 1-6 места (6)

4

1991

3 зона (Урал) (15)

7

«Металлург»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

2 лига, 6 зона (22)

16

«Уралэлектромедь»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 3 зона «Урал» (13)

2

МЦОП-«Металлург»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1963

Чемпионат Свердловской области

3

«Металлург»

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

Чемпионат Свердловской области

1

«Металлург»

1967

 

 

 

1968

Чемпионат Свердловской области

3

«Металлург»

1969

Чемпионат Свердловской области

3

«Металлург»

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

Чемпионат Свердловской области, 1 группа (12)

7

«Металлург»

1987

Чемпионат Свердловской области

1

«Металлург»

1988