РАБОЧИЙ МАТЕРИАЛ

 

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

2002,2003,2004,2006,2008 – есть сведения о чемпионате Томской области

2001,2005,2007 – нет сведений о чемпионате Томской области

sport-time.ru

 

1947 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (1/32)

1955 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (обладатель Кубка области,  1/128)

1962 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Сибирь»; не явился на игру 1/4)

1966 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Сибирь» — 1/4)

1967 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Сибирь» — 1/4)

1970 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (команда Томска, зона «Сибирь» — 1/2)

1972 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Сибирь» — 1/4)

1973 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Сибирь» — 1/8)

1974 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Сибирь» — 1/4)

1975 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Сибирь»)

1976 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (команда Томска, зона «Сибирь» — 1/4)

1978 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (команда Томска, зона «Сибирь» — 1/4)

 

Буревестник (Томск) 14

Буревестник (Томск) 6

Вагонник (Томск) 7

ГДО (Томск-7) 2

Динамо (Томск) 8

Домостроитель (Томск) 9

КД Восток (Томск) 10

Команда города Томска (Томск) 9

Команда Томской области 2

Манометрист (Томск) 11

Манометр (кфк) (Томск) 11

Манометр (Томск) 14

Манометрист (Томск) 11

Наука (Томск) 11

Прогресс (Томск) 12

Северск 2

Сибэлектромотор (Томск) 14

Строитель (Томск-7) 3

Томич (Томск) 14

Томлес (Томск) 14

Томлес-Д (Томск) 17

Томск (Томск) 13

Томск 6

Томск-7 19

Томь (Томск) 14

Томь (Томск) 14

Томь-2 (Томск) 17

Томь-Д (Томск) 17

Томь-М (Томск) 17

Томь-М (Томск) 17

Торпедо (Томск) 14

Торпедо (Томск) (кфк) 18

Торпедо-Д (Томск) 17

Химик (Томск-7) 4

Юпитер (Северск) 2

Юпитер (Северск) 3

Юпитер (Томск-7) 3

Янтарь (Северск) 4

Янтарь (Северск) 4

Янтарь (Томск-7) 4

Янтарь-Локомотив (Северск) 4


 

Команда Томской области

1953-1955

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1953,1954,1955) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1953

1/32

Команда Томской области

1954

1/32

Команда Томской области

1955

1/128(?)

Команда Томской области

 

 

Северск

— до 1994.01.04 — Томск-7

www.uio.seversknet.ru/html/g66.html

 

ГДО (Томск-7)

1956-1970

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1956,1960-1961)

Чемпионат Томской области — … (…1956-1963…1966-1970…)

 

1956,1957,1958,1960,1961,1963,1966,1967 — чемпион Томской области

1959,1962,1968,1969 — серебряный призер чемпионата Томской области

1970 — бронзовый призер чемпионата Томской области

1956,1957,1959,1960,1961 — обладатель Кубка Томской области

1958,1967 — финалист Кубка Томской области

 

ГДО — Горнизонный Дом офицеров

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1956

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1957

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1958

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1959

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1960

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1961

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1962

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1963

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1967

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1968

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1969

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1970

Чемпионат Томской области

3

ГДО

 

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1956

1/16

ГДО

1957

-

1958

-

1959

-

1960

Зона «Сибирь» — 1/4

ГДО

1961

Зона «Сибирь» — 1/2

ГДО

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1956

Кубок Томской области — К

ГДО

1957

Кубок Томской области — К

ГДО

1958

Кубок Томской области — Ф

ГДО

1959

Кубок Томской области — К

ГДО

1960

Кубок Томской области — К

ГДО

1961

Кубок Томской области — К

ГДО

1962

1963

1964

1965

1966

1967

Кубок Томской области — Ф

ГДО


«Юпитер» (Северск)

1963-1997

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Кубок СССР (кфк) — 2 (1965,1977)

Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1964-1965,1968-1969,1977,1979)

Чемпионат Томской области — … (…1963-1964…1967-1968…1970…1972-1974…1976-1977…1979…1985…1992…1997…)

 

«Строитель» (Томск-7)

1963-1972.10.02

Кубок СССР (кфк) — 2 (1965,1977)

Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1964-1965,1968-1969,1977)

Чемпионат Томской области — … (…1963-1964…1967-1968…1970…1972)

 

«Юпитер» (Томск-7)

1972.10.02-1994.01.04

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)

Чемпионат Томской области — … (1973-1974…1976-1977…1979…1985…1992…)

 

«Юпитер» (Северск)

1994.01.04-1997

Чемпионат Томской области — … (…1997…)

 

1965,1977 — обладатель Кубка Сибири

1964,1972,1973,1976,1977 — чемпион Томской области

1967,1970,1974 — серебряный призер чемпионата Томской области

1963,1968,1979,1985 — бронзовый призер чемпионата Томской области

1964,1965,1968,1969,1971,1974,1975,1977,1980,1981 — обладатель Кубка Томской области

1970,1972,1973,1976,1979,1997 — финалист Кубка Томской области

 

Команда представляла СПАО «Химстрой»

1972.10.02 — создан спортивный клуб «Юпитер» СПАО «Химстрой»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1976

Зона «Сибирь», группа «Б» (3)

3

«Юпитер»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1963

Чемпионат Томской области

3

«Строитель»

1964

Чемпионат Томской области

1

«Строитель»

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

Чемпионат Томской области

2

«Строитель»

1968

Чемпионат Томской области

3

«Строитель»

1969

 

 

 

1970

Чемпионат Томской области

2

«Строитель»

1971

 

 

 

1972

Чемпионат Томской области

1

«Строитель»

1973

Чемпионат Томской области

1

«Юпитер»

1974

Чемпионат Томской области

2

«Юпитер»

1975

 

 

 

1976

Чемпионат Томской области

1

«Юпитер»

1977

Чемпионат Томской области

1

«Юпитер»

1978

 

 

 

1979

Чемпионат Томской области (10)

3

«Юпитер»

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Томской области (10)

3

«Юпитер»

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Томской области (11)

6

«Юпитер»

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

Чемпионат Томской области (10)

9

«Юпитер»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1965

1/16

«Строитель»

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

1/16

«Строитель»

1979

Зона «Сибирь» — 1/4

«Юпитер»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1964

Зона «Сибирь» — 1/2

«Строитель»

1965

Зона «Сибирь» — К

«Строитель»

Финал — 1/4

1966

-

1967

-

1968

Зона «Сибирь» — 1/2

«Строитель»

1969

Зона «Сибирь» — 1/4

«Строитель»

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

Зона «Дальний Восток» — К

«Строитель»

Финал — 1/8(?)

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1964

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1965

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1966

1967

1968

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1969

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1970

Кубок Томской области — Ф

«Строитель»

1971

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1972

Кубок Томской области — Ф

«Строитель»

1973

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»

1974

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1975

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1976

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»

1977

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1978

1979

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»

1980

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1981

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

Кубок Томской области — 1/4

«Юпитер»

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»


 

«Янтарь» (Северск)

1957-

Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1963,1988-1990)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России (кфк) — 9 (1992,1995,2001-2005,2007-2008)

Кубок России (кфк) — 11 (1992-1996,1999-2000,2004-2005,2007-2008)

Чемпионат Томской области — … (…1957…1963…1971-1972…1974…1985…1992…1997…1999-2000…2002-2006,2009-2014)

 

«Химик» (Томск-7)

1957-1966

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)

Чемпионат Томской области — … (…1957…1963…)

 

«Янтарь» (Томск-7)

1971-1994.01.04

Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1988-1990)

Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)

Чемпионат Томской области — … (…1971-1972…1974…1985…1992…)

 

«Янтарь» (Северск)

1994.01.04-2005,2008-

Чемпионат России (кфк) — 7 (1995,2001-2005,2008)

Кубок России (кфк) — 7 (1995-1996,1999-2000,2004-2005,2008)

Чемпионат Томской области — … (…1997…1999-2000…2002-2005,2009-2014)

 

«Янтарь-Локомотив» (Северск)

2006-2007

Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)

Кубок России (кфк) — 1 (2007) 

Чемпионат Томской области — 1 (2006)

 

1995 — чемпион Сибири среди кфк

1992,2001 — серебряный призер чемпионата Сибири среди кфк

1991 — бронзовый призер 1 группы чемпионата Сибири среди кфк

2005 — серебряный призер зоны «Сибирь»

1989,1992,1995 — обладатель Кубка Сибири

1995 — обладатель Кубка 6 зоны

1993,1996 — финалист Кубка Сибири

1994 — финалист Кубка 6 зоны

1957,1992,1997,1999,2000,2002,2005,2006,2011 — чемпион Томской области

1963,2003,2004,2012 — серебряный призер чемпионата Томской области

1971,1972,1974,2009,2010,2013 — бронзовый призер чемпионата Томской области

1963,1966,1975,1985,1989,1992,1995,1997,2002,2006 — обладатель Кубка Томской области

1987,2003,2009,2011 — финалист Кубка Томской области

 

Команда представляет Сибирский химический комбинат

1965.01.13 — создан спортивный клуб «Янтарь» Сибирского химического комбината (СХК)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

2 зона (Сибирь), 1 группа (7)

3

«Янтарь»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 2 зона (Сибирь) (6)

2

«Янтарь»

1993

-

 

 

1994

-

 

 

1995

КФК, зона «Сибирь» (5)

1

«Янтарь»

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

-

 

 

1999

-

 

 

2000

-

 

 

2001

ЛФК, зона «Сибирь» (9)

2

«Янтарь»

ЛФК, финал, группа «А» (5)

3

2002

ЛФК, зона «Сибирь» (8)

5

«Янтарь»

2003

ЛФК, зона «Сибирь», группа «Б» (8)

3

«Янтарь»

ЛФК, зона «Сибирь», финал за 1-6 места (6)

5

2004

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «А» (6)

1

«Янтарь»

ЛФЛ, зона «Сибирь», финал за 1-6 места (6)

4

2005

ЛФЛ, зона «Сибирь», Премьер-лига (10)

3

«Янтарь»

2006

-

2007

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

7

«Янтарь-Локомотив»

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

6

«Янтарь»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1957

Чемпионат Томской области

3

«Химик»

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

Чемпионат Томской области

2

«Химик»

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

Чемпионат Томской области

3

«Янтарь»

1972

Чемпионат Томской области

3

«Янтарь»

1973

 

 

 

1974

Чемпионат Томской области

3

«Янтарь»

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Томской области (10)

6

«Янтарь»

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Томской области (11)

1

«Янтарь»

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

Чемпионат Томской области (10)

1

«Янтарь»

1998

 

 

 

1999

Чемпионат Томской области

1

«Янтарь»

2000

Чемпионат Томской области (10)

1

«Янтарь»

2001

 

 

2002

Чемпионат Томской области (8)

1

«Янтарь»

2003

Чемпионат Томской области (11)

2

«Янтарь»

2004

Чемпионат Томской области (10)

2

«Янтарь»

2005

Чемпионат Томской области (9)

1

«Янтарь»

2006

Чемпионат Томской области (6)

1

«Янтарь-Локомотив»

2007

-

 

 

2008

-

 

 

2009

Чемпионат Томской области (7)

3

«Янтарь»

2010

Чемпионат Томской области (8)

3

«Янтарь»

2011

Чемпионат Томской области (8)

1

«Янтарь»

2012

Чемпионат Томской области (7)

2

«Янтарь»

2013

Чемпионат Томской области (8)

3

«Янтарь»

2014

Чемпионат Томской области (8)

5

«Янтарь»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1990

1/16

«Янтарь»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1963

Зона «Сибирь» — 1/4

«Химик»

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1988

Зона «Сибирь» — 1/2

«Янтарь»

1989

1/4

«Янтарь»

1990

1/32

«Янтарь»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 2 зона — К

«Янтарь»

КФК, финал (4) — 4

1993

КФК, 6 зона (Кубок Сибири) — Ф

«Янтарь»

1994

КФК, 6 зона — Ф

«Янтарь»

1995

КФК, 6 зона (3) — К

«Янтарь»

КФК, финал, группа «А» (4) — 4

1996

КФК, зона «Сибирь» — Ф

«Янтарь»

1997

-

 

1998

-

 

1999

КФК, зона «Сибирь», группа «А» (3)  — 2

«Янтарь»

КФК, зона «Сибирь», финал за 3-4 места (2) — 3

2000

КФК, зона «Сибирь», группа «А» (4)  — 1

«Янтарь»

2001

-

2002

-

2003

-

2004

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4

«Янтарь»

2005

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Янтарь»

2006

-

2007

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Янтарь-Локомотив»

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/2

«Янтарь»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1963

Кубок Томской области — К

«Химик»

1964

1965

1966

Кубок Томской области — К

«Химик»

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1986

 

 

1987

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

1988

 

 

1989

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1990

 

 

1991

 

 

1992

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1993

 

 

1994

 

 

1995

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1996

 

 

1997

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

2003

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

2004

 

 

2005

 

 

2006

Кубок Томской области — К

«Янтарь-Локомотив»

2007

 

 

2008

 

 

2009

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

2010

 

 

2011

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

2012

Кубок Томской области — 1/2

«Янтарь»

2013

Кубок Томской области, группа «Б» — 3

«Янтарь»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ, любители

Год

Турнир

Место

Название команды

1992

Турнир «Футбол России», финал, группа «В» (3)

3

«Янтарь»

Турнир «Футбол России», финал за 7-9 места (6)

7


Томск

 

«Буревестник» (Томск)

1955-1957

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1955-1957)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

 

1956 — чемпион Западносибирской зоны

1957 — серебряный призер Восточно-Сибирской зоны

 

1957 — на базе команды кфк «Буревестник» (Томск) создана команда мастеров «Буревестник» (Томск)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1955

Сибирская зона (9)

?

«Буревестник»

1956

2 (Западно-Сибирская) зон