УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

РОССИЯ. УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

1966 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Верхняя Волга» — 1/8)

1968 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Урал») команды Удмуртской АССР

1978 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Урал») команды Удмуртской АССР

 

Авангард (Воткинск) 4

Буревестник (Сарапул) 10

Воткинск 2

Воткинск (Воткинск) 2

Воткинск (Воткинск) 2

Воткинск-Удмуртгаз (Воткинск) 2

Глазов 8

Дзержинец (Воткинск) 4

Зенит (Воткинск) 4

Знамя (Воткинск) 4

Знамя (Воткинск) 4

Знамя-Динамо (Воткинск) 4

Машзавод (Воткинск) 4

Машиностроитель (Воткинск) 4

Можга 9

Сарапул 10

Сокол-УдГу (Сарапул) 11

Торпедо (Глазов) 8

Удмуртия (Можга) 9

Уралец (Сарапул) 12

Электрик (Сарапул) 13

Энергия (Сарапул) 14

Энергия (Сарапул) 14

Энергия-Сокол (Сарапул) 14

 


Воткинск

 

«Воткинск» (Воткинск)

2006-

Кубок России (кфк) — 4 (2013-2016)

Чемпионат Удмуртской Республики — 10 (2007-2016)

 

Футбольный клуб «Воткинск»

 

 

«Воткинск» (Воткинск)

2006-2007,2009-

Кубок России (кфк) — 4 (2013-2016)

Чемпионат Удмуртской Республики — 9 (2007,2009-2016)

 

«Воткинск-Удмуртгаз» (Воткинск)

2008-2008

Чемпионат Удмуртской Республики — 1 (2008)

 

2013,2016 — серебряный призер чемпионата Удмуртской Республики

2012,2014 — бронзовый призер чемпионата Удмуртской Республики

2010,2012 — обладатель Кубка Удмуртской Республики

2013,2014 — финалист Кубка Удмуртской Республики

2011 — обладатель Суперкубка Удмуртской Республики

 

2006 — создан футбольный клуб ФК «Воткинск»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2013

ЛФЛ, зона «Приволжье» — 1/16

«Воткинск»

2014

ЛФЛ, зона «Приволжье» — 1/8

«Воткинск»

2015

ЛФЛ, зона «Приволжье», группа «В» — 4

«Воткинск»

2016

ЛФЛ, зона «Приволжье», группа «В» — 3

«Воткинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2007

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

5

«Воткинск»

2008

Чемпионат Удмуртской Республики, группа «А» (9)

5

«Воткинск-Удмуртгаз»

Чемпионат Удмуртской Республики, финал за 9-10 места (2)

9

2009

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (11)

6

«Воткинск»

2010

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (9)

5

«Воткинск»

2011

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

6

«Воткинск»

2012

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (11)

3

«Воткинск»

2013

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (12)

2

«Воткинск»

2014

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

3

«Воткинск»

2015

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (9)

7

«Воткинск»

2016

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

2

«Воткинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2007

Кубок Удмуртской Республики — 1/4

«Воткинск»

2008

 

 

2009

Кубок Удмуртской Республики — 1/2

«Воткинск»

2010

Кубок Удмуртской Республики К

«Воткинск»

2011

Кубок Удмуртской Республики — 1/4

«Воткинск»

2012

Кубок Удмуртской Республики К

«Воткинск»

2013

Кубок Удмуртской Республики Ф

«Воткинск»

2014

Кубок Удмуртской Республики Ф

«Воткинск»

2015

Кубок Удмуртской Республики — 1/4

«Воткинск»

 


 

 

«Знамя» (Воткинск)

1937-2001

Кубок СССР — 2 (1937-1938)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1939,1952,1991)

Кубок России (кфк) — 1 (1994)

Чемпионат Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР) — … (…1947-1948…1952…1978-1980…1982-1997…1999…2001…)

 

«Авангард» (Воткинск)

1937-1937

Кубок СССР — 1 (1937)

 

«Зенит» (Воткинск)

1938-1939

Кубок СССР — 1 (1938)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939) 

 

«Машзавод» (Воткинск)

1947-1952

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952)

Чемпионат Удмуртской АССР — … (…1947-1948…1952…)

 

«Дзержинец» (Воткинск)

1949-1951

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)

 

«Машиностроитель» (Воткинск)

1969-1969

 

«Знамя» (Воткинск)

1974-1997,2001-2001

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Кубок России (кфк) — 1 (1994)

Чемпионат Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР) — … (…1978-1980…1982-1997…2001…)

 

«Знамя-Динамо» (Воткинск)

1999-1999

Чемпионат Удмуртской Республики — … (…1999…)

 

1948 — финалист Кубка ЦС ДСО «Зенит»

1947,1948,1952,1993 — чемпион Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР)

1990 — бронзовый призер чемпионата Удмуртской АССР

1948,1969,1974 — финалист Кубка Удмуртской АССР

 

Команда представляла Воткинский машиностроительный завод (спортивный клуб «Знамя»)

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1937

1/64

«Авангард»

1938

1/256

«Зенит»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

Уральская зона (11)

6

«Дзержинец»

1950

6 (Уральская) зона, Западноуральская группа (8)

5

«Дзержинец»

1951

2 группа, 6 (Уральская) зона (11)

?

«Дзержинец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

9 Казанская зона — 1/4

«Зенит»

1940

-

1947

-

1948

-

1949

-

1950

-

1951

-

1952

1/128

«Машзавод»

1953

-

1954

-

1955

-

1957

-

1958

-

1959

-

1960

-

1961

-

1962

-

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

-

1979

-

1987

-

1988

-

1989

-

1990

-

1991

1/32

«Знамя»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1994

КФК, 4 зона — 1/8

«Знамя»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1947

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Машзавод»

1948

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Машзавод»

1949

 

 

 

1950

 

 

 

1951

 

 

 

1952

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Машзавод»

1953

 

 

 

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (10)

8

«Знамя»

1979

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

?

«Знамя»

1980

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

11

«Знамя»

1981

 

 

 

1982

Чемпионат Удмуртской АССР, 2 группа (7)

?

«Знамя»

1983

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

7

«Знамя»

1984

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

6

«Знамя»

1985

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

7

«Знамя»

1986

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

6

«Знамя»

1987

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

4

«Знамя»

1988

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

4

«Знамя»

1989

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

7

«Знамя»

1990

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

3

«Знамя»

1991

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (14)

?

«Знамя»

1992

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

7

«Знамя»

1993

Чемпионат Удмуртской Республики

1

«Знамя»

1994

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

6

«Знамя»

1995

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

6

«Знамя»

1996

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

8

«Знамя»

1997

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

7

«Знамя»

1998

 

 

 

1999

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

6

«Знамя-Динамо»

2000

 

 

 

2001

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (16)

снята

«Знамя»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Машзавод»

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Машиностроитель»

1970

1971

1972

1973

1974

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Знамя»

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

Кубок Удмуртской АССР — 1/2

«Знамя»

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

Кубок Удмуртской АССР — 1/4

«Знамя»

1988

 

 

1989

Кубок Удмуртской АССР — 1/4

«Знамя»

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

Кубок Удмуртской Республики — 1/2

«Знамя»


Глазов

 

«Торпедо» (Глазов)

1955-1960

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1956-1958)

Чемпионат Удмуртской АССР — … (…1955-1958…)

 

1957 — чемпион Среднеуральской зоны среди кфк

1958 — серебряный призер Среднеуральской зоны среди кфк

1955,1956,1957,1958 — чемпион Удмуртской АССР

1960 — финалист Кубка Удмуртской АССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1956

3 (Средневолжская) зона, группа «А» (5)

3

«Торпедо»

1957

5 (Среднеуральская) зона (6)

1

«Торпедо»

Финал, полуфинал 1 (Владимир) (4)

3

1958

5 (Среднеуральская) зона (6)

2

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1955

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

1956

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

1957

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

1958

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Торпедо»


 

Можга

 

«Удмуртия» (Можга)

1994-1997

Чемпионат России (кфк) — 2 (1996-1997)

Кубок России (кфк) — 1 (1995)

Чемпионат Удмуртской Республики — … (…1995)

 

1997 — бронзовый призер зоны «Поволжье»

1995 — чемпион Удмуртской Республики

1995 — обладатель Кубка Удмуртской Республики

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1996

КФК, зона «Поволжье» (12)

6

«Удмуртия»

1997

КФК, 8 зона (Поволжье) (14)

3

«Удмуртия»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1995

КФК, 3 зона — 1/8

«Удмуртия»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Удмуртской Республики

1

«Удмуртия»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1995

Кубок Удмуртской АССР — К

«Удмуртия»


Сарапул

 

«Буревестник» (Сарапул)

1939-1939

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

9 Казанская зона — 1/4

«Буревестник»

 

 


 

«Сокол-УдГу» (Сарапул)

— см. Ижевск, «Торпедо» (Ижевск)

 

 


«Уралец» (Сарапул)

1977-1990

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1977)

Чемпионат Удмуртской АССР — … (…1978-1988…1990…)

 

1983,1984,1985 — чемпион Удмуртской АССР

1982,1986 — серебряный призер чемпионата Удмуртской АССР

1980,1981 — бронзовый призер чемпионата Удмуртской АССР

1977,1980 — обладатель Кубка Удмуртской АССР

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1977

Зона «Урал» — 1/4

«Уралец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1978

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 лига (10)

5

«Уралец»

1979

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 лига (12)

?

«Уралец»

1980

Чемпионат Удмуртской АССР

3

«Уралец»

1981

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

3

«Уралец»

1982

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (9)

2

«Уралец»

1983

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

1

«Уралец»

1984

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

1

«Уралец»

1985

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

1

«Уралец»

1986

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

2

«Уралец»

1987

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

5

«Уралец»

1988

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

6

«Уралец»

1989

 

 

1990

Чемпионат Удмуртской АССР, 2 группа (12)

7

«Уралец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1977

Кубок Удмуртской АССР — К

«Уралец»

1978

1979

1980

Кубок Удмуртской АССР — К

«Уралец»

1981

 

 

1982

 

 

1983

Кубок Удмуртской АССР — 1/4

«Уралец»


«Электрик» (Сарапул)

1949-1951

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1949,1951)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1949

Верхнее Поволжье — 1/4

«Электрик»

1950

1951

1/32

«Электрик»

 


«Энергия» (Сарапул)

1978-1996

Турнир «Футбол России» — 1 (1989-1990)

Чемпионат Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР) — … (…1978-1979…1981-1988,1991-1996…)

 

«Энергия» (Сарапул)

1978-1998

Турнир «Футбол России» — 1 (1989-1990)

Чемпионат Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР) — … (…1978-1979…1981-1988,1991-1992,1994-1996…)

 

«Энергия-Сокол» (Сарапул)

1993-1993

Чемпионат Удмуртской Республики — 1 (1993)

 

1988,1996 — серебряный призер чемпионата Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР)

1994 — обладатель Кубка Удмуртской Республики

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1989

Турнир «Футбол России», зона «Урал» (11)

8

«Энергия»

1990

Турнир «Футбол России», зона «Урал» (11)

8

«Энергия»

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1978

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 лига (10)

7

«Энергия»

1979

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 лига (12)

?

«Энергия»

1980

 

 

1981

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

6

«Энергия»

1982

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (9)

?

«Энергия»

1983

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

9

«Энергия»

1984

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

9

«Энергия»

1985

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

сн

«Энергия»

1986

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

11

«Энергия»

1987

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

9

«Энергия»

1988

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

2

«Энергия»

1989

-

 

 

1990

-

 

 

1991

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (14)

?

«Энергия»

1992

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

10

«Энергия»

1993

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа

?

«Энергия-Сокол»

1994

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (11)

5

«Энергия»

1995

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (12)

7

«Энергия»

1996

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

10

«Энергия»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1989

Кубок Удмуртской АССР — 1/4

«Энергия»

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

Кубок Удмуртской Республики — К

«Энергия»