РОССИЯ. ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

1954 – нет данных об участнике Кубка РСФСР  (1/64)

Владимир 2

Автоприбор (Владимир) 2

Автоприбор (Владимир) 2

ВТЗ (Владимир) 12

ВЭМЗ (Владимир) 6

ВЭМЗ (Владимир) 6

ВЭМЗ-Каскад-2 (Владимир) 6

Динамо (Владимир) 8

Динамо-Луч (Владимир) 9

Динамо-Луч (Владимир) 9

Луч (Владимир) 9

Мебельщик (Владимир) 11

Мотор (Владимир) (команда мастеров) 15

Мотор (Владимир) (кфк) 12

Мотор (Владимир) (кфк) 12

СДЮСШОР (Владимир) 20

Торпедо (Владимир) (ФК) 15

Торпедо (Владимир) (ФК) 15

Торпедо (ВТЗ) (Владимир) 15

Торпедо (завод Автоприбор) (Владимир) 2

Торпедо-М-СДЮСШОР (Владимир) 20

Торпедо-СДЮСШОР (Владимир) 20

Торпедо-СШОР (Владимир) 20

Торпедо-СШОР (Владимир) 20

Трактор (Владимир) 15

Труд (Владимир) 15

Электроприбор (Владимир) 9

Энергия (Владимир) 6


 

 

Владимир

 

«Автоприбор» (Владимир)

1949-2008

Кубок СССР — 1 (1953)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 8 (1949-1959)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1951,1953,1955,1960)

Чемпионат Владимирской области — … (…1955…1960…1964-1965…2003-2004…2006-2008)

 

«Торпедо» (завод «Автоприбор») (Владимир)

1949-1965

Кубок СССР — 1 (1953)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 7 (1949-1955)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1951,1953,1955,1960)

Чемпионат Владимирской области — … (…1955…1964-1965…)

 

«Автоприбор» (Владимир)

1999-

Чемпионат Владимирской области — … (…1999…2003-2004…2006-2008)

 

1953 — серебряный призер Центральной зоны чемпионата РСФСР среди кфк

1949 — бронзовый призер Средневполжской зоны чемпионата РСФСР среди кфк

1953 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк

1955 — финалист Кубка РСФСР среди кфк

1960 — обладатель Кубка Верхней Волги кфк

1955,1960 — чемпион Владимирской области

1965 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области

1953,1955,1959,1960 — обладатель Кубка Владимирской области

 

Команда представляла завод «Автоприбор»

 

1960 — в Кубках РСФСР и СССР команда выступала под названием «Труд» (Владимир)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1960

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

2

«Торпедо»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1953

1/128

«Торпедо»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

1/16

«Торпедо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

3 (Средневолжская) зона (8)

3

«Торпедо»

1950

3 (Северная) зона, 2 группа (8)

5

«Торпедо»

1951

3 (Северная) зона (8)

?

«Торпедо»

1952

2 Центральная зона (11)

10

«Торпедо»

1953

Центральная зона (11)

2

«Торпедо»

1954

5 (Верхневолжская) зона (8)

?

«Торпедо»

1955

Средневолжская зона (9)

?

«Торпедо»

1956

-

 

 

1957

-

 

 

1958

-

 

 

1959

10 (Средневолжская) зона (7)

?

«Торпедо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1951

Верхнее Поволжье — 1/2

«Торпедо»

1952

-

1953

К

«Торпедо»

1954

-

1955

Ф

«Торпедо»

1957

-

1958

-

1959

-

1960

Зона «Верхняя Волга» — К

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1955

Чемпионат Владимирской области

1

«Торпедо»

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

Чемпионат Владимирской области

1

«Торпедо»

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

?

«Торпедо»

1965

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

3

«Торпедо»

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

Чемпионат Владимирской области, 2 группа

5

«Автоприбор»

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

12

«Автоприбор»

2004

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

12

«Автоприбор»

2005

 

 

 

2006

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

12

«Автоприбор»

2007

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

12

«Автоприбор»

2008

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

13

«Автоприбор»

Финал — 1/4

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1953

Кубок Владимирской области К

«Торпедо»

1954

1955

Кубок Владимирской области К

«Торпедо»

1956

1957

1958

1959

Кубок Владимирской области К

«Торпедо»

1960

Кубок Владимирской области К

«Торпедо»

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

Кубок Владимирской области — 1/4

«Автоприбор»


ВЭМЗ (Владимир)

1985-1998

Кубок России (кфк) — 1 (1994)

Чемпионат Владимирской области — … (…1985-1990…1993-1999…)

 

«Энергия» (Владимир)

1985-1990

Чемпионат Владимирской области — … (…1985-1990…)

 

«ВЭМЗ-Каскад-2» (Владимир)

1993-1993

Чемпионат Владимирской области — … (…1993)

 

ВЭМЗ (Владимир)

1994-1998

Кубок России (кфк) — 1 (1994)

Чемпионат Владимирской области — … (1994-1999…)

 

1993,1994,1995,1996 — чемпион Владимирской области

1997,1998 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области

1985,1996 — обладатель Кубка Владимирской области

1986,1997 — финалист Кубка Владимирской области

1993,1994,1995 — обладатель Суперкубка Владимирской области

 

Команда представляла завод ВЭМЗ — Владимирский электромоторный завод

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1994

КФК, 2 зона — 1/2

ВЭМЗ

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1985

Чемпионат Владимирской области, 2 группа

1

«Энергия»

1986

Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «А» (9)

1

«Энергия»

Чемпионат Владимирской области, 2 группа, финал (2)

1

1987

Чемпионат Владимирской области, 2 группа (12)

3

«Энергия»

1988

Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «Б» (18)

3

«Энергия»

1989

Чемпионат Владимирской области, 2 группа (16)

2

«Энергия»

1990

Чемпионат Владимирской области, 2 группа (18)

3

«Энергия»

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

Чемпионат Владимирской области

1

«ВЭМЗ-Каскад-2»

1994

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

ВЭМЗ

1995

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

ВЭМЗ

1996

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

ВЭМЗ

1997

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

3

ВЭМЗ

1998

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

3

ВЭМЗ

1999

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

8

ВЭМЗ

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1985

Кубок Владимирской области К

«Энергия»

1986

Кубок Владимирской области Ф

«Энергия»

1987

Кубок Владимирской области — 1/16

«Энергия»

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

Кубок Владимирской области — 1/2

ВЭМЗ

1996

Кубок Владимирской области К

ВЭМЗ

1997

Кубок Владимирской области Ф

ВЭМЗ

 


«Динамо» (Владимир)

1945-1952

Чемпионат СССР — 1 (1949)

Кубок СССР — 1 (1949)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1948,1950)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1947,1948,1950)

 

1948 — серебряный призер чемпионата РСФСР среди кфк

1948 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк

1947 — обладатель Кубка Центра среди кфк

1947,1948,1950 — обладатель Кубка Верхнего Поволжья

 

1945 — создана команда «Динамо» (Владимир)

1952 — команда расформирована

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

Группа II, 4 зона РСФСР (14)

6

«Динамо»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1949

1/128

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

3 Северная зона (6)

2

«Динамо»

1949

-

 

 

1950

3 (Северная) зона, 2 группа (8)

?

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1947

Центр — К

«Динамо»

Финал — 1/2

1948

Верхнее Поволжье — К

«Динамо»

Финал — К

1949

-

1950

Верхнее Поволжье — К

«Динамо»

Финал — 1/4

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1947

Кубок Владимирской области К

«Динамо»

1948

Кубок Владимирской области К

«Динамо»

1949

-

1950

Кубок Владимирской области К

«Динамо»


«Динамо-Луч» (Владимир)

1980-1998

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Чемпионат Владимирской области — … (…1980-1987,1989-1990…1995-1998…)

 

«Электроприбор» (Владимир)

1980-1981,1994-1994

Чемпионат Владимирской области — … (…1980-1981)

 

«Луч» (Владимир)

1982-1993,1995-1997

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Чемпионат Владимирской области — … (1982-1987,1989-1990…1995-1997)

 

«Динамо-Луч» (Владимир)

1998-1998

Чемпионат Владимирской области — … (1998…)

 

1981,1987 — чемпион Владимирской области

1985 — серебряный призер чемпионата Владимирской области

1980,1983,1984,1986 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области

1983,1986,1993 — обладатель Кубка Владимирской области

1986 — обладатель Суперкубка Владимирской области

 

Команда представляла завод «Электроприбор» (ОАО «Владимирский завод «Электроприбор»)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

6 зона (Центр) (11)

11

«Луч»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1980

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (9)

3

«Электроприбор»

1981

Чемпионат Владимирской области

1

«Электроприбор»

1982

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

5

«Луч»

1983

Чемпионат Владимирской области

3

«Луч»

1984

Чемпионат Владимирской области

3

«Луч»

1985

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

2

«Луч»

1986

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

3

«Луч»

1987

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

«Луч»

1988

-

 

 

1989

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

4

«Луч»

1990

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

9

«Луч»

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

8

«Электроприбор»

1995

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

9

«Луч»

1996

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

6

«Луч»

1997

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

?

«Луч»

1998

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

7

«Динамо-Луч»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1983

Кубок Владимирской области К

«Луч»

1984

 

 

1985

Кубок Владимирской области К

«Луч»

1986

Кубок Владимирской области — 1/2

«Луч»

1987

Кубок Владимирской области — 1/2

«Луч»

1988

 

 

1989

Кубок Владимирской области — 1/4

«Луч»

1990

Кубок Владимирской области — 1/4

«Луч»

1991

 

 

1992

 

 

1993

Кубок Владимирской области К

«Луч»


«Мебельщик» (Владимир)

1996-1996

Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1996

КФК, зона «Золотое кольцо» (11)

11

«Мебельщик»


«Мотор» (Владимир) (кфк)

1964-1999

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1973,1990)

Кубок России (кфк) — 1 (1999)

Чемпионат Владимирской области — … (…1964-1966…1980…1982-1990…)

 

ВТЗ (Владимир)

1964-1964,1966-1966

Чемпионат Владимирской области — … (…1964,1966…)

 

«Мотор» (Владимир) (кфк)

1973-1999

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1973,1990)

Кубок России (кфк) — 1 (1999)

Чемпионат Владимирской области — … (…1965,…1980…1982-1990…)

 

1960,1983 — чемпион Владимирской области

1989 — серебряный призер чемпионата Владимирской области

1982 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области

1973,1982,1989 — обладатель Кубка Владимирской области

1969 — финалист Кубка Владимирской области

1983 — обладатель Суперкубка Владимирской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1973

Зона «Центр» — 1/4

«Мотор»

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

-

1979

-

1988

-

1989

-

1990

1/32

«Мотор»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1999

КФК, зона «Золотое кольцо»  — 1/8

«Мотор»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1964

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

?

ВТЗ

1965

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

?

«Мотор»

1966

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (16)

4

ВТЗ

1967

 

 

 

1968

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (22)

9

«Мотор»

1969

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

5

«Мотор»

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (9)

7

«Мотор»

1981

 

 

 

1982

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

3

«Мотор»

1983

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

«Мотор»

1984

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

6

«Мотор»

1985

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

7

«Мотор»

1986

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

4

«Мотор»

1987

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

7

«Мотор»

1988

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (11)

5

«Мотор»

1989

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

2

«Мотор»

1990

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

4

«Мотор»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Владимирской области Ф

«Торпедо»

1949

1950

1951

Кубок Владимирской области К

«Торпедо»

1952

1953

1954

1955

1956

1957

Кубок Владимирской области К

«Торпедо»

1958

Кубок Владимирской области К

«Торпедо»

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

Кубок Владимирской области Ф

«Мотор»

1970

1971

1972

1973

Кубок Владимирской области К

«Мотор»

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

Кубок Владимирской области К

«Мотор»

1983

 

 

1984

 

 

1985

Кубок Владимирской области — 1/8

«Мотор»

1986

Кубок Владимирской области — 1/4

«Мотор»

1987

Кубок Владимирской области — 1/4

«Мотор»

1988

 

 

1989

Кубок Владимирской области К

«Мотор»

1990

Кубок Владимирской области — 1/8

«Мотор»


«Торпедо» (Владимир) (ФК)

1959-

Чемпионат СССР — 31 (1959-1981,1984-1991)

Кубок СССР — 11 (1959/60-1964,1965/66-1969,1990/91-1991/92)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1957-1958)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1949,1952,1955)

Чемпионат России — 24 (1992-1999,2001-2011/12,2013/14-2017/18)

Кубок России — 24 (1992/93-1999/00,2001/02-2011/12,2013/14-2017/18)

Чемпионат России (кфк) — 2 (2000,2012)

Кубок России (кфк) — 1 (2000)

Чемпионат Владимирской области — … (…1956…1958)

 

Футбольный клуб «Торпедо»

www.fc-tv.ru, www.torpedo-vladimir.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_(футбольный_клуб,_Владимир)

 

 

«Торпедо» (ВТЗ) (Владимир)

1947-1958

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1957-1958)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1949,1952,1955)

Чемпионат Владимирской области — … (…1956…1958…)

 

«Труд» (Владимир)

1959-1959

Чемпионат СССР — 1 (1959)

Кубок СССР — 1 (1959/60)

 

«Трактор» (Владимир)

1960-1968

Чемпионат СССР — 9 (1960-1968)

Кубок СССР — 8 (1961-1964,1965/66-1969)

 

«Мотор» (Владимир) (команда мастеров)

1969-1972

Чемпионат СССР — 4 (1969-1972)

 

«Торпедо» (Владимир) (ФК)

1973-

Чемпионат СССР — 17 (1973-1981,1984-1991)

Кубок СССР — 2 (1990/91-1991/92)

Чемпионат России — 24 (1992-1999,2001-2011/12,2013/14-2017/18)

Кубок России — 24 (1992/93-1999/00,2001/02-2011/12,2013/14-2017/18)

Чемпионат России (кфк) — 2 (2000,2012)

Кубок России (кфк) — 1 (2000)

 

 

1960 — лучший результат в чемпионате СССР (6 место в зоне класса «Б»)

1960 — лучший результат в Кубке СССР (1/16)

2011/12 — лучший результат в чемпионате России (12 место в ФНЛ)

2011/12 — лучший результат в Кубке России (1/8)

2000 — чемпион зоны «Золотое кольцо» ЛФК

2000 — обладатель Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФК

1957 — бронзовый призер чемпионата РСФСР среди кфк

1957,1958 — чемпион Северной зоны

1956,1958 — чемпион Владимирской области

1951,1957,1958 — обладатель Кубка Владимирской области

1948 — финалист Кубка Владимирской области

 

1959 — при Владимирском тракторном заводе (ныне ОАО «Владимирский тракторный завод») (республиканское ДСО профсоюзов «Труд» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов)) создана футбольная команда мастеров «Труд» (Владимир)

1959.04.16 — команда провела первый матч в  чемпионате СССР (с командой «Металлург» (Днепропетровск) - 1:1)

1959.07.03 — команда провела первый матч в  Кубке СССР (с командой «Локомотив» (Саратов) - 4:3)

1960 — команда переименована в «Трактор» (Владимир)

1969 — команда передана Владимирскому моторному заводу, и переименована в «Мотор» (Владимир)

1973 — команда вновь передана  Владимирскому тракторному заводу, и переименована в «Торпедо» (Владимир)

1982 — команда снята с розыгрыша чемпионата СССР (перед началом чемпионата)

1984 — команда восстановлена в качестве участника розыгрыше чемпионата СССР

1991 — создан футбольный клуб - ФК «Торпедо» (Владимир)

1992 – футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)

2000 – футбольный клуб исключен из членов ПФЛ

2001 – футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ

2005.02.18 – футбольный клуб отказался от участия в соревнованиях 1 дивизиона

2012.07.05 – профессиональный футбольный клуб расформирован

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1959

Класс «Б», 1 зона (14)

13

«Труд»

1960