РОССИЯ. ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

1954 – нет данных об участнике Кубка РСФСР  (1/64)

5-й Октябрь (Струнино) 31

Александров 2

Гусь-Хрустальный 5

Динамо (Петушки) 27

Зенит (Ковров) 7

ЗиД (Ковров) 7

ЗиД (Ковров) 7

ЗиД-Ковровец (Ковров) 7

ИНЗ (Ковров) 7

Камешково 6

Ковров 7

Ковровец (Ковров) 7

Кольчугино 15

Костерево 18

Красная звезда (Костерево) 18

Красное знамя (Гусь-Хрустальный) 5

Красное знамя (Камешково) 6

Красное знамя (Собинка) 30

Локомотив (Муром) 19

Машиностроитель (Ковров) 14

Металлист (Ковров) 7

Металлург (Кольчугино) 15

Металлург (Кольчугино) 15

Муром (Муром) 21

Муром 19

Основа (Гусь-Хрустальный) 5

Петушки 27

Рекорд (Александров) 2

Рекорд (Александров) 2

Собинка 30

Струнино 31

Текстильщик (Гусь-Хрустальный) 5

Текстильщик (Гусь-Хрустальный) 5

Текстильщик (Камешково) 6

Текстильщик (Камешково) 6

Темп (Муром) 22

Цветные металлы (Кольчугино) 15

Энергия (Александров) 2

Энергия (Муром) 24


 

Александров

 

«Рекорд» (Александров)

1959-1995

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1974,1991)

Чемпионат России — 2 (1993-1994)

Кубок России — 1 (1994/95)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)

Чемпионат Владимирской области — … (…1959…1964-1968…1978…1980…1985-1988,1991-1992,1995…)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Рекорд (футбольный клуб, Александров)

 

«Энергия» (Александров)

1959-1974

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1974)

Чемпионат Владимирской области — … (…1959…1964-1968…1978…1980…)

 

«Рекорд» (Александров)

1985-1995

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России — 2 (1993-1994)

Кубок России — 1 (1994/95)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)

Чемпионат Владимирской области — … (…1985-1988,1991-1992,1995…)

 

1959 — в 1950-е гг. на Александровском радиозаводе создана футбольная команда

1995 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых проблем, команда была включена в сетку Кубка России 1995/96, но затем исключена из числа участников, так как отказалась от участия в чемпионате

 

1989 — финалист Кубка 7 зоны

1959,1992 — чемпион Владимирской области

1978,1980,1988 — серебряный призер чемпионата Владимирской области

1987,1995 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области

1988,1990,1991,1992 — обладатель Кубка Владимирской области

1974,1989 — финалист Кубка Владимирской области

1988,1990 — обладатель Суперкубка Владимирской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1974

Зона «Центр» — 1/4

«Энергия»

1975

-

1976

-

1977

-

1978

-

1979

-

1987

-

1988

-

1989

-

1990

-

1991

1/32

«Рекорд»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

2 лига, 4 зона (22)

20

«Рекорд»

1994

3 лига, 3 зона (24)

17

«Рекорд»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1994/95

1/256

«Рекорд»

1995/96

(1/256) снята

«Рекорд»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 7 зона — Ф

«Рекорд»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1989

Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13)

6

«Рекорд»

1990

Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11)

снята

«Рекорд»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1959

Чемпионат Владимирской области

1

«Энергия»

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

?

«Энергия»

1965

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

7

«Энергия»

1966

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (16)

9

«Энергия»

1967

Чемпионат Владимирской области, 1 группа

5

«Энергия»

1968

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (22)

8

«Энергия»

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

Чемпионат Владимирской области

2

«Энергия»

1979

 

 

 

1980

Чемпионат Владимирской области

2

«Энергия»

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

5

«Рекорд»

1986

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

8

«Рекорд»

1987

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

3

«Рекорд»

1988

Чемпионат Владимирской области

2

«Рекорд»

1989

-

 

 

1990

-

 

 

1991

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

?

«Рекорд»

1992

Чемпионат Владимирской области

1

«Рекорд»

1993

-

 

 

1994

-

 

 

1995

Чемпионат Владимирской области

3

«Рекорд»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1974

Кубок Владимирской области Ф

«Энергия»

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

Кубок Владимирской области — 1/4

«Рекорд»

1986

Кубок Владимирской области — 1/4

«Рекорд»

1987

 

 

1988

Кубок Владимирской области К

«Рекорд»

1989

Кубок Владимирской области Ф

«Рекорд»

1990

Кубок Владимирской области К

«Рекорд»

1991

Кубок Владимирской области К

«Рекорд»

1992

Кубок Владимирской области К

«Рекорд»


 

Гусь-Хрустальный

 

«Текстильщик» (Гусь-Хрустальный)

1939-1990

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

Чемпионат Владимирской области — … (…1988-1990…)

 

«Основа» (Гусь-Хрустальный)

1939-1939

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

 

«Красное знамя» (Гусь-Хрустальный)

1951-1952

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952)

 

«Текстильщик» (Гусь-Хрустальный)

1989-1990

Чемпионат Владимирской области — … (…1988-1990…)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1951

2 группа, 2 (Центральная) зона (11)

1

«Красное знамя»

1952

2 Центральная зона (11)

5

«Красное знамя»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

Ивановская зона — 1/16

«Основа»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «Б» (8)

5

«Текстильщик»

1989

Чемпионат Владимирской области, 2 группа, 2 зона (8)

3

«Текстильщик»

1990

Чемпионат Владимирской области, 2 группа, 1 зона (9)

9

«Текстильщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1989

Кубок Владимирской области — 1/8

«Текстильщик»

 


Камешково

 

«Текстильщик» (Камешково)

1950-2002

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1950)

Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)

Чемпионат Владимирской области — … (…1998-2002…)

 

«Красное знамя» (Камешково)

1950-1950

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1950)

 

«Текстильщик» (Камешково)

1993-2002

Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)

Чемпионат Владимирской области — … (…1998-2002…)

 

1999 — серебряный призер чемпионата Владимирской области

 

Команда представляет ОАО «Камешковтекстиль»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1950

3 (Северная) зона, 2 группа (8)

?

«Красное знамя»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

КФК, зона «Центр», группа «В» (12)

12

«Текстильщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1998

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

4

«Текстильщик»

1999

Чемпионат Владимирской области

2

«Текстильщик»

2000

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

4

«Текстильщик»

2001

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

4

«Текстильщик»

2002

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

12

«Текстильщик»


Ковров

 

«ЗиД» (Ковров)

1923-

Чемпионат СССР — 10 (1946-1949,1965-1970)

Кубок СССР — 7 (1938,1947,1949,1965/66-1969)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1950-1952,1955)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1939,1952,1955,1974)

Чемпионат России (кфк) — 5 (1995-1997,1999,2006)

Кубок России (кфк) — 5 (1995,1997,1999,2003,2006)

Чемпионат Владимирской области — … (…1964…1980…1982-1991…1994,1998-2017)

 

Футбольный клуб «ЗиД»

kovrovez.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Ковровец_(футбольный_клуб)

 

 

ИНЗ (Ковров)

1923-1930

 

«Металлист» (Ковров)

1930-1938,1952-1964,1971-1993

Кубок СССР — 1 (1938)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1952,1955,1974)

Чемпионат Владимирской области — … (…1964…1980…1982-1991…)

 

«Зенит» (Ковров)

1938-1953

Чемпионат СССР — 4 (1946-1949)

Кубок СССР — 2 (1947,1949)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1950-1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

 

«Ковровец» (Ковров)

1965-1970,1994-2004,2007-2016

Чемпионат СССР — 6 (1965-1970)

Кубок СССР — 4 (1965/66-1969)

Чемпионат России (кфк) — 4 (1995-1997,1999)

Кубок России (кфк) — 4 (1995,1997,1999,2003)

Чемпионат Владимирской области — … (…1994,1998-2004,2007-2015)

 

«ЗиД-Ковровец» (Ковров)

2005-2006,2016.08.09-2016.10.27

Чемпионат России (кфк) — 1 (2006)

Кубок России (кфк) — 1 (2006)

Чемпионат Владимирской области — 3 (2005-2006,2016)

 

«ЗиД» (Ковров)

2016.10.28-

Чемпионат Владимирской области — 1 (2017)

 

Команда представляет ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева»

 

1923 — при секретном оружейном заводе (инструментальный завод) ИНЗ-2 создана команда ИНЗ (Ковров)

1923-1929,1946-1952 — команда представляла секретный оружейный завод ИНЗ-2

1947 — из-за секретности в открытой печати команда называлась Завод им. Киркиж (Ковров)

1949,1951,1955 — из-за секретности в открытой печати команда называлась Команда города Коврова

2006 — команда снята с чемпионата после 5 игр

 

1955 — серебряный призер Нижневолжской зоны кфк

1995 — чемпион зоны «Золотое кольцо»

1964,2005,2011,2014 — чемпион Владимирской области

1994,1998,2000,2009,2012 — серебряный призер чемпионата Владимирской области

1999,2001,2003,2007,2010 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области

1939,1974,1994,1998,2002,2003,2004,2005,2008,2009,2010,2011,2012,2014 — обладатель Кубка Владимирской области

1979,1984,1995,2007,2013,2015 — финалист Кубка Владимирской области

2002 — обладатель Суперкубка Владимирской области

1923 — чемпион города Коврова

1944,1945,1946 — обладатель Кубка ЦК профсоюза СССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1946

Группа III, Центральная зона (10)

2

«Зенит»

1947

Группа II, 1 зона РСФСР (12)

4

«Зенит»

1948

Группа II, 1 зона РСФСР (14)

8

«Зенит»

1949

Группа II, 4 зона РСФСР (14)

8

«Зенит»

1950

-

 

 

1951

-

 

 

1952

-

 

 

1953

-

 

 

1954

-

 

 

1955

-

 

 

1956

-

 

 

1957

-

 

 

1958

-

 

 

1959

-

 

 

1960

-

 

 

1961

-

 

 

1962

-

 

 

1963

-

 

 

1964

-

 

 

1965

Класс «Б», 2 зона РСФСР (19)

18

«Ковровец»

1966

Класс «Б», 2 зона РСФСР (18)

11

«Ковровец»

1966

Класс «Б», 2 зона РСФСР (19)

15

«Ковровец»

1967

Класс «Б», 1 зона РСФСР (20)

12

«Ковровец»

1968

Класс «Б», 1 зона РСФСР (17)

11

«Ковровец»

1970

Класс «Б», 2 зона РСФСР. 2 подгруппа (18)

7

«Ковровец»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1938

1/128

«Металлист»

1939

-

 

1944

-

 

1945

-

 

1946

-

 

1947

1/256

«Зенит»

1948

 

 

1949

1/8

«Зенит»

1950

-

 

1951

-

 

1952

-

 

1953

-

 

1954

-

 

1955

-

 

1957

-

 

1958

-

 

1959/60

-

 

1961

-

 

1962

-

 

1963

-

 

1964

-

 

1965

-

 

1965/66

1/512

«Ковровец»

1966/67

1/1024

«Ковровец»

1967/68

1/2048

«Ковровец»

1969

(1 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены

«Ковровец»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1950

3 (Северная) зона, 2 группа (8)

?

«Зенит»

1951

2 группа, 3 (Северная) зона (9)

2

«Зенит»

1952

2 Центральная зона (11)

6

«Зенит»

1953

-

 

 

1954

-

 

 

1955

Нижневолжская зона (9)

2

«Металлист»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

Ивановская зона — 1/2

«Зенит»

1940

-

1947

-

1948

-

1949

-

1950

-

1951

-

1952

1/64

«Металлист»

1953

-

1954

-

1955

1/128

«Металлист»

1957

-

1958

-

1959

-

1960

-

1961

-

1962

-

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

Зона «Центр» — 1/4

«Металлист»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

КФК, зона «Золотое кольцо» (9)

1

«Ковровец»

1996

КФК, зона «Золотое кольцо» (11)

8

«Ковровец»

1997

КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10)

5

«Ковровец»

1999

КФК, зона «Золотое кольцо» (12)

11

«Ковровец»

2000

-

 

 

2001

-

 

 

2002

-

 

 

2003

-

 

 

2004

-

 

 

2005

-

 

 

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

снят

«ЗиД-Ковровец»

 

 

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1995

КФК, 4 зона — 1/4

«Ковровец»

1996

-

 

1997

КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/4

«Ковровец»

1998

-

 

1999

КФК, зона «Золотое кольцо»  — 1/4

«Ковровец»

2000

-

 

2001

-

 

2002

-

 

2003

ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 2 (5) — ?

«Ковровец»

ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2

2004

-

 

2005

-

 

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (3) — ?

«ЗиД-Ковровец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1964

Чемпионат Владимирской области

1

«Металлист»

1965

-

 

 

1966

-

 

 

1967

-

 

 

1968

-

 

 

1969

-

 

 

1970

-

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (9)

6

«Металлист»

1981

 

 

 

1982

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

7

«Металлист»

1983

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

9

«Металлист»

1984

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

7

«Металлист»

1985

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

8

«Металлист»

1986

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10)

9

«Металлист»

1987

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

12

«Металлист»

1988

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (11)

11

«Металлист»

1989

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

5

«Металлист»

1990

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

7

«Металлист»

1991

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

?

«Металлист»

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

Чемпионат Владимирской области

2

«Ковровец»

1995

-

 

 

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

Чемпионат Владимирской области

2

«Ковровец»

1999

Чемпионат Владимирской области

3

«Ковровец»

2000

Чемпионат Владимирской области

2

«Ковровец»

2001

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

3

«Ковровец»

2002

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

6

«Ковровец»

2003

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

3

«Ковровец»

2004

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13)

4

«Ковровец»

2005

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

«ЗиД-Ковровец»

2006

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

4

«ЗиД-Ковровец»

2007

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

3

«Ковровец»

2008

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14)

5

«Ковровец»

2009

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

2

«Ковровец»

2010

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

3

«Ковровец»

2011

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

«Ковровец»

2012

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

2

«Ковровец»

2013

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

5

«Ковровец»

2014

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

1

«Ковровец»

2015

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

4

«Ковровец»

2016

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

4

«ЗиД-Ковровец»

2017

Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12)

6

«ЗиД»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1939

Кубок Владимирской области К

«Зенит»

1947

1948

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

1972

1973

1974

Кубок Владимирской области К

«Металлист»

1975

1976

1977

1978

1979

Кубок Владимирской области Ф

«Металлист»

1980

 

 

1981