РАБОЧИЙ МАТЕРАЛ

 

ЛАТВИЯ

www.lff.lv

www.lff.lv/lv/regioni/riga/rff/

www.lff.lv/lv/1liga/vesture/1992/

en.wikipedia.org/wiki/Category:Latvian_football_clubs

ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Футбольные_клубы_Латвии

lv.wikipedia.org/wiki/Kategorija:Latvijas_futbola_klubi

 

1991 — нет 1 и 2 лиги и Кубка

1992-1995 — нет 2 лиги и Кубка

1998-1999,2007,2008 — нет 2 лиги

 

А 6

АВВ (Рига) 39

Автомобилист (Елгава) 86

Альфа (Рига) 6

Альфа (Рига) 6

Амстриг (Рига) 25

Апгаисмес техника (Рига) 8

Апгаисмес техника (Рига) 8

Ауда (Кекава) 9

Ауда (Кекава) 9

Ауда (Рига) 9

Аусеклис (Даугавпилс) 77

Балтика (Лиепая) 96

Балтика (Лиепая) 97

Балтика (ФК) (Лиепая) 97

Балтика-Металлург (Лиепая) 106

Балтнет (Даугавпилс) 83

Бетонс (Вангажи) 65

Бетонс (Вангажи) 65

Блазма (Резекне) 108

Блазма (Резекне) 108

Броцены (Салдусский район) 61

В 11

Вайрогс (Резекне) 110

Валмиера (Валмиера) 62

Валмиера (Валмиерский район) 62

Валмиера Гласс (Валмиера) 62

Валмиера Гласс (Валмиера) 62

Валмиера-Виктория (Валмиера) 62

Валмиера-ЛФКА (Валмиера) 62

Вангажи (Рижский район) 65

Варпа (Илуксте) 89

Варпа-Дилар (Илуксте) 89

Вента (1965) (Вентспилс) 66

Вента (1965) (Вентспилс) 66

Вента (2003) (Вентспилс) 68

Вента (2003) (Вентспилс) 93

Вента (Кулдига) 93

Вента (Кулдига) 93

Вентспилс (Вентспилс) 69

Вентспилс (город центрального подчинения) 66

Видус - ФК Рига (Рига) 25

Видус (Рига) 25

Вилан-Д (Даугавпилс) 77

Виндава (Вентспилс) 71

Воинская часть Жмылова (Рига) 11

Вулканс (Кулдига) 94

ВЭФ (Рига) 13

ВЭФ-Зента (Рига) 13

Г 12

Гауя (1979) (Валмиера) 64

Гауя (2003) (Валмиера) 62

Гемма-РФС (Рига) 12

Гулбене (Гулбене) 73

Гулбене (Гулбене) 73

Гулбене (Гулбенский район) 73

Гулбене/Рубате (Гулбене) 73

Гулбене/Рубате/АМК (Гулбене) 73

Гулбене-2005 (Гулбене) 73

Д 13

ДАГ (Лиепая) 97

ДАГ (Рига) 13

ДАГ (Рига) 13

Даугава (1946) (Рига) 32

Даугава (1991) (Рига) 16

Даугава (1996) (Рига) 25

Даугава (2008) (Рига) 42

Даугава (2012) (Рига) 17

Даугава (2012) (Рига) 17

Даугава (Даугавпилс) (2000) 75

Даугава (Даугавпилс) (2000) 75

Даугава (Даугавпилс) (2010) 75

Даугава (Лиепая) 99

Даугава/РФШ (Рига) 42

Даугава-90 (Рига) 42

Даугава-ВЭФ (Рига) 32

Даугава-ВЭФ-Д (Рига) 19

Даугава-Д (Рига) 19

Даугавпилс (Даугавпилс) 75

Даугава-Д (Рига) 19

Даугава-Компар (Рига) 29

Даугава-ЛИФК (Рига) 20

Даугава-Металлург (Рига) 32

Даугава-РВЗ (Рига) 32

Даугава-РВЗ-Д (Рига) 19

Даугава-РЭЗ (Рига) 32

Даугава-РЭЗ-Д (Рига) 19

Даугавпилс (город центрального подчинения) 75

Децемвири (Рига) 57

Дижванаги (Резекне) 108

Дизелист (Рига) 21

Дилар (Илуксте) 89

Дилар (Илуксте) 89

Динабург (Даугавпилс) 77

Динабург (Даугавпилс) 77

Динабург-Земессардзе (Илуксте) 91

Динамо (Лиепая) 100

Динамо (Рига) 22

Динамо-Д (Рига) 23

Диттон (Даугавпилс) 75

ДО (Рига) 47

ДРУГИЕ ГОРОДА 61

ДЮСШ (Илуксте) 90

ДЮСШ (Илуксте) 90

ДЮСШ-Целтниекс (Даугавпилс) 77

Екабпилс (Екабпилсский район) 84

Елгава (город центрального подчинения) 85

Елгава (Елгава) 85

Звезда (Вентспилс) 66

Звейниекс (Лиепая) 101

Земгале (Илуксте) 89

Зибенс-Земессардзе (Даугавпилс) 80

Зибенс-Земессардзе (Даугавпилс) 91

Зибенс-Земессардзе (Илуксте) 91

Зибенс-Земессардзе (Илуксте) 91

Илуксте (Даугавпилсский район) 89

Илуксте (Илуксте) 90

Интерсконто (Рига) 52

К 24

Каугури/Мультибанка (Юрмала) 118

КБРР (Рига) 57

Квадратс (Рига) 24

Квадратс (Рига) 24

Красный металлург (кфк) (Лиепая) 103

Красный металлург (Лиепая) 101

КРР (Рига) 57

Кулдига (Кулдигский район) 93

Л 25

Латгале (Резекне) 110

Лиелупе (Юрмала) 116

Лиепая (город центрального подчинения) 96

Лиепая (Лиепая) 101

Лиепая (Лиепая) 101

Лиепая (Лиепая) 97

Лиепая (Лиепая), ФК 101

ЛМЗ (Лиепая) 103

Карамба/Динамо (Рига) 40

Локомотив (Даугавпилс) 81

ЛУ-Даугава (Рига) 25

ЛУ-Даугава (Рига) 25

М 28

Машинбуветайс (Резекне) 110

Металлист (Елгава) 86

Металлург (кфк) (Лиепая) 103

Металлург (кфк) (Лиепая) 103

Металлург (Лиепая) 106

Металлург, ФК (Лиепая) 106

МЕТТА/ЛУ (Рига) 28

О 29

Олимп (Рига) 30

Олимп (Рига) 30

Олимпия (Лиепая) 101

Олимпия (Рига) 29

Олимпия (Рига) 29

Олимпс (Рига) 30

Олимпс-АСК (Рига) 30

Олимпс-РФШ (Рига) 30

Оста (Вентспилс) 66

П 32

Пардаугава (кфк) (Рига) 36

Пардаугава (Рига) 32

Пардаугава (Рига) 32

Пилот (Рига) 37

ПФК-Даугава (Рига) 38

Р 39

РАБЗ (Рига) 6

Ранто-АВВ (Рига) 39

Ранто-Микс (Рига) 39

Ранто-Микс (Рига) 39

РАФ (Елгава) 86

РАФ (Елгава) 86

РАФ (Рига) 55

РАФ (ФК) (Елгава) 87

РАФ (ФК) (Елгава) 87

РВШСМ-РАФ (Елгава) 87

Резекне (город центрального подчинения) 108

Резекне (Резекне) 110

Резекне (Резекне) 110

РИГА (город центрального подчинения) 6

Рига (Рига) (1999) 40

Рига (Рига) (2016) 40

Рига (Рига) (2016) 40

Рига 6

Ригас Аудумс (Рига) 41

Рижская футбольная школа (Рига) 42

Рижская футбольная школа (Рига) 42

РКБ Арма (Рига) 44

РТП (Рига) 25

РФК (Рига) 9

РЭЗ (Рига) 45

С 47

Салдус (Салдус) 112

Салдус (Салдусский район) 112

Салдус-Броцены (Салдус) 112

Салдус-Броцены (Салдус) 112

Сарканайс Квадратс (Рига) 24

Сельмаш (Лиепая) 101

СКА (Рига) 47

СКА (Рига) 47

СКВО (Рига) 47

Сконто (Рига) 49

Сконто (Рига) 49

Сконто-2 (Рига) 52

Сконто-Металс (Рига) 52

Сконто-Металс (Рига) 52

Сконто-Металс-Ринар (Рига) 52

СМ-ЕЦК (Рига) 53

СМ-ЕЦК (Рига) 53

Спартак (Юрмала) 117

Сталкерс-Земессардзе (Даугавпилс) 91

Старт (Броцены) 112

Старт (Броцены) 61

Страутмала (Резекне) 110

Т 54

Титубуветайс (Екабпилс) 84

Торпедо (Резекне) 110

Торпедо (Рига) 25

Транзит (Вентспилс) 72

Трудовые резервы (Рига) 54

У 55

Университет (Рига) 55

Университет (Рига) 55

Ф 56

Фалес (Екабпилс) 84

Фалес (Екабпилс) 84

ФК полиции (Рига) 56

Форумс-Сконто (Рига) 49

Химик (Даугавпилс) 82

Химик (Даугавпилс) 83

Целтниекс (Вангажи) 65

Целтниекс (Даугавпилс) 77

Целтниекс (Рига) 53

Цементный завод (Броцены) 112

ЦСК (Броцены) 112

Электрон (Рига) 6

ЭЛЗ (Рига) 8

Энергия (Рига) 8

Ю 57

Юрмала (2003) (Юрмала) 17

Юрмала (2009) (Юрмала) 118

Юрмала (2009) (Юрмала) 118

Юрмала (город центрального подчинения) 116

Юрмала-ВВ (Юрмала) 119

Юрмала-ВВ (Юрмала) 17

Юрниекс (Рига) 57

Юрниекс (Рига) 57

Я 60

Яуниба (Даугавпилс) 83

Яуниба (Даугавпилс) 83

Яуниба (Рига) 60

Яуниба (Рига) 60

Яуниба-Парекс (Рига) 60


РИГА (город центрального подчинения)

 

Рига

 

А

 

«Альфа» (Рига)

1965-1987

Кубок СССР (кфк) — 4 (1969,1974,1977-1978)

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 21 (1967-1987)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1967…1969…1971…1974…1977-1978…1987…)

 

en.wikipedia.org/wiki/Elektrons_R%C4%ABga

 

РАБЗ (Рига)

1965-1967

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 1 (1967)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1967)

 

«Электрон» (Рига)

1968-1983

Кубок СССР (кфк) — 4 (1969,1974,1977-1978)

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 16 (1968-1983)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1969…1971…1974…1977-1978…)

 

«Альфа» (Рига)

1984-1987

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 4 (1984-1987)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1987…)

 

1979,1981,1982,1985 — чемпион Латвийской ССР

1968,1974,1977,1978 — серебряный призер чемпионата Латвийской ССР

1969,1980 — бронзовый призер чемпионата Латвийской ССР

1969,1974,1977,1978,1980,1981,1983 — обладатель Кубка Латвийской ССР

1967,1971 — финалист Кубка Латвийской ССР

 

1965 — в 1960-х на Рижском асфальто-бетонном заводе (РАБЗ) создана (lat. — (Rīgas asfaltbetona rūpnīca — RABR Rīga) команда РАБЗ (Рига)

1967 — команда впервые выступила в высшем эшелоне чемпионата Латвийской ССР

1968 — команда переименована в «Электрон» (Рига)

1984 — команда переименована в «Альфа» (Рига)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1967

1 группа (14)

5

РАБЗ

1968

1 группа (14)

2

«Электрон»

1969

1 группа (14)

3

«Электрон»

1970

1 группа (14)

9

«Электрон»

1971

1 группа (13)

6

«Электрон»

1972

1 группа (13)

5

«Электрон»

1973

1 группа (12)

4

«Электрон»

1974

1 группа (12)

2

«Электрон»

1975

1 группа (12)

4

«Электрон»

1976

1 группа (13)

9

«Электрон»

1977

1 группа (13)

2

«Электрон»

1978

1 группа (14)

2

«Электрон»

1979

1 группа (14)

1

«Электрон»

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

Класс «А» (14)

9

«Альфа»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1969

1/16

«Электрон»

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

1/16

«Электрон»

1975

-

1976

-

1977

1/8

«Электрон»

1978

1/16

«Электрон»

 

 

КУБКИ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1967

Ф

РАБЗ

1968

1969

К

«Электрон»

1970

1971

Ф

«Электрон»

1972

1973

1974

К

«Электрон»

1975

1976

1977

К

«Электрон»

1978

К

«Электрон»

1979

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1/2

«Альфа»


«Апгаисмес техника» (Рига)

1966-1991

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 25 (1966-1990)

Чемпионат Латвии — 1 (1991)

в т. ч. Высший эшелон — 1(1991)

 

en.wikipedia.org/wiki/Ener%C4%A3ija_R%C4%ABga

 

ЭЛЗ (Рига)

1966-1967

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 2 (1966-1967)

 

«Энергия» (Рига)

1968-1986

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 19 (1968-1986)

 

«Апгаисмес техника» (Рига)

1987-1990

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 4 (1988-1990)

Чемпионат Латвии — 1 (1991)

в т. ч. Высший эшелон — 1(1991)

 

1966,1967,1976,1977 — чемпион Латвийской ССР

1969,1979 — серебряный призер чемпионата Латвийской ССР

1968,1972,1973,1974 — бронзовый призер чемпионата Латвийской ССР

1982 — обладатель Кубка Латвийской ССР

1980,1983,1990 — финалист Кубка Латвийской ССР

 

Команда представляла завод светотехнического оборудования, ранее электроламповый завод (ЭЛЗ) (лат. — Apgaismes tehnika)

1966 — команда ЭЛЗ (Рига) впервые выступила в высшем эшелоне чемпионата Латвийской ССР

1991 — по окончании сезона команда расформирована из-за финансовых трудностей

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1966

1 группа (14)

1

ЭЛЗ

1967

1 группа (14)

1

ЭЛЗ

1968

1 группа (14)

3

«Энергия»

1969

1 группа (14)

2

«Энергия»

1970

1 группа (14)

4

«Энергия»

1971

1 группа (13)

7

«Энергия»

1972

1 группа (13)

3

«Энергия»

1973

1 группа (12)

3

«Энергия»

1974

1 группа (12)

3

«Энергия»

1975

1 группа (13)

5

«Энергия»

1976

1 группа (13)

1

«Энергия»

1977

1 группа (13)

1

«Энергия»

1978

1 группа (14)

4

«Энергия»

1979

1 группа (14)

2

«Энергия»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

Класс «А», 1 этап, группа «Б» (10)

9

«Апгаисмес техника»

Класс «А», 2 этап, финал за 11-20 места (10)

18

 


«Ауда» (Кекава)

1991-

Чемпионат Латвии — 26 (1991-2016)

в т. ч. Высший эшелон — 4 (1991,2002-2004)

Кубок Латвии — 16 (1999,2001-2007,2009/10-2016/17)

 

Футбольный клуб «Ауда» [FK Auda]

www.auda-fk.lv/tabula.php, en.wikipedia.org/wiki/FK_Auda/Alberts_R%C4%ABga

 

«Ауда» (Рига)

1991-1991,1995-2004

Чемпионат Латвии — 11 (1991,1995-2004)

в т. ч. Высший эшелон — 4 (1991,2002-2004)

Кубок Латвии — 5 (1999,2001-2004)

 

РФК (Рига)

1992-1994

Чемпионат Латвии — 3 (1992-1994)

 

«Ауда» (Кекава)

2005-

Чемпионат Латвии — 12 (2005-2016)

Кубок Латвии — 11 (2009/10-2016/17)

 

Домашние игры (с 2005) команда проводит на стадион в Кекаве

1991 — на базе команды колхоза Ауда (до конца 1980-х — колхоз «9 мая»; начала выступать в низших лигах чемпионата Латвийской ССР в 1960-х) создан футбольный клуб — ФК «Ауда» (Рига),

1992 — футбольный клуб переименован в РФК (Рига) [Рижский футбольный клуб — Rīgas FK] (в честь известного в прошлом футбольного клуба — последнего чемпиона независимой Латвии в 1940))

1994 — футбольный клуб переименован в ФК «Ауда» (Рига)

2005 — домашние игры команда начала проводить на стадионе в Кекава

2007 — футбольный клуб объединился с ФК «Альбертс» (Рига), образовав футбольный клуб ФК «Ауда-Альбертс» (Рига) [FK Auda/Alberts]; команда продолжила выступать в 1 лиге под названием ФК «Ауда» (Рига), во 2 лиге продолжил выступать фарм-клуб под названием «Ауда-Альбертс» (Рига) (быв. «Альбертс» (Рига))

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

Класс «А», 1 этап, группа «А» (10)

7

«Ауда»

Класс «А», 2 этап, финал за 11-20 места (10)

15

Переходные игры за право играть в Высшей лиге (4)

2

1992

1 лига (14)

11

РФК

1993

1 лига (12)

9

РФК

1994

1 лига (12)

8

РФК

1995

2 лига (?)

7

 

1996

2 лига, группа «А» (Запад) (7)

4

«Ауда»

1997

2 лига, Центральная группа (5)

1

«Ауда»

2 лига, финал (4)

Ф

1998

1 лига (8)

5

«Ауда»

1999

1 лига (8)

5

«Ауда»

2000

1 лига (8)

3

«Ауда»

2001

1 лига (8)

1

«Ауда»

2002

Высшая лига (8)

8

«Ауда»

2003

Высшая лига (8)

7

«Ауда»

2004

Высшая лига (8)

8

«Ауда»

2005

1 лига (14)

12

«Ауда» (Кекава)

2006

1 лига (16)

14

«Ауда» (Кекава)

2007

1 лига (15)

3

«Ауда» (Кекава)

2008

1 лига (15)

6

«Ауда» (Кекава)

2009

1 лига (14)

7

«Ауда» (Кекава)

2010

1 лига (12)

8

«Ауда» (Кекава)

2011

1 лига (13)

10

«Ауда» (Кекава)

2012

1 лига (14)

12

«Ауда» (Кекава)

2013

1 лига (16)

13

«Ауда» (Кекава)

2014

1 лига (16)

6

«Ауда» (Кекава)

2015

1 лига (16)

5

«Ауда» (Кекава)

2016

1 лига (15)

 

«Ауда» (Кекава)

 

 

КУБКИ ЛАТВИИ

Год

Стадия

Название команды

1999

1/8

«Ауда»

2000

-

 

2001

1/8

«Ауда»

2002

1/2

«Ауда»

2003

1/8

«Ауда»

2004

1/4

«Ауда»

2005

1/8

«Ауда» (Кекава)

2006

1/16

«Ауда» (Кекава)

2007

1/32

«Ауда» (Кекава)

2008

-

 

2009/10

1/16

«Ауда» (Кекава)

2010/11

1/16

«Ауда» (Кекава)

2011/12

1/32

«Ауда» (Кекава)

2012/13

1/8

«Ауда» (Кекава)

2013/14

1/16

«Ауда» (Кекава)

2014/15

1/32

«Ауда» (Кекава)

2015/16

1/8

«Ауда» (Кекава)

2016/17

1/16

«Ауда» (Кекава)


В

 

Воинская часть Жмылова (Рига)

1948-1950

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 3 (1948-1950)

 

1948 — чемпион Латвийской ССР

1949 — серебряный призер чемпионата Латвийской ССР

 

 


Г

 

«Гемма-РФС» (Рига)

1993-1994

Чемпионат Латвии — 2 (1993-1994)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (1994)

Кубок Латвии — …

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

1 лига (12)

1

«Гемма-РФС»

1994

Высшая лига (12)

10

«Гемма-РФС»


Д

 

ДАГ (Рига)

1935-1994

Чемпионат Латвии (довоенный) — 3 (1939/40,1943-1944)

Кубок СССР (кфк) — 2 (1960,1971)

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 38 (1945-1960,1968,1970-1990)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1946…1956…1960…1970-1971…1974-1975…1977…1987…)

Чемпионат Латвии — 4 (1991-1994)

в т. ч. Высший эшелон — 4 (1991-1994)

Кубок Латвии — … (…1994)

 

en.wikipedia.org/wiki/VEF_R%C4%ABga_%28football%29

 

ВЭФ (Рига)

1939-1992

Чемпионат Латвии (довоенный) — 3 (1939/40,1943-1944)

Кубок СССР (кфк) — 2 (1960,1971)

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 38 (1945-1960,1968,1970-1990)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1960…1970-1971…1974-1975…1977…1987…)

Чемпионат Латвии — 2 (1991-1992)

в т. ч. Высший эшелон — 2 (1991-1992)

 

«ВЭФ-Зента» (Рига)

1993-1993

Чемпионат Латвии — 1 (1993)

в т. ч. Высший эшелон — 1(1993)

 

ДАГ (Рига)

1994-1994

Чемпионат Латвии — 1 (1994)

в т. ч. Высший эшелон — 1(1994)

Кубок Латвии — … (…1994)

 

1992,1994 — бронзовый призер чемпионата Латвии

1970,1971,1973,1974,1975,1983 — чемпион Латвийской ССР

1946,1947,1954,1955,1972,1982,1990 — серебряный призер чемпионата Латвийской ССР

1950,1976,1978,1984,1986 — бронзовый призер чемпионата Латвийской ССР

1994 — финалист Кубка Латвии

1956,1971,1987 — обладатель Кубка Латвийской ССР

1946,1960,1970,1974,1975,1977,1984,1985 — финалист Кубка Латвийской ССР

 

1935 — в середине 1930-х на заводе ВЭФ создан футбольный клуб ВЭФ (Рига) [VEF]

1995 — в результате объединения футбольных клубов ДАГ (Рига) и «Лиепая» (Лиепая) создан футбольный клуб — ФК «ДАГ-Лиепая» (Лиепая) [DAG-Liepāja]; в 1 лиге продолжил выступление ФК «Лиепая» (Лиепая) (возможно фарм-клуб вновь созданного футбольного клуба)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1945

1 группа (6)

4

ВЭФ

1946

1 группа (8)

2

ВЭФ

1947

 

 

 

1948

 

 

 

1949

 

 

 

1950

1 группа (17)

3

ВЭФ

1951

1 группа (6)

4

ВЭФ

1952

1 группа (11)

5

ВЭФ

1953

 

 

 

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

1 группа (10)

4

ВЭФ

1961

-

 

 

1962

-

 

 

1963

-

 

 

1964

-

 

 

1965

-

 

 

1966

-

 

 

1967

-

 

 

1968

1 группа (14)

14

ВЭФ

1969

-

 

 

1970

1 группа (14)

1

ВЭФ

1971

1 группа (13)

1

ВЭФ

1972

1 группа (13)

2

ВЭФ

1973

1 группа (12)

1

ВЭФ

1974

1 группа (12)

1

ВЭФ

1975

1 группа (12)

1

ВЭФ

1976

1 группа (13)

3

ВЭФ

1977

1 группа (13)

4

ВЭФ

1978

1 группа (14)

3

ВЭФ

1979

1 группа (14)

9

ВЭФ

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

Класс «А» (14)

4

ВЭФ

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

Класс «А», 1 этап, группа «А» (10)

3

ВЭФ

Класс «А», 2 этап, финал за 1-10 места (10)

5

1992

Высшая лига (12)

3

ВЭФ

1993

Высшая лига (10)

8

ДАГ

1994

Высшая лига (12)

3

ДАГ

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

1/16

ВЭФ

1961

-

1962

-

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

1/2

ВЭФ

 

 

КУБКИ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1946

Ф

ВЭФ

1947

1948

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

К

ВЭФ

1957

1958

1959

1960

Ф

ВЭФ

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

Ф

ВЭФ

1971

К

ВЭФ

1972

1973

1974

Ф

ВЭФ

1975

Ф

ВЭФ

1976

1977

Ф

ВЭФ

1978

1979

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

К

ВЭФ

 

 

КУБКИ ЛАТВИИ

Год

Стадия

Название команды

1991

 

1992

 

1993

 

1994

Ф

ДАГ


«Даугава» (1991) (Рига)

1991-1992

Чемпионат Латвии — 2 (1991-1992)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (1991)

Кубок Латвии — …

 

[BJFK Daugava]

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

Класс «А», 1 этап, группа «А» (10)

9

«Даугава»

Класс «А», 2 этап, финал за 11-20 места (10)

19

1992

1 лига (14)