МОЛДАВИЯ

 

www.divizianationala.com/

www.fmf.md/news_ro.htm

www.moldfootball.com

www.football-pmr.info

www.football.md

ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Футбольные_клубы_Молдавии

en.wikipedia.org/wiki/Category:Moldovan_football_clubs

ro.wikipedia.org/wiki/Categorie:Cluburi_de_fotbal_din_Rebublica_Moldova

www.weltfussballarchiv.com/Vereinsprofile-Land.php?liga=320&land=28&lang=en

 

А 11

Авангард (Лазовск) 107

Автомобилист (Крикова) 53

Автомобилист (Тирасполь) 117

Авынтул (Кишинев) 25

Авынтул-Д (Кишинев) 30

Агро (Кишинев) 11

Агро (Кишинев) 11

Академия (Кишинев) 13

Академия (Кишинев) 13

Академия-УТМ (Кишинев) 13

Атаки 55

Атилла (Унгень) 126

Атилла (Унгень) 126

Басарабяска (район Басарабяска) 56

Бельцы 57

Бендеры (Приднестровье) 58

Боросень (район Дондушень) 66

Бричень (район Бричень) 67

Буджак (Комрат) 85

Буревестник (Бендеры) 58

Буревестник (Кишинев) 25

Буревестник-Д (Кишинев) 30

Бэлць (муниципия) 68

В 14

Верис (Дрэгэнешть) 77

Виброприбор (Кишинев) 14

Виерул (Кишинев) 15

Вииторул (Орхей) 95

Вииторул (Степ-Сочь) 105

Вииторул (Степ-Сочь) 95

Вилия (Бричень) 67

Волна (Кишинев) 16

Г 17

Гагаузия (Комрат) 86

Гагаузия-Огузспорт (Комрат) 86

Гагаузия-Огузспорт (Комрат) 86

Гидигич 6

Глодень (район Глодень) 74

Глодяны 75

Госуниверситет (Кишинев) 17

Грэничерул (Глодяны) 74

Д 18

Дачия (Кишинев) 18

Делия (Унгень) 126

Динамо (Бендеры) 59

Динамо (Кишинев) 20

Динамо (Кишинев) 44

Динамо (клуб) (Кишинев) 24

Динамо-Авто (Тирасполь) 108

Динамо-Д (Кишинев) 23

Динамо-Кодру (Кишинев) 44

Динамо-Стимолд (Бендеры) 59

Днестр (Атаки) 97

Днестр (Тирасполь) 125

Днестр (Чобручи) 135

Дрокия (район Дрокия) 76

Дрэгэнешть (район Сынджерей) 77

Дубоссары (Приднестровье) 78

Единец (район Единец) 80

Единцы 81

З 25

Заря (Бельцы) 68

Заря (Бэлць) 68

Заря (Бэлць) 68

Зимбру (Кишинев) 25

Зимбру (Кишинев) 25

Зимбру-2 (Кишинев) 30

Зимбру-2 (Кишинев) 30

Искра (Рыбница) 101

Искра (Рыбница) 101

Искра-Сталь (Рыбница) 101

К 32

Каменка (Приднестровье) 82

Кахул (район Кахул) 83

Кишинев 11

Кодру (Кэлэрашь) 89

Кодру-Стимолд (Кишинев) 32

Кодру-Стимолд (Кишинев) 32

Колос (Пеления) 100

Колхоз имени Ленина (Единцы) 80

Команда города Тирасполя (кфк) (Тирасполь) 110

Команда города Тирасполя (Тирасполь) 109

Комрат (автономное территориальное образование Гагаузия) 85

Конструкторул (1990) (Кишинев) 11

Конструкторул (1993) (Кишинев) 33

Конструкторул (Леова) 92

Конструкторул (Чобручи) 120

Конструкторул (Чобручи) 134

Конструкторул-93 (Кишинев) 33

Конструкторул-93 (Кишинев) 33

Конструкторул-Агро (Кишинев) 11

Костулень (Костулень) 87

Костулень (район Унгень) 87

Красная звезда (Тирасполь) 111

Красное знамя (Кишинев) 34

Крикова (Крикова) 53

Крикова (Крикова) 53

Крикова 53

Кристалл (Фалешты) 129

Кристалул (Фэлешть) 129

Крихана Веке (район Кахул) 88

КСА АБВ (Кишинев) 7

КСА Буюканы (Кишинев) 7

КСА Виктория (Кахул) 7

КСА Виктория (Кахул) 83

КСА Виктория (Кишинев) 7

КСА Виктория-Абус (Кишинев) 7

КСС Амаком (Кишинев) 50

Кэлэрашь (район Кэлэрашь) 89

Кэушань (район Кэушань) 90

Л 35

Лазовск 91

Леова (район Леова) 92

Локомотив (Бендеры) 63

Локомотив (Кишинев) 35

Локомотив (Унгены) 127

Локомотива (Басарабяска) 56

Луч (Сороки) 103

Лучафэрул (Тирасполь) 112

Лучафэрул (Тирасполь) 112

М 36

Милсами (Орхей) 95

Милсами (Орхей) 95

Милсами-Урсидос (Орхей) 95

Молдавгидромаш (Кишинев) 36

Молдавкабель (Бендеры) 62

Молдова (Боросень) 66

Молдова (Кишинев) 25

Молдова-ГАЗ (Кишинев) 37

Молдова-ГАЗ (Кишинев) 37

Молдова-Д (Кишинев) 30

МХМ-93 (Кишинев) 38

Н 39

НИИСВИВ (Кишинев) 39

Ниспорень (район Ниспорень) 93

Нистру (Кишинев) 25

Нистру (Отачь) 97

Нистру (Отачь) 97

Нистру (Чобручи) 135

Нистру (Чобручи) 135

Нистру-Д (Кишинев) 30

Ниструл (Бендеры) 63

Нистру-Униспорт (Отачь) 97

Окница (район Окница) 94

Олимпия (Бэлць) 68

Орхей (район Орхей) 95

Отачь (район Окница) 97

П 40

Пеления (район Дрокия) 100

Петрокуб (Сэрата-Галбена) 132

Петрокуб (Хынчешть) 132

Петрокуб (Хынчешть) 132

Петрокуб-Кондор (Сэрата-Галбена) 132

Петрокуб-Спикул (Сэрата-Галбена) 132

Пищевик (Бельцы) 71

Пищевик (Бендеры) 63

Пищевик (Бендеры) 63

Пищевик (Тирасполь) 112

Политехник (Кишинев) 40

Политехника-УТМ (Кишинев) 40

Политехника-УТМ (Кишинев) 40

Прогресул (Бричень) 67

Прогресул (Бричень) 67

Рапид (2005) (Гидигич) 6

Рапид (2011) (Гидигич) 7

Рапид (Гидигич) 7

Рапид-2-Петрокуб (Сэрата-Галбена) 132

Рома (Бэлць) 72

Рыбница (Приднестровье) 101

С 42

Саксан (Чадыр-Лунга) 134

Сельхозинститут (Кишинев) 47

Синдикат (Кишинев) 37

Синдикат-Молдова-ГАЗ (Кишинев) 37

Синтеза (Кэушань) 90

Сорока (район Сорока) 103

Сороки 104

Спартак (Кишинев) 42

Спартак (Тирасполь) 113

Сперанца (Дрокия) 76

Сперанца (Крихана Веке) 88

Сперанца (Ниспорень) 93

Спикул (Сэрата-Галбена) 132

Спикул (Фэлешть) 129

Спикул (Фэлешть) 129

Спортул (Кишинев) 50

Спортул студенцеск (Кишинев) 50

Спуманте (Крикова) 53

Старт (Тирасполь) 117

Степ-Сочь (район Яловень) 105

Стимолд (Кишинев) 32

Стимолд-МиФ (Кишинев) 32

Стройиндустрия (Бельцы) 73

Строитель (Бельцы) 73

Строитель (Бельцы) 73

Строитель (Тирасполь) 114

Строитель (Фалешты) 131

Стяуа (Кишинев) 43

Суручень (район Яловень) 106

Сфынтул Георге (Суручень) 106

Сынджерей (район Сынджерей) 107

Сэрата-Галбена (район Хынчешть) 103

Т 44

Текстильщик (Тирасполь) 117

Текстильщик-2 (Тирасполь) 115

Темп (Тирасполь) 116

Тигина (Бендеры) 59

Тигина (Бендеры) 59

Тигина-2 (Бендеры) 65

Тигина-Апоэль (Бендеры) 59

Тигина-РШВСМ (Бендеры) 59

Тилигул (Тирасполь) 117

Тилигул-Тирас (Тирасполь) 117

Тилигул-Тирас (Тирасполь) 117

Тирас (1990) (Тирасполь) 117

Тирас (1996) (Тирасполь) 122

Тирасполь (Приднестровье) 108

Тирасполь (Тирасполь) 120

Тирасполь (Тирасполь) 120

Тиротекс (Тирасполь) 115

Тиротекс (Тирасполь) 115

Торентул (Кишинев) 44

Торентул (Кишинев) 44

Трактор (Кишинев) 45

Трикон (Кахул) 84

Труд (Кишинев) 46

У 47

Унгены 128

Унгень (район Унгень) 126

Унгень (Унгень) 127

Университатя Аграра — Эйкомена-2 (Кишинев) 47

Университатя Аграра (Кишинев) 47

Университатя Аграра (Кишинев) 47

Университет (Комрат) 86

Универсул (Чучулень) 136

Униспорт (Кишинев) 50

Униспорт-2 (Кишинев) 50

Униспорт-Ауто (Кишинев) 50

Униспорт-Ауто (Кишинев) 50

УТМ (Кишинев) 40

Фалешты 129

Фэлешть (район Фэлешть) 129

Хайдукул (Хынчешть) 132

Хайдукул-Спортинг (Хынчешть) 132

Хайдукул-Спортинг-УСМ (Хынчешть) 132

Хайдукул-Спортинг-УСМ (Хынчешть) 132

Хынчешть (район Хынчешть) 132

Хынчешть (Хынчешть) 132

Хэппи Энд (Каменка) 82

Ц 52

ЦСКА (Кишинев) 7

ЦСКА-Агро (Кишинев) 7

ЦСКА-Рапид (Кишинев) 52

ЦСКА-Рапид (Кишинев) 7

ЦСКА-Стяуа (Кишинев) 7

Чадыр-Лунга (автономное территориальное образование Гагаузия) 134

Чобручи (Приднестровье) 134

Чугур (Окница) 94

Чучулень (район Чучулень) 136

Шериф (Тирасполь) 122

Шериф (Тирасполь) 122

Энергетик (Дубоссары) 78

Энергия (Тирасполь) 125

Энергия (Тирасполь) 125


КИШИНЕВ (муниципия)

 

Гидигич

 

«Рапид» (2005) (Гидигич)

2005.08.01-2008.06.15

Чемпионат Молдавии — 3 (2005/06-2007/08)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (2007/08)

Кубок Молдавии … (…2006/07-2007/08)

 

Футбольный клуб «Рапид»

www.rapid.md/rus/main, en.wikipedia.org/wiki/FC_Rapid_Ghidighici

 

2005.08.01 — на базе потерявшего профессиональную лицензию футбольного клуба «Стяуа» (Кишинев) создан футбольный клуб — ФК «Рапид» (Гидигич)

2007.11.13 — футбольный клуб снялся с чемпионата Молдавии 2007/08, проведя 16 игр (результаты игр аннулированы)

2008.06.15 — футбольный клуб объединился с ФК «ЦСКА-Стяуа» (Кишинев), который переименован в ФК «ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ МОЛДАВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2005/06

Дивизион «А» (15)

6

«Рапид»

2006/07

Дивизион «А» (14)

2

«Рапид»

2007/08

Национальный дивизион (11)

снята

«Рапид»

 

 

КУБКИ МОЛДАВИИ

Год

Стадия

Название команды

2005/06

 

2006/07

1/8

«Рапид»

2007/08

1/16

«Рапид»

 


 

«Рапид» (2011) (Гидигич)

1992-

Чемпионат Молдавии — … (…1993/94-2013/14)

в т. ч. Высший эшелон — 7 (1996/97-1997/98,2007/08-2013/14)

Кубок Молдавии … (1992/93-1993/94,1995/96-1995/96…2002/03-2004/05…2006/07-2013/14)

 

Футбольный клуб «ЦСКА-Рапид»

en.wikipedia.org/wiki/Рапид_(футбольный_клуб,_Гидигич)

 

КСА «Виктория» (Кахул)

1992-1998.07.01

Чемпионат Молдавии — … (…1993/94-1997/98)

в т. ч. Высший эшелон — 2 (1996/97-1997/98)

Кубок Молдавии … (1992/93-1993/94,1995/96-1995/96…)

 

КСА «Виктория» (Кишинев)

1998.07.01-1999.07.01,2002.07.01-2005.07.01

Чемпионат Молдавии — 4 (1998/99,2002/03-2004/05)

Кубок Молдавии … (…2002/03-2004/05)

 

КСА «Виктория-Абус» (Кишинев)

1999.07.01-2000.07.01

Чемпионат Молдавии — 1 (1999/00)

 

КСА АБВ (Кишинев)

2000.07.01-2001. 07.01

Чемпионат Молдавии — 1 (2000/01)

 

КСА «Буюканы» (Кишинев)

2001.07.01-2002.07.01

Чемпионат Молдавии — 1 (2001/02)

 

«ЦСКА-Агро» (Кишинев)

2005.07.01-2006.07.01

Чемпионат Молдавии — 1 (2005/06)

 

ЦСКА (Кишинев)

2006.07.01-2007. 07.01

Чемпионат Молдавии — 1 (2006/07)

Кубок Молдавии 1 (2006/07)

 

«ЦСКА-Стяуа» (Кишинев)

2007.07.01-2008. 07.01

Чемпионат Молдавии — 1 (2007/08)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (2007/08)

Кубок Молдавии 1 (2007/08)

 

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

2008. 07.01-2011.07.01

Чемпионат Молдавии — 3 (2008/09-2010/11)

в т. ч. Высший эшелон — 3 (2008/09-2010/11)

Кубок Молдавии — 3 (2008/09-2010/11)

 

«Рапид» (Гидигич)

2011.07.01-

Чемпионат Молдавии — 3 (2011/12-2013/14)

в т. ч. Высший эшелон — 3 (2011/12-2013/14)

Кубок Молдавии — 3 (2011/12-2013/14)

 

1992 — создан футбольный клуб КСА «Виктория» (Кахул)

1998.07.01футбольный клуб переведен в Кишинев

2008.06.15 — футбольный клуб объединился с ФК «Рапид» (Гидигич) и переименован в ФК «ЦСКА-Рапид» (Кишинев); домашние игры проводит в Гидигиче

2014.03.11 — команда снялась с чемпионата после 19 туров, в оставшихся играх ей засчитаны поражения

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ МОЛДАВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992/93

 

 

1993/94

Дивизион «Б», зона «Юг» (14)

1

КСА «Виктория» (Кахул)

1994/95

Дивизион «А» (19)

9

КСА «Виктория» (Кахул)

1995/96

Дивизион «А» (22)

4

КСА «Виктория» (Кахул)

Переходные игры за право играть в Национальном дивизионе (2)

1

1996/97

Национальный дивизион (16)

12

КСА «Виктория» (Кахул)

1997/98

Национальный дивизион (14)

11

КСА «Виктория» (Кахул)

1998/99

Дивизион «А» (16)

12

КСА «Виктория» (Кишинев)

1999/00

Дивизион «А» (14)

14

КСА «Виктория-Абус» (Кишинев)

2000/01

Дивизион «А» (16)

8

КСА АБВ (Кишинев)

2001/02

Дивизион «А» (16)

11

КСА «Буюканы» (Кишинев)

2002/03

Дивизион «А» (14)

7

КСА «Виктория» (Кишинев)

2003/04

Дивизион «А» (16)

4

КСА «Виктория» (Кишинев)

2004/05

Дивизион «А» (16)

6

КСА «Виктория» (Кишинев)

2005/06

Дивизион «А» (15)

7

«ЦСКА-Агро» (Кишинев)

2006/07

Дивизион «А» (14)

3

ЦСКА (Кишинев)

2007/08

Национальный дивизион (11)

10

«ЦСКА-Стяуа» (Кишинев)

2008/09

Национальный дивизион (11)

9

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

2009/10

Национальный дивизион (12)

7

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

2010/11

Национальный дивизион (14)

8

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

2011/12

Национальный дивизион (12)

11

«Рапид» (Гидигич)

2012/13

Национальный дивизион (12)

5

«Рапид» (Гидигич)

2013/14

Национальный дивизион (12)

9

«Рапид» (Гидигич)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУБКИ МОЛДАВИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/16

КСА «Виктория» (Кахул)

1993/94

1/16

КСА «Виктория» (Кахул)

1994/95

-

 

1995/96

1/16

КСА «Виктория» (Кахул)

1996/97

(1/16) отказ

КСА «Виктория» (Кахул)

1997/98

 

1998/99

 

1999/00

 

2000/01

 

2001/02

 

2002/03

1/8

КСА «Виктория» (Кишинев)

2003/04

1/8

КСА «Виктория» (Кишинев)

2004/05

1/8

КСА «Виктория» (Кишинев)

2005/06

 

2006/07

1/32

ЦСКА

2007/08

1/8

«ЦСКА-Стяуа» (Кишинев)

2008/09

1/8

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

2009/10

1/8

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

2010/11

1/4

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев)

2011/12

Ф

«Рапид» (Гидигич)

2012/13

1/8

«Рапид» (Гидигич)

2013/14

1/8

«Рапид» (Гидигич)

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Кишинев

 

А

 

«Агро» (Кишинев)

1990.03.05-2005

Кубок Молдавской ССР (кфк) — … (…1991)

Чемпионат Молдавии — 13 (1992-2003/04)

в т. ч. Высший эшелон — 13 (1992-2003/04)

Кубок Молдавии … (1992-1996/97…1998/99-2003/04)

 

«Конструкторул» (1990) (Кишинев)

1990.03.05-1992.07.01

Кубок Молдавской ССР (кфк) — … (…1991)

Чемпионат Молдавии — 1 (1992)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (1992)

Кубок Молдавии 1 (1992)

 

«Конструкторул-Агро» (Кишинев)

1992.07.01-1993.07.01

Чемпионат Молдавии — 1 (1992/93)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (1992/93)

Кубок Молдавии 1 (1992/93)

 

«Агро» (Кишинев)

1993.07.01-2004.07.01

Чемпионат Молдавии — 11 (1993/94-2003/04)

в т. ч. Высший эшелон — 11 (1993/94-2003/04)

Кубок Молдавии … (1993/94-1996/97…1998/99-2003/04)

 

 

1991 — финалист Кубка Молдавской ССР

 

2004 — выступавший в чемпионате Молдавии 2003/04 фарм-клуб «Голиадор-Агро-2» (Кишинев) изменил название на «Голиадор-Агро» (Кишинев)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ МОЛДАВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

Суперлига (12)

6

«Конструкторул»

1992/93

Национальная лига (16)

10

«Конструкторул-Агро»

1993/94

Национальная лига (16)

8

«Агро»

1994/95

Национальная лига (14)

8

«Агро»

1995/96

Национальная лига (16)

4

«Агро»

1996/97

Национальный дивизион (16)

11

«Агро»

Переходные игры за право играть в Национальном дивизионе (2)

1

1997/98

Национальный дивизион (14)

9

«Агро»

Переходные игры за право играть в Национальном дивизионе (2)

1

1998/99

Национальный дивизион, 1 этап (10)

6

«Агро»

Национальный дивизион, 2 этап, финал за 6-10 места (5)

8

1999/00

Национальный дивизион (10)

7

«Агро»

2000/01

Национальный дивизион (8)

6

«Агро»

2001/02

Национальный дивизион (8)

6

«Агро»

2002/03

Национальный дивизион (7)

6

«Агро»

2003/04

Национальный дивизион (8)

8

«Агро»

 

 

КУБКИ ЛИТОВСКОЙ ССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

Ф

«Конструкторул»

 

 

КУБКИ МОЛДАВИИ

Год

Стадия

Название команды

1992

1/16

«Конструкторул»

1992/93

1/4

«Конструкторул-Агро»

1993/94

1/8

«Агро»

1994/95

1/8

«Агро»

1995/96

1/8

«Агро»

1996/97

1/8

«Агро»

1997/98

 

1998/99

1/8

«Агро»

1999/00

1/8

«Агро»

2000/01

1/8

«Агро»

2001/02

1/4

«Агро»

2002/03

1/4

«Агро»

2003/04

1/4

«Агро»


«Академия» (Кишинев)

2006.07.14-

Чемпионат Молдавии — 11 (2006/07-2016/17)

в т. ч. Высший эшелон — 9 (2008/09-2016/17)

Кубок Молдавии 11 (2006/07-2016/17)

 

Футбольный клуб «Академия-УТМ»

ru.wikipedia.org/wiki/Академия_УТМ

 

«Академия» (Кишинев)

2006.07.14-2008.07.01,2012.07.01-

Чемпионат Молдавии — 7 (2006/07-2007/08,2012/13-2016/17)

в т. ч. Высший эшелон — 5 (2012/13-2016/17)

Кубок Молдавии 7 (2006/07-2007/08,2012/13-2016/17)

 

«Академия-УТМ» (Кишинев)

2008.07.01-2012.07.01

Чемпионат Молдавии — 4 (2008/09-2011/11)

в т. ч. Высший эшелон — 4 (2008/09-2011/12)

Кубок Молдавии — 3 (2008/09-2011/12)

 

2006.07.14 — создан футбольный клуб — ФК «Академия» (Кишинев)

2008.07.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Академия-УТМ» (Кишинев) (УТМ — Технический университет Молдовы)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ МОЛДАВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2006/07

Дивизион «А» (14)

10

«Академия»

2007/08

Дивизион «А» (17)

3

«Академия»

2008/09

Национальный дивизион (11)

11

«Академия-УТМ»

2009/10

Национальный дивизион (12)

6

«Академия-УТМ»

2010/11

Национальный дивизион (14)

9

«Академия-УТМ»

2011/12

Национальный дивизион (12)

9

«Академия-УТМ»

2012/13

Национальный дивизион (12)

7

«Академия»

2013/14

Национальный дивизион (12)

10

«Академия»

2014/15

Национальный дивизион (9)

7

«Академия»

2015/16

Национальный дивизион (10)

9

«Академия»

2016/17

Национальный дивизион (10)

 

«Академия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУБКИ МОЛДАВИИ

Год

Стадия

Название команды

2006/07

1/32

«Академия»

2007/08

1/8

«Академия»

2008/09

1/16

«Академия-УТМ»

2009/10

1/4

«Академия-УТМ»

2010/11

1/4

«Академия-УТМ»

2011/12

1/8

«Академия-УТМ»

2012/13

1/16

«Академия»

2013/14

1/4

«Академия»

2014/15

1/8

«Академия»

2015/16

1/4

«Академия»

2016/17

 

«Академия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В

 

«Виброприбор» (Кишинев)

1962-1969

Чемпионат Молдавской ССР (кфк) — … (…1963-1964…1966…1969…)

Кубок Молдавской ССР (кфк) — … (…1962…1966…1969…)

 

1963 — серебряный призер чемпионата Молдавской ССР

1964 — бронзовый призер чемпионата Молдавской ССР

1966 — обладатель Кубка Молдавской ССР

1962,1969 — финалист Кубка Молдавской ССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ МОЛДАВСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1963

1 группа

2

«Виброприбор»

1964

1 группа

3

«Виброприбор»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1966

1/16

«Виброприбор»

 

 

КУБКИ МОЛДАВСКОЙ ССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

Ф

«Виброприбор»

1963

1964

1965

1966

К

«Виброприбор»

1967

1968

1969

Ф

«Виброприбор»


«Виерул» (Кишинев)

1960-1960

Чемпионат СССР — 1 (1960)

 

1961 — на базе команд «Виерул» (Кишинев) и Команды консервного завода им. Ткаченко (Тирасполь) (серебряный призер чемпионата Молдавской ССР 1960) создана команда мастеров «Пищевик» (Тирасполь)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1960

Класс «Б», 1 зона Союзных республик (16)

4

«Виерул»


«Волна» (Кишинев)

1963-1963

Кубок СССР (кфк) — 1 (1963)

 

1963 — обладатель Кубка Молдавской ССР

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1963

1/16

«Волна»


Г

 

«Госуниверситет» (Кишинев)

1962-1962

Чемпионат Молдавской ССР (кфк) — … (…1962…)

 

1962 — чемпион Молдавской ССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ МОЛДАВСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1962

1 группа

1

«Госуниверситет»


Д

 

«Дачия» (Кишинев)

2000-

Чемпионат Молдавии — 17 (2000/01-2016/17)

в т. ч. Высший эшелон — 15 (2002/03-2016/17)

Кубок Молдавии … (…2001/02-2016/17)

 

Футбольный клуб «Дачия»

www.fcdacia.md, ro.wikipedia.org/wiki/FC_Dacia_Chişinău, ru.wikipedia.org/wiki/Дачия_(футбольный_клуб,_Кишинёв)

 

2005/06 — лучший результат в Еврокубках — 1 квалификационный раунд в Кубке УЕФА

2010/11 — чемпион Молдавии

2007/08,2008/09,2011/12,2012/13,2014/15,2015/16 — серебряный призер чемпионата Молдавии

2004/05 — бронзовый призер чемпионата Молдавии

2004/05,2008/09,2009/10,2014/15 — финалист Кубка Молдавии

 

2000 — создан футбольный клуб — ФК «Дачия» (Кишинев)

2000 — команда провела первый матч в  чемпионате Молдавии

2001.10.10 — команда провела первый матч в Кубке Молдавии (с командой «Агро» (Кишинев)— 0:1)

2002.08.10 августа команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Молдавии (с командой «Нистру» (Атаки)  — 1:0)

2003.07.21 июля команда провела первый матч в Кубке Интертото (в Кишиневе, с командой ГИ (Готу, Фарерские Острова) — 4:1)

2005.07.14 июля команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, с командой «Вадуц» (Лихтенштейн) — 0:2)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ МОЛДАВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2000/01

Дивизион «А» (16)

4

«Дачия»

2001/02

Дивизион «А» (16)

1

«Дачия»

2002/03

Национальный дивизион (7)

4

«Дачия»

2003/04

Национальный дивизион (8)

5

«Дачия»

2004/05

Национальный дивизион (8)

3

«Дачия»

2005/06

Национальный дивизион (8)

6

«Дачия»

2006/07

Национальный дивизион (10)

4

«Дачия»

2007/08

Национальный дивизион (11)

2

«Дачия»

2008/09

Национальный дивизион (11)

2

«Дачия»

2009/10

Национальный дивизион (12)

5

«Дачия»

2010/11

Национальный дивизион (14)

1

«Дачия»

2011/12

Национальный дивизион (12)

2

«Дачия»

2012/13

Национальный дивизион (12)

2

«Дачия»

2013/14

Национальный дивизион (12)

5

«Дачия»

2014/15

Национальный дивизион (9)

2

«Дачия»

2015/16

Национальный дивизион (10)

2

«Дачия»

2016/17

Национальный дивизион (11)

 

«Дачия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУБКИ МОЛДАВИИ

Год

Стадия

Название команды

2000/01

 

2001/02

1/8

«Дачия»

2002/03

1/4

«Дачия»

2003/04

1/2

«Дачия»

2004/05

Ф

«Дачия»

2005/06

1/2

«Дачия»

2006/07

1/4

«Дачия»

2007/08

1/4

«Дачия»

2008/09

Ф

«Дачия»

2009/10

Ф

«Дачия»

2010/11

1/2

«Дачия»

2011/12

1/2

«Дачия»

2012/13

1/4

«Дачия»

2013/14

1/2

«Дачия»

2014/15

Ф

«Дачия»

2015/16

1/2

«Дачия»

2016/17

 

«Дачия»

 

 

 

 

 

 

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ МОЛДАВИИ

Год